날짜 :
2019-02-08 10:28
댓글 :
24

[영상] 시리도 나오는 '몬헌: 월드' 위쳐 콜라보레이션

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

캡콤의 수렵액션 '몬스터 헌터: 월드'가 무료 업데이트를 통해 '위쳐'시리즈와의 콜라보레이션을 진행한다.

해당 업데이트는 지난해 12월 진행된 특별 방송에서 최초 공개한 대로, 위쳐 시리즈와의 콜라보레이션으로 진행된 것이다. 이번 콜라보레이션은 기존에 설명했던 대로 '게롤트' 장비와 무기가 게임 내에 추가된다.

위쳐 시리즈의 주인공 게롤트가 포탈을 통해서 몬스터헌터: 월드 세계로 넘어왔다는 이야기를 선보일 예정이며, 게롤트 외에도 위쳐 시리즈에 등장했던 몬스터 '레셴(Leshen)'이 신규 몬스터로 게임 내에 추가된다. 원작과 마찬가지로 나무를 이용한 공격을 시전하며, 플레이어는 레셴으로 인해 벌어지는 사건을 해결하는 퀘스트를 게임 내에서 경험할 수 있다.

또한, 기존에 공개되었던 게롤트 장비 외에도 '시리'의 장비가 깜짝 공개됐다. 시리 장비는 게롤트와 마찬가지로 원세트 장비로 제공되고 이와 함께 원작에서 사용하던 쌍검도 게임 내에 추가되어 제작할 수 있다. 이외에도 아이루를 위한 장비로 넥커 방어구가 추가되어 선택의 폭을 넓혔다.

몬스터 헌터: 월드와 위쳐3의 콜라보레이션 이벤트는 현재 PS4 및 Xbox One에서 만나볼 수 있으며, 특별 임무 형태로 제공된다.





코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 깜놀부터 심리 압박까지 다 갖춘 호러 마스터피스 '환.. [13] 강승진,정필권,허재민 (desk@inven.co.kr) 02-24
[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [13] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [48] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [66] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.