날짜 :
2019-06-20 15:28
댓글 :
0

넥슨, '카트라이더 리그' 팀 공식 후원 프로젝트 진행

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 넥슨


넥슨은 인기 캐주얼 레이싱게임 ‘크레이지레이싱 카트라이더(이하 카트라이더)’의 정규 e스포츠 대회 ‘2019 카트라이더 리그 시즌2’에서 팀을 공식적으로 지원하는 프로젝트를 진행한다고 20일 밝혔다.

선수들이 안정적으로 대회에 참가할 수 있는 환경을 마련하고자, 일정한 자격 요건을 갖춘 ‘카트라이더 리그’ 팀을 선발해 정규 리그 본선 진출권과 게임 아이템 판매수익 등 혜택을 제공한다.

코칭 인력과 연습실, 합숙소 등 체계적인 기반을 갖추고 소속 선수들에게 대회 기간 동안 일정 수준의 지원금을 제공할 수 있는 법인이라면 7월 3일까지 소정의 신청서를 제출해 이번 프로젝트에 참가 신청할 수 있다.

넥슨은 선발된 팀에게 ‘2019 카트라이더 리그 시즌2’의 본선 진출권을 부여하고, 게임 내에서 팀 전용 아이템을 제작해 유저들에게 판매한다. 해당 아이템의 판매 수익금은 모두 팀과 선수들에게 돌려준다.

이 외에도 ‘2019 카트라이더 리그 시즌2’ 기간 동안 경기장 현장과 스포티비 게임즈 방송채널, ‘카트라이더’ 홈페이지를 통해 선발된 팀들이 효과적으로 이름을 알릴 수 있도록 다양한 방안을 지원할 예정이다.

넥슨 e스포츠팀 김세환 팀장은 “대회에 출전하는 선수들이 안정적인 수입과 연습환경을 보장받을 수 있도록 이번 프로젝트를 계획했다”며 “앞으로도 ‘카트라이더 리그’ 선수들과 상생할 수 있는 방법을 지속적으로 모색할 것”이라고 말했다.

‘2019 카트라이더 리그 시즌2’ 팀 공식 후원 프로젝트에 대한 보다 자세한 내용은 ‘카트라이더’ 홈페이지에서 확인할 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 랭크 게임이 코앞! 하지만 여전히 불안한 TFT의 오류들 [4] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-17
[인터뷰] 피트 커미셔너가 말한 오버워치 리그 2020, "지역 팬과.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 세계를 긴장하게 만들었던 공격형 정글러, RNG 'Mlxg'.. [64] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 락스 드래곤즈 '샤넬' 강성호, TWT Dojo 2019서 감격의.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 'SWC 2019' 한국예선, 서머너즈 워 e스포츠 함께 즐기.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 5부 능선 넘은 6주 차...혼돈의 순위경쟁, 갈 길 바쁜.. [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 절망 속 40연패 후... 희망의 상하이 드래곤즈로 승천.. [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 밴픽률 100% 깨진 세주아니, 6주차 부터 등장할 키아나.. [11] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 대학생 최고를 찾아라! MK챌린지 카트라이더 27일 개최 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 국내 브롤스타즈 첫 공식 대회, 17일부터 온라인 신청.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 뿌요뿌요 e스포츠, 7월 17일 현장 관람 티켓 오픈 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] '피오-로키-이노닉스-아쿠아5' 출전! 펍지 네이션스 컵.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[경기뉴스] 이젠 확실한 딜러 시대! 상하이 드래곤즈, SF 쇼크와 .. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-15
[경기뉴스] '룰러' 박재혁, "'큐베' 블라디미르... 불안했지만 믿.. [16] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 07-14
[경기뉴스] 아프리카 프릭스 6승째, PS 희망 이어가... 그리핀은 .. [21] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 07-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SANDBOX Gaming8승 2패 +9
2위Griffin7승 3패 +9
3위DAMWON Gaming7승 3패 +6
3위KING-ZONE DragonX7승 3패 +6
5위Afreeca Freecs6승 4패 +3
5위Gen.G Esports6승 4패 +3
7위SK telecom T15승 5패 +2
8위Hanwha Life Esports2승 8패 -10
8위kt Rolster2승 8패 -10
10위Jin Air GreenWings0승 10패 -18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기