날짜 :
2019-03-17 15:14
댓글 :
0

[서든 챔스] 원포인트 주온빈, "실감 안 나고 얼떨떨해...결승도 이기고 싶다"

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)
17일 강남 넥슨 아레나에서 진행된 2018-19 서든어택 챔피언스리그 10주 차, 여성부 4강 2경기에서 원포인트가 Re2km를 2:1로 꺾고 결승 진출에 성공했다. 에이스 주온빈은 위기의 순간마다 맹활약하며 팀을 승리로 이끌었다.

다음은 주온빈과의 인터뷰 전문이다.


Q. 결승에 진출한 소감은?

상대가 강한 팀이라고 알고 있어서 솔직히 질 줄 알았다. 아직도 실감이 안 나고 얼떨떨하다.


Q. 인게임에서는 전혀 기에 눌리는 모습이 아니었는데.

잘한다고 알고는 있었지만, 솔직히 대회에서 붙어본 적이 없어서 주눅이 들지는 않았던 것 같다. 그래도 그 전에 경기보다는 많이 떨리긴 했다.


Q. 위기의 순간마다 활약하는 모습을 보였다.

화면에서는 잘하는 모습만 찍혔겠지만, 오늘 되게 샷이 잘 안 맞았다. 그래도 다영 언니가 잘해줘서 이길 수 있었다. 다영 언니마저 못 했으면 졌을 거다.


Q. 오늘 오더는 어땠나.

다영 언니가 워낙 경험이 많기도 한데, 특히 상대를 잘 알고 있어서 그 점을 많이 이용했다. 오더 덕분에 타이밍 좋게 잘 치고 들어갈 수 있었던 것 같다.


Q. 1세트 벙커에서는 주춤하기도 했다.

벙커 때는 내가 지각을 해서 1점을 내주고 시작하는 바람에 심리적 부담이 좀 컸다. 연습을 진짜 많이 했는데, 아쉽다.


Q. 그럼에도 2세트서 흔들리지 않았는데, 비결이 있다면?

내가 멘탈이 많이 약한 편인데, 다영 언니가 단호하게 벙커는 포기하라고 했다. 대신 뒤에 두 맵을 이기자고. 내 멘탈은 다영 언니가 자주 잡아주신다.


Q. 결승 상대는 쿠거게이밍이다. 어떨 것 같나.

Re2km만 이기자는 생각이어서 결승까지는 생각을 못했다. 당연히 이기고는 싶다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

다음에는 지각하지 않겠다(웃음).

코멘트

새로고침
새로고침
더 많은 PC 보러가기

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [72] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기