날짜 :
2019-01-07 14:30
댓글 :
33

고전 감성 MMORPG, '스피릿위시' 17일 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

㈜넥슨(대표 이정헌)은 ㈜네온스튜디오(대표 김세용)가 개발한 신작 모바일게임 ‘스피릿위시’를 17일 국내 시장에 출시한다.

스피릿위시는 17일부터 구글 플레이스토어와 애플 앱스토어에서 내려받을 수 있다. 지난달 13일 사전예약 페이지를 열고 티징 영상을 비롯 사전예약 보상, 캐릭터 25종 일러스트, 게임 콘텐츠 등을 공개했다.

스피릿위시는 ‘낡은 삼포’의 소유권을 두고 펼쳐지는 포욜라와 칼레바 왕국 간 분쟁 속에서 의문의 사건을 해결해 가는 영웅들의 이야기를 담았다. 파스텔 톤 그래픽을 바탕으로 캐릭터 25종, 길드 콘텐츠 원로원, 전략 설정 시스템 등을 갖췄다.

출시에 앞서 공개된 티징 영상 나레이션에는 최근 유튜버로 변신해 화제를 모은 배우 신세경이 참여했다. 청아하고 맑은 음색은 동화 속 세계를 연상시키는 스피릿위시의 신비로운 분위기와 조화를 이루며 모험의 설렘을 전해준다.

넥슨 모바일사업A실 김민규 실장은 “어린 시절 누구나 한 번쯤 꿈꿔봤을 가슴 뛰는 모험을 게임에 담아냈다”며 “광고모델 신세경을 통해 스피릿위시만의 동화풍 감성을 게임 팬에게 적극 알려나갈 것"이라고 밝혔다.

스피릿위시의 게임 정보 및 사전예약에 관한 보다 자세한 내용은 이벤트 페이지공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [31] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [29] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 검은사막 모바일, 5번째 신규 클래스 격투가 업데이트 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [70] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 게임으로 진실을 그리다 '회진 묘필천산' [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 아기자기한 MMORPG '아우라킹덤S' 15일 정식 서비스 시.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[동영상] 액션 넘치는 턴제 카드게임, '네오버스' 스팀 얼리액세.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 지역 '발렌시아' 추가 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 중국 스트리머, 텐센트와 계약 어겨 5억 5천만 원 배상 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-10
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.