날짜 :
2019-11-08 10:33
댓글 :
27

[오피셜] '듀크' 이호성, 소속팀 IG 떠나..."행복한 3년이었다"

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

'듀크' 이호성이 개인 SNS를 통해 소속팀 IG를 떠난다고 밝혔다.

2013 시즌, kt 롤스터 불리츠 소속으로 데뷔한 '듀크'는 나진 블랙 소드(이후 나진 e엠파이어)와 SKT T1를 거쳐 2017년 IG에 합류했다. 2016년과 2018년 롤드컵 우승 커리어를 보유했으며, 이밖에도 LCK, LPL, MSI 등 많은 대회에서 우승을 경험한 바 있다.

4강으로 마친 2019 롤드컵에서 출전 기회를 잡지 못했던 '듀크'는 "작년에는 우수한 성적을 거뒀지만, 올해는 팀원들과 저 개인 모두에게 있어 만족스럽지 못했다"며 "이번 롤드컵에서 출전하지 못한 것 역시 굉장한 아쉬움으로 남는다"고 전했다.

이어 "IG에 온지 어느덧 3년이다. 감사하게도 프론트의 도움으로 쉽게 중국 생활에 적응할 수 있었다"며 ""IG를 응원해주시고, 저를 응원해주셨던 팬분들께도 감사하다. 프로게이머를 하는데 있어 큰 원동력이 됐다"고 감사한 마음을 드러냈다.

마지막으로 '듀크'는 "대회가 끝나고, 나는 이제 IG를 떠난다. IG에서의 생활은 굉장히 행복했고, 이 3년은 나에게 굉장히 아름다운 시간으로 기억될 것이다. 이후 내가 어디에 있든지 IG와 나에게 많은 응원 부탁드린다"고 글을 마무리했다.


▲ '듀크' 이호성 웨이보

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 우승 후보팀 4AM의 당당한 1위, SKT T1은 4위로 마무리 [0] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 11-17
[포토] 드래곤X-하이퍼X가 함께한 지스타 팬미팅 현장에서! [10] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 인력양성, 법개정, 정책적 접근까지 [2] 박범, 신연재, 김수진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 김민아&하광석이 바라본 '레전드 오브 룬테라' [48] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] BLG 나온 '쿠로' 이서행 FA 신분 됐다 [55] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-16
[경기뉴스] 1위 TSM 놀라운 폭발력, OGN 엔투스 포스 막판 연속 치.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 베일 벗은 신작, 카트라이더: 드리프트 이야기 - 넥슨.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 런던에 나타난 카트 e스포츠 양대 산맥, 문호준-박인수.. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] kt 롤스터, 강동훈 사단 영입... 유스 시스템 및 훈련.. [46] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 정제승-손승익 코치, kt 롤스터와 계약 종료 [14] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 새로운 1티어 원딜? '도치 미포' 원딜 승률 1위 차지 [47] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 철권7 파이널 진출자가 셋?! '무릎-샤넬' 락스-페루 겟.. [0] 장민영 (irro@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 돌아온 OGN 철권7 대회 LG 울트라기어 퓨처스, 페이즈.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 왕자영요 프로리그 KRKPL, 가을 시즌 마지막 결승 주자.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 아프리카 TV BJ-세계 인플루언서 만났다! 지스타서 배.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-15

2019.11.18

00:00
PUBG 글로벌 챔피언십
펼치기/닫기
  • C조
    vs
    A조
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기