날짜 :
2019-03-04 14:49
댓글 :
45

중화권 휩쓴 '오토체스', 모바일로 등장하나?

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

최근 중국 거조다다 스튜디오(巨鸟多多工作室)가 '오토체스' 모바일 버전의 출시 가능성을 피력했다.

지난 1일, 오토체스를 개발한 거조다다 스튜디오가 공식 웨이보에 의미심장한 이미지를 공개하며 팬들의 궁금증을 자아냈다. 해당 이미지는 스튜디오의 마스코트인 '푸른 새'가 스마트폰을 물고 있는 모습으로 팬들은 '모바일 버전의 개발을 암시하는 것 아니냐'는 반응을 보이고 있다. 더욱이 'COMING SOON'이라는 문구가 남겨져 있어 '출시가 임박한 것 같다'는 예측 역시 나오는 상황이다.

또한, 거조다다 스튜디오는 해당 게시글 말미에 "우리 스튜디오로부터 공식 허가를 받았다는 유사 게임 및 해적판들은 모두 거짓"이라며 오토체스의 권리에 대해 강력한 주장을 내세우기도 했다.

한편 오토체스는 작년 하반기에 출시된 '도타2' 전용 커스텀 맵으로 깊이 있는 전략성과 몰입감 덕에 중화권에서 큰 인기몰이를 하고있다. 특히 최근 '오토체스' 관련 스트리밍이 급증, '도타2'의 스팀 동시 접속자 수 역시 폭발적인 상승세를 보이기 시작했으며 최근 동시 접속자 수 1위를 거머쥐는 쾌거를 거두기도 했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [10] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [20] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.