날짜 :
2019-10-08 10:11
댓글 :
0

드래곤플라이, 인도네시아 및 동남아시아 시장 진출 확대

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 드래곤플라이


드래곤플라이(공동대표 박철승, 박인찬)가 2019년 인도네시아 시장 진출을 본격화한다.

8일(화), 드래곤플라이는 10월3일(목)~10월5일(토) 기간 인도네시아 자카르타에서 개최된 '2019 K-CONTENTS EXPO'를 성공리에 마무리하며 구체적인 사업 진출을 알렸다. 드래곤플라이는 자사의 대표 IP '스페셜포스'를 기반으로 하는 VR, 모바일, PC 게임을 현지 파트너들과 함께 유통하여 본격적으로 인도네시아 및 동남아시아 시장에 나선다.

드래곤플라이는 ‘스페셜포스 VR 인피니티 워’를 주제로 현지 파트너와 MOU를 체결하며 인도네시아 VR 오프라인 테마파크에 자사의 VR 게임을 연내 출시할 예정이고, VR 게임은 물론 모바일, PC 게임에 이르기까지 현지 통신 및 대형 유통기업들과 논의하며 신 시장 개척에 속도를 올렸다. 특히 시장이 크게 형성되어 있는 PC 및 모바일 분야까지 가능성을 열어 향후 회사의 수익 확대에 기대감을 높이고 있다.

특히 드래곤플라이는 ‘스페셜포스 모바일’의 설치가 불필요한 ‘HTML5 버전’ 출시를 준비 중이며, 이번에 함께한 자사의 동남아시아 권역 파트너들도 HTML5 버전의 적극적 유통을 희망하고 있어 앞으로의 방향이 기대된다. 드래곤플라이는 최고급 퀄리티의 VR 게임을 통해 ‘스페셜포스’의 브랜드를 인도네시아 고객들에게 널리 알리고, HTML5를 포함한 모바일, PC 게임을 전파시켜 수익을 극대화하는 전략으로 2019년 4분기 이후 실적을 확대할 예정이다.

박인찬 드래곤플라이 대표이사는 “큰 잠재력을 지닌 동남아시아 시장에서 우리가 가진 게임 포트폴리오를 유기적으로 유통시켜 2019년 이후의 수익 확대에 기여하겠다."고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 힐링게임 어비스리움 후속작 '어비스리움 폴', 사전등.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 이젠 밖에서도 위쳐3를! '위쳐3' 스위치 버전 15일 정.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 서버 네임드가 될 기회! '리니지2M' 12시부터 사전 캐.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [22] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [86] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [103] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.