날짜 :
2019-01-07 14:30
댓글 :
32

고전 감성 MMORPG, '스피릿위시' 17일 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

㈜넥슨(대표 이정헌)은 ㈜네온스튜디오(대표 김세용)가 개발한 신작 모바일게임 ‘스피릿위시’를 17일 국내 시장에 출시한다.

스피릿위시는 17일부터 구글 플레이스토어와 애플 앱스토어에서 내려받을 수 있다. 지난달 13일 사전예약 페이지를 열고 티징 영상을 비롯 사전예약 보상, 캐릭터 25종 일러스트, 게임 콘텐츠 등을 공개했다.

스피릿위시는 ‘낡은 삼포’의 소유권을 두고 펼쳐지는 포욜라와 칼레바 왕국 간 분쟁 속에서 의문의 사건을 해결해 가는 영웅들의 이야기를 담았다. 파스텔 톤 그래픽을 바탕으로 캐릭터 25종, 길드 콘텐츠 원로원, 전략 설정 시스템 등을 갖췄다.

출시에 앞서 공개된 티징 영상 나레이션에는 최근 유튜버로 변신해 화제를 모은 배우 신세경이 참여했다. 청아하고 맑은 음색은 동화 속 세계를 연상시키는 스피릿위시의 신비로운 분위기와 조화를 이루며 모험의 설렘을 전해준다.

넥슨 모바일사업A실 김민규 실장은 “어린 시절 누구나 한 번쯤 꿈꿔봤을 가슴 뛰는 모험을 게임에 담아냈다”며 “광고모델 신세경을 통해 스피릿위시만의 동화풍 감성을 게임 팬에게 적극 알려나갈 것"이라고 밝혔다.

스피릿위시의 게임 정보 및 사전예약에 관한 보다 자세한 내용은 이벤트 페이지공식 카페를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [25] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [32] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [39] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [45] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 메신저 신드롬 개발사 신작 '길 고양이 이야기' 출시 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-17
[동영상] 내가 마법부 비밀 요원? AR 게임 '해리포터: 마법사 연.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-17
[뉴스] 검술과 궁술의 조화! 검은사막M, ‘매화’ 추가 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-17
[인터뷰] 애플 아케이드의 선발주자를 만나다, '어톤' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-17
[동영상] 이게 정말 보름 만에 다 나온다고? 4월 신작 게임 [27] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 아포칼립스 서바이벌 생존 MMO '라이프애프터' 16일 정.. [43] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-16
[인터뷰] 화제의 레이싱 천재 소녀, 여덟살 '마쨩'을 만나다 [22] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 애플, '애플 아케이드'에 5,680억 원 이상 투자한다 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-16
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.