날짜 :
2019-11-08 16:57
댓글 :
0

앙상블 스타즈, 신규 솔로 유닛 MaM 업데이트

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


글로벌 멀티플랫폼 게임 기업 카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 8일(금), 모바일 아이돌 육성 시뮬레이션 게임 ’앙상블 스타즈’의 신규 유닛 ‘MaM(마무)’를 전격 업데이트했다.

‘MaM(마무)’는 ‘유성대’ 멤버였던 ‘미케지마 마다라’가 속한 ‘유메노사키 학원’ 내 유일한 솔로 유닛으로, 축제의 남자 ‘미케지마 마다라’의 성격이 그대로 반영된 유닛이다. 신규 추가된 유닛은 현장 분위기를 축제처럼 만들어 관중들을 공연에 빠져들게 하는 점이 특징이다.

‘MaM(마무)’와 함께 캐릭터 능력치를 향상 시켜주는 신규 시스템 ‘무지개 로드’도 추가됐다. ‘로드’의 업그레이드 개념 콘텐츠인 ‘무지개 로드’는 ‘아이돌 로드’에서 ‘개화’를 진행하고 나면 일부 카드에서 만나볼 수 있다.

카카오게임즈는 신규 유닛 업데이트를 기념해 다양한 이벤트를 실시한다. 먼저, 8일(금)부터 12일(화)까지 스페셜 스토리 스카우트 ‘MaM 등장편’을 선보이고 ‘MaM(마무)’의 멤버인 ‘미케지마 마다라’ 카드를 획득할 수 있는 카드풀을 전격 오픈했다.

이와 더불어 14일(목)부터 8 일 간 ‘꽃보라*오월의 등자’ 이벤트를 진행, 랭킹과 포인트 보상을 통해 ‘5성 카나타가’와 ‘미케지마 마다라’를 획득할 수 있게 한다.

한편, ‘앙상블 스타즈’는 아이돌의 성지 ‘유메노사키 학원’에서 신규 유닛 ‘MaM(마무)’를 포함, 개성 넘치는 11개의 유닛으로 구성된 37명의 남자 아이돌을 수집하고 성장시키는 육성 시뮬레이션 게임으로, 지난해 1월, 한국 출시 이후 국내 이용자들에게 지속적인 사랑을 받고 있다.

아이돌 육성 시뮬레이션 게임 ‘앙상블 스타즈’와 신규 유닛 사전 예약에 대한 세부 정보는 공식 커뮤니티 ‘카카오게임즈 카페톡’에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 지스타 대신 스팀에서 만난다, '킹덤 언더 파이어2' 출.. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 온라인 플레이 탑재한 '디제이맥스 리스펙트', 스팀으.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 3편 대신 VR, '하프라이프: Alyx' 공개 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 향 첨가 수준이 아닌 POE 맛 제대로 살린 '패스 오브 .. [16] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-18
[칼럼] 지스타에서 본 다음 게임 세대 청사진 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[순위] [순위분석] 수능 이벤트로 순위표 2위 달성한 '피파 온.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 펄어비스, 인텔과 기술 협업 MOU 체결 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 'IGC X G-CON 2019' 강연기사 모아보기 [2] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] '스타워즈 제다이: 오더의 몰락' 11월 15일 국내 정식.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 신작 명칭 확정! '길티기어-STRIVE-', 정식 트레일러 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 넥슨컴퓨터박물관, 100만 관람객을 맞이하다 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019 'BIC 페스티벌 쇼케이스 2019' 성황리에 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019, 역대 최다 관람객 24만 명 달성하며 성료 [43] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 엑자일콘에 등장한 카드 게임? 직원과 팬 모두가 즐긴.. [18] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 핀란드 게임 산업, 어떻게 폭발적인 성장을 하게 됐을.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.