날짜 :
2019-10-24 13:00
댓글 :
8

힐마 CEO, '이브 온라인'을 16년 동안 서비스할 수 있었던 비결 밝힌다

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

'이브 온라인' 개발사 CCP게임즈의 힐마르 베이거 페터슨(Hilmar V.Petursson) 대표가 IGC X G-CON의 강연자로 확정됐다.

1997년 설립된 아이슬란드의 게임개발사, CCP 게임즈는 현존하는 가장 거대한 SF MMORPG라는 평가를 받고 있는 '이브 온라인'을 개발했다. '이브 온라인'은 누적 가입자 약 4천만 명을 보유하고 있으며, 약 16년에 걸쳐 서비스되고 있다. CCP 게임즈는 이브 온라인의 모바일 버전인 '이브 에코스'를 중국 넷이즈와 함께 개발 중에 있으며, 별개의 모바일 게임인 '워 오브 어센션'과 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바'를 개발하고 있다.

이번 IGC X G-CON에서 힐마 페터슨 대표는 수십년에 걸쳐 성공할 수 있는 라이브 게임을 개발하는 데 필요한 요소가 무엇인지에 대하여 '이브 온라인'을 바탕으로 이야기할 예정이다. 또한, '현실보다 더 사실적인 가상 세계'를 주제로, 플레이어와 개발자 모두에게 이브의 세계가 특별하게 다가올 수 있었던 이유에 대하여 전달할 예정이다.

한편, 지난해 9월 펄어비스는 CCP 게임즈를 인수하고, 이브 IP를 활용한 대규모 멀티플레이어 게임, '이브 에테르 워'를 공개한 바 있다. '이브 에테르 워'는 최대 1만 명의 유저가 동시에 접속해 멀티플레이 함대전을 즐길 수 있는 게임으로, 현재 개발 초기 단계에 있다. 신작과 더불어 펄어비스와 CCP게임즈는 이브 온라인의 한국어화 버전을 준비중이며, 2019년 4분기 내 출시를 목표로 하고 있다.

■ 관련기사
이브 온라인 16년만에 정식 한국어화, '펄어비스 X CCP 미디어토크' 총정리
[인터뷰] 이브 온라인과 행복의 공식, CCP '힐마 페터슨' CEO

올해 다섯 번째로 개최되는 'IGC(Inven Game Conference)'는 지스타조직위원회와의 협력을 거쳐 'G-CON'과의 콜라보레이션으로 진행된다. 오는 14일부터 15일까지 양일간 부산 벡스코 제2전시장 1층에서 키노트 4개를 포함한 약 35개 세션으로 구성될 예정이다.

IGC X G-CON 참가자 등록은 지스타 공식 홈페이지를 통해 신청할 수 있으며, 참가비는 작년과 같은 일반 7만 원, 대학생 5만 원으로 모든 세션의 참석이 가능하다. 올해 컨퍼런스는 쾌적한 환경과 인프라 제공을 위해 선착순 1,000명 접수 이후 마감된다. 이외 세션 구성, 강연자 등 행사에 대한 구체적인 사항은 IGC X G-CON 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 인력양성, 법개정, 정책적 접근까지 [1] 박범, 신연재, 김수진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[리뷰] 느려보인다고요? 방심하다가 금방 죽었습니다 '네크로.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 타이페이 게임쇼 관계자가 말하는 대만 유저, "모든 장.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 지스타에서 게임스컴 관계자에게 비결을 묻다 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[포토] 우리 같이... 홀려 볼까요? 2019 제닉스의 캐릭터 픽은.. [17] 이형민, 백승철 (Corky@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] RPG 리퍼블릭이 선보인 '거상M'과 '안녕 엘라'는 어떤.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 드래곤X의 데프트 & 라스칼! 제닉스 부스에서 진행된 .. [6] 이형민, 백승철 (Corky@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] "WE ARE KRAFTON" 크래프톤은 함께 간다고 얘기했다 [4] 서동용, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 모바일 게임에 깊이 빠져들고 싶다면? '라스트 킹스' [4] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 이흥주 교수 "실효성 있는 정부 지원으로 VR 플랫폼 이.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 지스타에 이런 게임도 있었어? '인디 쇼케이스' 추천 .. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] '블러드스테인드'가 킥스타터 성공 이후 출시하기까지.. [1] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 기가바이트 어로스에 LEETAEJUN 이태준이 떴다! [0] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 김민아&하광석이 바라본 '레전드 오브 룬테라' [47] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] '토탈워: 삼국' 개발자들이 말하는 가장 충격적인 삼국.. [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-16

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.