날짜 :
2019-02-24 21:39
댓글 :
17

[LCK 스프링] '명장' 김정수 코치가 말하는 '플레임' 영입의 이유

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


24일 종로 롤파크에서 열린 '2019 스무살우리 LoL 챔피언스 코리아(이하 LCK)' 스프링 스플릿 25일 차 1경기서 담원게이밍이 SKT T1을 2:1로 꺾고 4연승에 성공하며 중상위권 싸움에 박차를 가했다. 그리고 그 중심에는 '플레임' 이호종의 화려한 복귀가 있었다.

이호종은 3년 만에 돌아온 LCK 복귀 무대에서 팀이 0:1로 밀린 상황에 출전해 우르곳으로 플레이하며 팀의 승리에 크게 기여했다.

그리고 가는 곳마다 팀의 성적을 끌어올리는 '명장' 김정수 코치가 '플레임' 이호종 영입에 대해 입을 열었다. 김정수 코치는 "오늘 승리는 많은 게 준비된 상태에서 나온 것이 아니라 '플레임' 이호종에게 미안한 부분이 있었다. 그럼에도 잘해줘서 굉장히 고맙고, 팀에서 기대하고 있는 건 우리가 20분이 넘어가면 오더랑 사이드 콜이 잘 되지 않는 경향이 있었다.

그래서 경험 많은 베테랑 탑 라이너를 영입을 원했고, 피지컬이 좀 부족하더라도 경기 안에서 팀을 하나로 똘똘 뭉치게 해줄만한 오더 능력을 겸비한 선수를 찾고 있었다. 김목경 감독님과 오랜 상의 끝에 간절함이 있는 선수를 데려왔고, 맏형이자 베테랑 선수로서 팀의 중심을 잡아주는 역할을 하리라 기대한다"고 전했다.

2라운드에 들어선 중요한 시점에서 새롭게 영입한 '플레임' 이호종의 활약은 담원 게이밍 입장에서 더할 나위 없는 최고의 시너지다. 24일 승리로 6승 4패 +5 4위까지 뛰어오른 담원 게이밍의 앞으로 행보가 더욱 궁금해진다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [9] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] "얼리억세스는 오픈 키친과 같다", 서브노티카 포스트.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[동영상] 돼지를 가운데에 두고 발사, '앵그리버드 AR' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[칼럼] 구글, '스트리밍 서비스'로 게임 체인저가 되다 [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 구글 '스태디아', 게임의 모든 경계를 허물다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 언제 어디서나 플레이, 구글 스트리밍 서비스 '스태디.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 확률형 아이템, 매출의 만병통치약이 아니다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.