날짜 :
2019-08-01 10:13
댓글 :
0

TGS 2019 국가대항전 진출자는? 스트리트파이터5 국가대표 선발전 개최

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
자료 제공 : 아프리카TV


아프리카TV가 캡콤과 함께 대전격투게임 '스트리트파이터5'의 국내 최강자를 가린다. 아프리카TV는 스트리트파이터5의 e스포츠 국가대항전인 ‘도쿄게임쇼(이하 TGS) 2019 스트리트파이터5 한국 국가대표 선발전’을 오는 10일 개최하고 참가자를 모집한다고 밝혔다.

대회는 스트리트파이터5 유저라면 누구나 신청 가능하다. 신청은 8월 7일까지 아프리카TV 공식 방송국을 통해 할 수 있으며, 선착순(64명)으로 마감한다.

참가자들은 8월 10일 오후 2시 서울시 마포구에 위치한 문화공간 ‘엘후에고’에서 64강 토너먼트를 치르게 된다. 대회는 더블엘리미네이션 방식으로 진행된다. 4강까지는 3판2선승제, 결승은 5판3선승제다. 전 경기는 아프리카TV에서 생중계된다.

상위 3명에게는 9월 13일 개최되는 ‘TGS 2019 스트리트파이터5 국가대항전’ 본선 참가 자격을 부여한다. 아울러 소정의 상금과 항공권 및 숙박료 등 대회 참가에 필요한 경비를 제공한다. 본선 상금 규모는 100만 엔으로, 한국을 비롯해 중국·베트남·태국 등에서 선발된 3개 팀이 맞붙을 예정이다.

한편, 아프리카TV는 오락실 게임을 사랑하는 유저들을 위한 ‘고인물 게임대전’, 인기 게임 BJ들이 참여하는 ‘BJ 멸망전’ 등 다양한 캐주얼 e스포츠 리그를 선보이며 e스포츠 리그 종목 다양화에 앞장서고 있다.


현지시각 9월 12일부터 15일까지 일본 도쿄에서 '도쿄게임쇼2019' 행사가 진행됩니다. 현장에 나가 있는 기자들이 다양한 소식과 정보를 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 TGS 2019 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 끝없는 강호의 세계, '검은달' 사전체험 진행 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 올해의 게임을 한눈에, '더 게임 어워드 2019' 12월 1.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-17
[동영상] 문명에서도 배틀로얄? '문명6', 신규 모드 붉은 죽음 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 스마일게이트 노조는 왜 집회를 열게 됐나 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] NHN '토스트 앱가드', 게임 앱 위변조부터 매크로까지.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
[순위] 끝나버린 추석, 연휴 덕을 가장 많이 본 게임은? [28] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] HTC, 신형 VR HMD '바이브 코스모스' 10월 3일 출시 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 2K, '보더랜드3' 전 세계 동시 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] '삼국지14', 2020년 1월 16일에 출시한다 [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 슈퍼애시드의 2D 액션 RPG 신작 '마기아', 구글플레이.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 어두운 동화같은 탐험 액션 '3000th Duel', 25일 얼리.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] ‘으라차차, 돌격! 라그나로크’, 19일에 정식 출시한.. [31] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[동영상] '명일방주', 한국어 버전 티징 페이지 공개 [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 궨트 iOS 버전, 10월 29일 출시...앱스토어에서 사전예.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] TGS에서 만난 LGD 룩슨의 VR 게임,'데우스 엑스 마키나.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.