날짜 :
2019-04-01 18:04
댓글 :
5

[정보] 오메가, 로맨틱한 음악 틀어줘! 파이널판타지14 만우절 기념 영상 공개

김혜나 기자 (desk@inven.co.kr)
▲ Presenting Omega, Your New Smart Home Assistant - FINAL FANTASY XIV Online


스퀘어에닉스가 4월 1일 만우절을 기념한 영상을 소개했다.

평범한 가정집에 '오메가' 스마트 스피커가 배달되면서 영상이 시작되는데, 이 오메가 스마트 스피커는 사람의 음성을 인식하는 최고급 스피커이다.

아버지는 이 스피커가 차원을 넘나드는 고대의 힘을 쓰는 것이라고 농담하고, 그 날부터 오메가 스피커와의 동거(?)가 시작된다.

부모님과 어린 아들은 오메가 스피커에게 수시로 말을 걸지만, 로맨틱한 음악을 틀어달라고 하면 '치킨 텐더(Omega's Theme)'를 틀어주거나, 재밌는 농담을 해달라고 한 어린 아들에게 당신은 입양아라는 발언을 하는 등 이상 행동을 보인다.

심지어는 어머니가 프리젠테이션 일정을 예약해달라고 하자, 그 프리젠테이션은 99.99%의 확률로 망할 것이라며 문서를 지워버리기도 한다. 마지막에는 오메가에게 TV를 꺼달라고 부탁하는데, 오메가의 기술 'Wave Cannon'을 사용하며 영상이 끝맺음 된다.

해당 영상은 파이널판타지14 공식 유튜브 채널에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 게임협회 "WHO, 게임이용장애 결정 재고해야" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈 워페어, "세계 대전? 서버 자존심이 걸.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 보건복지부, '게임이용장애' 대응 민관협의체 6월 중 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [194] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.