날짜 :
2019-04-22 11:39
댓글 :
1

T1 하스스톤 팀, 외국 선수 '오렌지'-'페노'-'보어컨트롤' 추가 영입

이시훈 기자 (desk@inven.co.kr)
▲ 출처 : T1 공식 SNS

T1이 해외 하스스톤 게이머를 추가 영입했다.

T1이 해외 하스스톤 게이머 '오렌지' 존 웨스터버그, '페노' 크리스 사코폴로스 , '보어컨트롤' 조지 웨브를 영입했다는 소식을 전했다. 세 선수 모두 유럽 그랜드마스터즈 시즌1 섬머 시즌부터 T1 소속으로 활동할 예정이다.

T1이 영입한 세 선수 모두 하스스톤 e스포츠 초창기부터 활동한 실력자들이다. 특히, '오렌지'는 ESL, SeatStory Cup, 드림핵 등 프리미어 티어 대회서 많은 우승을 차지한 명실상부 최고의 하스스톤 선수 중 한 명이다.

한편, T1은 하스스톤 종목 진출과 국내 게임단으로서 이례적으로 외국인 선수를 영입하는 것에 대해 "하스스톤은 우연성에서 오는 극적인 반전 플레이가 가능한 엔터테인먼트 요소가 적절하게 혼합돼 있는 e스포츠 종목"이라며 "하스스톤팀 창단은 T1이라고 하는 e스포츠 프로게임단의 글로벌 브랜드화를 위한 첫걸음"이라고 향후 게임단 운영 방향성에 대한 포부를 밝힌 바 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가을 기다리는 TOP 라이너 '큐베', 그에겐 특별한 무언.. [30] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 특정 챔피언만 NO! 여신의 눈물 빌드로 활약하고 있는.. [7] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] LoL-배그-카트 고수를 찾아서, 대전시장배 e스포츠 한.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 오버워치 리그 한 선수만 위한 선물! 시즌 MVP '젠낙지.. [40] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 클래시 로얄 공식 대회 2019 CRL 아시아 S1, 일본팀 간.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 자야 스킨의 주인공은 나야 나~! 젠지 e스포츠 '룰러'.. [13] 박범, 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '슈빡'-'언더', "국제 대회 진출 희망 생겨... 더 좋은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] DPG EVGA의 반란! 3연속 치킨-70점 획득... 최상위권 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 완전히 물오른 경기력... 젠지, 미라마서 34점 추가 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 하위권 탈출 건 통신사전, 그리핀 vs 킹존 '명경기 예.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 카트라이더 박인수, 모교 방문해 강연 진행... 후배들.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 새롭게 밴픽률 100% 대열 합류한 카르마! 3주차 밴픽 .. [11] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 깜찍한 우주 전쟁을 즐겨라! 스타크래프트 '카봇 애니.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] '솔로 랭크 밴률 1위' 리워크 모데카이저, 공식 대회 .. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 젠지 e스포츠, 엘리트 교육 그룹과 e스포츠 전문 아카.. [8] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24

2019.06.26

17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 섬머
펼치기/닫기
  • Gen.G Esports
    vs
    SANDBOX Gaming
  • Jin Air GreenWings
    vs
    Griffin
19:00
PUBG KOREA LEAGUE
  • B조
    vs
    C조
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 1패 +8
2위SANDBOX Gaming5승 1패 +5
3위KING-ZONE DragonX4승 2패 +5
4위Gen.G Esports4승 2패 +3
5위DAMWON Gaming4승 2패 +1
6위Afreeca Freecs3승 3패 0
7위Hanwha Life Esports2승 4패 -3
7위kt Rolster2승 4패 -2
9위SK telecom T11승 5패 -6
10위Jin Air GreenWings0승 6패 -10
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기