날짜 :
2019-08-18 20:37
댓글 :
5

[돌발포토] 총상금 50만 달러, 빅 매치의 향연! 하스스톤 마스터즈 투어 서울 현장

유희은 기자 (Youii@inven.co.kr)
최고의 하스스톤 선수들이 참여하는 하스스톤 마스터즈 투어 서울이 16일부터 18일까지 진행되었습니다. 그리고 그 대미를 장식할 3일 차 결승전이 바로 오늘(18일), 그 결승전이 상암 OGN 기가 아레나에서 펼쳐졌죠.

이번 결승전은 'Sooni', 'Staz', 'Zhym', 'DeadDraw', 'Un33D', 'Felkeine', 'RNGLys', 'Magoho'의 상위 8명의 선수들이 두 조로 나뉘어 토너먼트 형식으로 대결했는데요. 총상금 50만 달러를 두고 치열한 접전 끝에 결승전에서 'Felkeine' 선수와 'Zhym' 선수가 맞붙어 'Felkeine' 선수가 최종 우승을 거머쥐게 되었습니다.

현장 방문객들의 뜨거운 환호와 함성이 가득했던 하스스톤 마스터즈 투어 서울의 현장 풍경을 준비했습니다. 사진으로 함께 만나보시죠.

▲ 경기장 안으로 들어서기 전 나눠주는 간식들

▲ 새로운 확장팩 '울둠의 구원자' 카드로 간단한 포토 타임을 즐길 수 있습니다.


▲ 하스스톤 e스포츠 프로덕트 매니저인 알렉스 차스키와 e스포츠 글로벌 디렉터 샘 브레이스웨이트

▲ 오전 11시, 관객들이 대부분 자리에 착석하고 나니

▲ 오늘 경기에 나서는 8명의 선수들이 등장합니다.

▲ 특히 많은 환호를 받은 유일한 한국인 'Sooni' 선수

▲ 기무기훈 캐스터와 레니아워, 홍차 해설의 경기 설명과 함께 대결이 시작됩니다.

▲ 오늘 8강에 출전하는 선수들을 만나볼까요? 'RNGLys' 선수

▲ 오늘 좋은 활약을 보여준 'Magoho' 선수


▲ 'DeadDraw' 선수

▲ 'Felkeine' 선수

▲ 'Sooni' 선수

▲ 'Staz' 선수

▲ 'Un33D' 선수

▲ 'Zhym' 선수까지!

▲ 8강과 4강, 치열한 접전을 펼친 끝에 결승에 진출한 두 선수가 가려졌는데요.

▲ 바로 'Felkeine' 선수와 'Zhym' 선수입니다.

▲ 블리자드 대표인 J. 알렌 브랙도 현장에 방문!

▲ 중간에 오늘 마스터즈 투어를 직관한 소감을 밝히기도 했죠.


▲ 같은 덱으로 결승전 대결을 펼치는 두 선수


▲ 결국 더 공격적인 운영을 보여준 'Felkeine' 선수가 3:1의 스코어로 우승컵을 들게 되었습니다.

▲ 직접 시상을 나선 J. 알렌 브랙

▲ 'Felkeine' 선수의 환한 웃음과 함께 마무리 된 마스터즈 투어 서울! 다음에 만나요~

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 추락한 성적의 '아트록스-아칼리'... 9.18 패치 중간 .. [44] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 넥슨, '맨체스터 시티 FIFA 온라인 4 공식 e스포츠팀 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] SF 쇼크, "패배로 더욱 강해졌다... 기세 몰아 4:0 승.. [7] 박태균, 장민영 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] '슈퍼루키' 밴쿠버 타이탄즈, "물음표로 시작, 우승으.. [8] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 유저가 만드는 '히오스 리그 : 리바이벌 시즌3' 10월 .. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 이제는 '세븐맨'?...2019 롤드컵, 7인 로스터로 확대 [71] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] "이번엔 누가 OP가 될까?" TFT의 근황과 밸런스 이슈 [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 그리핀 블랙 오정제, "그동안 적을 피해가려고만 했다.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, 52점으로 데이 우승! 화끈한 공격력 발휘.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, '중간 36점'으로 폭발적인 공격력 선보여 [0] 심영보,남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] OGN 새 e스포츠 리그! OSL FUTURES 슈퍼레이스, 9월 2.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 스타2 진에어 그린윙스 vs 우승자 박령우, GSL 시즌3 .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아슬아슬한 상위권 싸움, 가장 앞서 있는 아프리카 페.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 의미 있는 상승 폭 보인 에코! 정글 챔피언으로 종횡무.. [25] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 마스터즈 오브 섀도우버스 코리아 시즌4, '새하얀하얀.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기