날짜 :
2019-03-11 10:53
댓글 :
0

PES 2019 유니아나컵 결승전, 플레이엑스포에서 열린다

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

'PES 2019(위닝 일레븐 2019)' 유니아나컵 결승전이 오는 5월 11일, 플레이엑스포 현장에서 치러진다.

결승전에 앞서 본선 8강은 16일, 오후 1시부터 마포구 서교동에 위치한 '후에고 e스포츠 라운지'에서 진행된다. A그룹에서는 송영우(AS_Sundamental), 유우진(woojin06), 서인덕(DB_FREE90), 조경철(maruchi-ckc)이 8강에 진출했다. 또한, B그룹에서는 강훈(KANGHOON515), 최동혁(donghyuk84), 이대현(peace_ghandi), 문준웅 (shagamoon)이 8강에 올라 16일, 명승부를 펼칠 것으로 기대되고 있다.

아울러 8강 경기 종료 후에는 위닝 일레븐을 좋아하는 사람이라면 누구나 참여할 수 있는 위닝인의 밤 행사가 진행될 예정이다.

한편, 결승전에서 우승을 한 선수에게는 상금 150만 원과 선수 사인이 포함된 아스날 유니폼이, 2등에는 상금 100만 원이, 3등은 50만 원, 그리고 4등을 한 선수에게는 플레이스테이션4이 제공된다. 또한, 결승전 현장에서는 관객을 대상으로 한 다양한 이벤트도 함께 진행된다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 첫 PO는 다르다! 서울 다이너스티, 전승 뉴욕 3:1로 꺾.. [41] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] GC 부산 배출한 오버워치 오픈 디비전, 25일 접수 마감 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 소나, 소라카, 모르가나... 이제 서포터는 지원형이 대.. [9] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 진검승부 탑 라인 메타, '칸' vs '서밋' 주도권 싸움 .. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 그리핀 잡은 두 팀, 위기는 끝나지 않았다... 아프리카.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 아프리카tv, 박상현-채민준-하광석-권이슬과 계약 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 최정상 노리는 SKT T1 vs 샌드박스... 1티어 픽을 먹어.. [9] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] "'칸' 형 내 사진 열심히 보고 같이 잘하자~" 그리핀 .. [8] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 1년의 공백이 만든 간절함, 다시 내딛는 '벤츠' 김태효.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 포스트 시즌 진출 강동훈 감독, "길게 보고 있다. 섬머.. [7] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[경기뉴스] 킹존 드래곤x 포스트 시즌 진출, 그리핀은 연패 탈출(.. [7] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] '데프트' 김혁규, LCK 1000킬 달성한 아홉번째 선수 [60] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 부진에 대해 이야기한 '소드' 최성원, "걱정하던 문제.. [21] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 울산클랜-아스페 격돌! '2018-2019 서든 챔피언스 리그.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 최강의 조합은 역시 데마시아?! LoL '룬테라' 최강의 .. [46] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 03-21

2019.03.22

서울 다이너스티
10:00
뉴욕 엑셀시어
10:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 서울 다이너스티
    vs
    뉴욕 엑셀시어
  • 보스턴 업라이징
    vs
    밴쿠버 타이탄즈
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
  • MVP
    vs
    bbq olivers
  • Winners
    vs
    VSG
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Afreeca Freecs
    vs
    Gen.G Esports
  • SK telecom T1
    vs
    SANDBOX Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 2패 +21
2위SK telecom T111승 4패 +12
3위SANDBOX Gaming11승 4패 +11
4위KING-ZONE DragonX11승 5패 +12
5위DAMWON Gaming9승 6패 +6
6위Hanwha Life Esports8승 8패 -1
7위Afreeca Freecs5승 10패 -10
8위Gen.G Esports4승 11패 -11
9위kt Rolster3승 12패 -14
10위Jin Air GreenWings1승 14패 -26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기