날짜 :
2019-11-14 22:25
댓글 :
2

32인치 모니터의 주인공은? 지스타 LG U+ 5G 일상어택 체험존 부스

장인성 기자 (Roman@inven.co.kr)


언제 어디서나 5G를 통해 즐기는 대작 게임, 어디까지 가능할까? 클라우드 게이밍의 현재를 지스타에서 직접 만나볼 수 있다. LG U+가 5G 일상어택이라는 이름으로 부산 지스타에서 체험존을 열었다.

LG U+ 일상어택 체험존에서는 세계 최초의 5G 클라우드 게임인 엔비디아 지포스 나우를 비롯하여 클라우드 VR 게임, U+ VR, U+ 게임 라이브, 스마트 홈트 등 5G를 이용한 다양한 서비스를 직접 체험해 볼 수 있다.

지스타 기간 중에 체험존의 퀘스트를 수행하는 관람객들은 퀘스트를 진행한 횟수에 따라 룰렛을 돌려 EX마스터 게임 패드, 게이밍 마우스, 글랩 스마트폰 게임패드, 스테레오 헤드셋 등 다양한 경품을 획득할 수 있다.

한편 세계 최초의 5G 클라우드 게임 서비스인 엔비디아의 지포스 나우를 현장에서 직접 느껴볼 수 있도록 유명 격투 게임인 철권7의 연승 대회가 매일 진행된다. 첫날인 오늘은 무려 28연승을 달성한 최강자가 탄생하여 LG 32인치 모니터를 경품으로 획득하였다.

LG U+ 5G 클라우드게임 철권7 챔피언십 1위를 차지해 LG 32인치 모니터를 획득한 안00 유저는 s.y // T-Virus라는 ID로 테켄갓프라임을 달성했을 정도로 오래 철권 7을 즐겨온 고수급 게이머. 그는 지포스 나우로 즐겨본 철권에 대해 "직접 해보니 상황에 따라 4~5프레임정도 차이가 나는 것 같은데, 일반인이라면 충분히 재미있게 즐겨볼 수 있는 수준"이라고 평했다.

28연승을 저지할 기대주로 관심을 모았으나 아쉽게도 시간 관계상 22연승에 거친 모 유저는 2등 경품인 젠하이저 GSP350를 획득했다. 2위 유저 역시 철권을 오래 즐겨왔으며 "일반인 유저라면 지포스 나우로도 충분히 재미있게 즐길 수 있을 것 같다."라는 평을 남겼다.

한편 LG U+ 5G 일상어택 체험존에서는 지스타가 벌어지는 4일간, 매일 철권7 챔피언십 대회가 개최되며, 다양한 경품을 획득할 수 있는 룰렛 이벤트 역시 계속 이어질 예정이다.



▲ 부릉부릉~ 경주 준비중




▲ 게임 만들지만, 오늘은 즐기러 온 게이머 분


▲ 철권 연승전 시작! 봐주기 없기!


▲ 룰렛 이벤트로 가져갈 수 있는 경품들


▲ 철권7 연승전에서 승리하면 이 많은 경품들이!




▲ 연승전의 열기는 점점 더해가고


▲ 한 쪽에서는 룰렛 경품 이벤트가 한창입니다.


▲ 철권7 챔피언십 종료!


▲ 경품 받아가실 분?










▲ 조금만 더 이겼어도... 그래도 아싸!


▲ 3위는 철권 더 재미있게 즐기시라고 EX마스터 게임패드!


▲ 2위는 젠하이저 GSP350


▲ 1위 경품은 LG 32인치 울트라기어 모니터!


▲ 28연승의 위업


▲ 연승자들의 여유


▲ LG U+ 5G가 최고에요!


▲ 철권7 챔피언십은 내일도 이어집니다!



11월 14일부터 11월 17일까지 부산 벡스코에서 지스타 2019가 진행됩니다. 현지에 투입된 인벤팀이 작은 정보 하나까지 놓침없이 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 지스타 2019 뉴스센터: https://bit.ly/2plxEaj

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [34] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [55] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [51] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [40] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.