날짜 :
2019-01-10 10:58
댓글 :
27

텐센트, 라이엇 게임즈와 e스포츠 합자 회사 설립한다

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

지난 9일, 중국 매체 '36극(https://36kr.com)' 측은 텐센트가 자회사인 라이엇 게임즈와 합자 회사를 금일(10일) 설립할 계획이라고 보도했다.

해당 보도에 따르면, 합자 회사는 상해에 세워질 예정이며, 중국 지역에서 개최될 리그 오브 레전드 e스포츠 대회의 운영 및 관련 상품 등의 관리 감독을 도맡는다. 아울러 텐센트와 라이엇 게임즈에서 개발 및 출시할 신작에 대한 업무 역시 포함하고 있는 걸로 드러났다. 지분은 양사가 각각 50:50으로 나눠 가진다.

CEO는 텐센트 IEG에서 '리그 오브 레전드'를 담당하는 진이보(金亦波)와 라이엇 게임즈 중국 지역 담당자 린송(林松)이 공동으로 맡는다.

36극 측은 중국 내 e스포츠 시장의 잠재력을 높게 평가하면서 텐센트와 라이엇 게임즈의 합자 회사가 미래 성장의 동력원이 될 것이라 내다봤다.

다만, 한편으로는 텐센트를 배경으로 둔 신규 합자 회사가 자리를 잡아갈 수록 기존 e스포츠 생태계의 무게 중심이 텐센트 쪽으로 쏠릴 수 있다고 경고하기도 했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [54] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.