날짜 :
2019-08-13 09:42
댓글 :
5

2년 연기된 '마인크래프트' 초대형 그래픽 패치, 결국 개발 취소

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

현실적인 그래픽으로 만나는 블록 세계가 모장AB(모장)의 손을 떠났다. 13일 모장은 '마인크래프트'의 대규모 그래픽 개선 패치 '슈퍼 두퍼 그래픽 팩'의 개발을 취소한다고 밝혔다.

'슈퍼 두퍼 그래픽 팩'은 지난 E3 2017에서 열린 Xbox 프레스 브리핑에서 발표됐다. 기존 '마인크래프트'에 다양한 옵션 애드온이 추가되는 패치는 4K 해상도와 지원과 함께 다이나믹 섀도, 풀잎의 움직임 강도, 몹의 텍스쳐 개선 등을 포함한 바 있다.

특히 모장은 레이 트레이싱 등 오늘날 현실적인 그래픽 구현의 키로 떠오른 광원의 사실적인 구현에도 노력을 기울였다. 그래픽 팩은 빛의 방향과 사물 주변부의 하이라이팅, 또 물체에 반사된 빛이나 안개를 투과하는 빛 등 다양한 다양한 광원 효과를 구현하고자 했다.

그간 유저들이 제작한 다양한 실사 모방 패치 이상의 구현력에 '마인크래프트' 팬들은 기대를 감추지 않았다. 이에 부응하듯 모장 역시 발표 당해인 2017년 가을 그래픽 팩 배포를 발표하기도 했다. 하지만 팩 출시는 차일피일 미뤄졌고 끝내 취소됐다.

모장은 '슈퍼 두퍼 그래픽 팩'의 취소에 대해 여러 플랫폼에 이를 구현하기 어려웠음을 이유로 들었다. MS는 모든 기기의 크로스플레이를 기치로 PC, 콘솔, 모바일 가릴 것 없이 다양한 '마인크래프트'를 출시해왔다.

한편, 모장은 그래픽 팩의 개발은 중단되지만, '마인크래프트'를 경험할 수 있는 다른 방법을 모색한다고 덧붙였다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] '디펜딩 챔피언'의 건재함, 샌드박스 게이밍 개막전 완.. [1] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 공개 캐릭터 8인 전부 등장! 그랑블루 판타지 버서스,.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 끝판왕 등장! 마이크로소프트, '플라이트 시뮬레이터'.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 니어: 오토마타 + 베요네타 = '애스트럴 체인' [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 정통 RPG의 전설, '킹스 바운티2' 2020년 출시 예고 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "자녀의 게임 문제! 고민하시나요?" KBS 제작팀이 풀어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 2K '보더랜드3' 메인 빌런 칼립소 쌍둥이 성우 인터뷰.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[동영상] '오리지널 WoW가 돌아왔다' 드디어 끝난 신작 가뭄 [33] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 액션을 액션답게! 손맛 살린 액션 RPG '체인져' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '역전재판 123 나루호토 셀렉션', 8월 22일부터 한국어.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 멋진 스킨이 한가득! 스타2 워 체스트: 블리즈컨 2019.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '명일방주'의 개발사, 하이퍼그리프에 가다 [22] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 극단적 단순함! '하이퍼캐주얼 게임' 시대가 온다 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제대로 약빨고 만든 명작 슈터! MDK [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] LG, 9월에 '듀얼 스크린2' 공개한다 [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.