날짜 :
2019-10-07 21:51
댓글 :
11

[롤드컵] 전투력 앞세운 무난한 승리, 담원 2세트 잡고 1:1

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

2세트는 담원의 일방적인 승리였다.

한국 시각으로 7일 독일 베를린 LEC 스튜디오서 열린 2019 롤드컵 플레이-인 녹아웃 스테이지 1경기 2세트는 담원 게이밍이 가져갔다. 한타로 로우키 e스포츠를 제압했다.

탑에서 사고가 나왔다. 담원이 탑 다이브를 시도했지만, '하니'의 파이크가 재빠르게 빠져나가면서 역으로 당했다. 그러나 '캐니언' 김건부의 탈리야가 미드와 바텀에서 연이어 갱킹에 성공하면서 만회했다. 담원은 한타에서 실력을 또 발휘했다. 협곡의 전령을 두고 발생한 싸움에서 '쇼메이커' 허수의 키아나가 로우키를 완벽하게 제압했다.

주도권을 잡은 담원은 일방적으로 1차 타워를 모두 밀어냈고, 드래곤도 독식했다. 20분부터는 적극적으로 바론 시야 장악에 나섰고, 23분경 얼굴을 내민 'DNK' 그라가스를 잘라내며 가볍게 바론을 획득했다. 이어진 후속 전투도 담원의 승리였다.

담원은 바론 버프를 두르고 미드 억제기를 손쉽게 파괴했다. 재차 진격할 때는 로우키가 이니시에이팅을 걸었지만, 담원이 '너구리' 장하권의 레넥톤만을 내줬을 뿐 전투에서는 완승했다. 이 전투에서는 '쇼메이커'와 바텀 듀오가 발군의 전투 능력을 보여줬다. 곧바로 넥서스로 향한 담원이 경기를 끝냈다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 결국 예상대로...B조 펀플러스 1위, 스플라이스 2위로.. [4] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 스틸에잇, 공식 입장 발표 "잘못된 부분에 대해선 합당.. [50] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 스플라이스 '노스케런', "우리의 느린 스타일 여전히 .. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 믹서기 된 '가렌'? 대규모 패치 후 '가렌-샤코-빅토르.. [17] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 라이엇-케스파, '카나비 이적 적합성' 조사 착수 [117] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[경기뉴스] 유일한 두 자릿수 KDA, 메이지로 중심 잡은 G2 '캡스' [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] LEC 자존심 못 지킬까... 2라운드 위기 봉착 스플라이.. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [76] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 펀플러스 피닉스, '도인비' 원맨팀에서 벗어나야 한다 [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '카나비' 서진혁의 징동 이적, 부당 있었다? 김대호 전.. [366] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '신작 공개는 팬들에 대한 선물' 라이엇 게임즈와 진행.. [31] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 한화생명e스포츠, '보노' 김기범-'트할' 박권혁과 계약.. [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [27] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '이변의 연속' 카트라이더 리그 시즌2 8주 차 하이라이.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "실수 피드백만 잘하면 완벽한 팀 될 것" 한화생명e스.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 10-16

2019.10.18

Splyce
01:00
FunPlus Phoenix
00:00
2019 LoL 월드 챔피언십
펼치기/닫기
  • GAM Esports
    vs
    CTBC J Team
  • Splyce
    vs
    FunPlus Phoenix
  • Splyce
    vs
    GAM Esports
  • FunPlus Phoenix
    vs
    CTBC J Team
  • GRIFFIN
    vs
    Cloud9
  • G2 Esports
    vs
    Hong Kong Attitude
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기