날짜 :
2018-11-08 11:01
댓글 :
23

원작의 정통성 잇는다 '블레이드&소울 M'

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)

⊙개발사: 엔씨소프트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일


엔씨소프트를 대표하는 MMORPG 중 하나인 '블레이드 & 소울'이 모바일로 재탄생한다. '블소M'은 블레이드 & 소울 IP의 정통성을 계승한 모바일 게임이다. 원작을 제작한 Team Bloodlust 개발진이 모여 원작의 감성과 높은 퀄리티의 그래픽을 모바일로 구현할 예정이다. 블레이드 & 소울 M은 더욱 진화된 형태의 전투와 능동적으로 변화하는 게임 환경을 통해 다채롭고 몰입도 높은 경험을 선사할 계획이다. '블소M'은 안드로이드와 iOS 플랫폼으로 출시되며, 구체적인 서비스 일정은 미정이다.


◆ 내가 만드는 나만의 스토리

원작 블레이드 & 소울은 무협을 소재로 인과관계가 뚜렷한 스토리와 개성 넘치는 인물들로 발표 당시 게임 시장에서 호평을 받았다. 엔씨소프트는 현재까지도 원작을 바탕으로 한 뮤지컬, 웹툰 등 다양한 콘텐츠를 선보이고 있다. '블소M'에서는 원작 스토리를 바탕으로 이용자 선택에 따라 각기 다른 결과를 가지게 할 수 있는 분기 요소를 채택하여 동일한 세계 안에서 저마다의 스토리를 가질 수 있도록 구현할 예정이다.



◆ 또 하나의 전투 수단, 경공의 진화

'블소M'에서의 경공은 이동 수단을 넘어 액션감 넘치는 전투 수단으로 구현된다. 체공 시간과 이동 속도를 높일 수 있는 다양한 구조물 활용이 가능하며, 경공과 전투의 자유로운 변환으로 극한의 액션감을 경험할 수 있게 된다.


◆ 능동적으로 변화하는 게임 속 세계

'블소M'은 언리얼 엔진4를 기반으로 시간, 기상, 지형 등 환경 변화에 따른 사실적인 표현과 함께 캐릭터의 움직임을 세밀하고 자연스럽게 묘사하여 몰입감을 선사할 예정이다. 블레이드 & 소울 M 월드는 혁신적 그래픽을 기반으로 능동적으로 변화하며 이용자 간 상호 작용하는 유기적인 역할을 한다. 이용자들의 액션은 각기 다른 게임 월드가 구축되도록 영향을 끼칠 수 있으며, 월드의 다양한 환경 변화는 이용자 행동에 직접적인 영향을 미쳐 게임 속 세계를 직접 체감할 수 있는 다채로운 경험을 선사할 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 게임 인생의 시작점이 달라졌다 [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 과거 JRPG의 아름다움을 살리다, '이스트와드' 플레이.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] GOTY 포트나이트, 최다수상 갓오브워 '골든조이스틱 어.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 신규 확장팩 트레일러 발표! 2018 FF14 라스베이거스 .. [15] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 딜라이트 웍스, 페이트/그랜드 오더 그 이후를 생각하.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[포토] 빠져든다 빠져든다, 지스타 2018 부스모델 특집 [9] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 풔.리니~드을~ 인싸 도전! 에픽게임즈 부스 침공기 [0] 강승진,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] DJMAX 백승철 PD "디모 콜라보는 평소보다 곡이 더 많.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 크래프톤, 블루홀의 11년과 미래를 담다 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[포토] 포트나이트 부스를 완벽하게 즐기는 방법! '스탬프 투.. [0] 김규만,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 너티독은 어떻게 매력적인 게임 캐릭터를 만들까? [3] 윤홍만,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[포토] 내년 출시 앞둔 '커츠펠'을 미리 만날 수 있는 기회! .. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] CDPR이 직접 들려주는 CDPR 이야기 [2] 박태학,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 지스타 2018, 숨어있는 작은 게임을 찾아서 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 게임 속에서 각자만의 흔적을 만들라, '11 비트 스튜디.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.