날짜 :
2019-03-20 14:38
댓글 :
0

봄 날의 시작! 블레이드 & 소울, '벚꽃 화수분' 이벤트 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 엔씨소프트 ]


엔씨소프트(대표 김택진, 이하 엔씨(NC))의 MMORPG(다중접속역할수행게임) 블레이드 & 소울(이하 블소)이 오늘(20일)부터 4월 17일까지 ‘벚꽃 화수분’ 이벤트를 실시한다.

엔씨(NC)는 이용자의 접속 기록에 따라 ‘벚꽃 화수분’을 지급한다. 이용자는 5시간에 1회 ‘벚꽃 화수분’을 열 수 있다. 이벤트 기간 동안 개봉한 횟수에 따라 신규 날개 장식 아이템과 성장 재료(청이린, 백사린 등)를 받는다.

‘벚꽃 화수분’에는 ‘벚꽃 기운’과 캐릭터 성장에 도움되는 아이템(청이린, 흑교린 등)이 담겨있다. ‘벚꽃 기운’은 게임 내 상점 ‘비룡공상’에서 전설급 장신구(신화반지, 천양팔찌 등)로 바꿀 수 있다.

‘소울 멤버십’에 가입한 이용자와 제휴 PC방에서 블소를 즐기는 이용자는 접속 보상으로 ‘특별한 벚꽃 화수분’을 받는다. PC방 전용 상점에서 추가 획득도 가능하다. ’특별한 벚꽃 화수분’은 재사용 대기 시간 없이 연속으로 사용할 수 있다. 구성품은 ‘벚꽃 화수분’과 동일하다.

엔씨(NC)는 제휴 PC방에서 참여할 수 있는 ‘봄마중 블소데이’ 이벤트를 4월 10일까지 진행한다. 이용자는 PC방에서 블소를 즐기고 ‘블소데이 주화’를 얻을 수 있다. ‘블소데이 주화’는 ‘비룡공상’에서 다양한 아이템(신규 의상 ‘전통’, ‘블소데이 기념상자 2호’ 등)으로 교환 가능하다.

자세한 내용은 블소 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "갈증을 해소하는 서브컬처 게임이 되고 싶다" - 히어.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] '토탈워: 삼국', 동접 16만 기록하며 시리즈 최고 성적.. [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 주말에 뭐 하고 놀아야 잘 놀았다고 소문이 날까? [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 글로벌 인디 유망주 찾는다, 'GTR 2019' 5기 참가작 모.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 출시 임박! '일령계획', 코스튬 플레이어 '아자'의 니.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 클라우드와 만난 인공지능 기술, '구글 클라우드'가 앞.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 자율규제 6번 연속 무시한 게임업체는? [19] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 최후의 1인 가리는 댄스배틀! 클럽오디션 '배틀로얄' .. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 주목도 만점 받은 '아르카', 속까지 꽉 찼을까? [27] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 벤처 리얼리티 펀드, 2019년 VR 업계 지도 공개 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 턴제 전략의 명작은 이거다! '밴티지 마스터' [30] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '랑그릿사', 6월 4일 정식 출시 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[동영상] "개발자인 내가 이세계에선 대역죄인?" 검은사막, 바이.. [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최종 콘텐츠를 캐쉬로 해결? '레이드 즉시 완료' 논란 [202] 최민호 (Minno@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 위메이드, 中 절강환유에 제기한 중재 승소...배상금 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.