날짜 :
2019-12-03 11:06
댓글 :
0

카카오게임즈 프렌즈팝, '챔피언 모드' 콘텐츠 개편 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)가 서비스하고 NHN픽셀큐브(대표 이승혜)가 개발한 모바일 퍼즐게임 ‘프렌즈팝’에서 3일(화), ‘챔피언 모드’ 콘텐츠를 개편했다.

‘챔피언 모드’는 친구와 함께 경쟁을 펼칠 수 있는 실시간 1:1 대전 모드로 이번 개편을 통해 진행 시 승패에 따라 포인트가 지급되고 또 획득한 포인트를 통해 ‘챔피언 포인트샵’에서 원하는 상품 구매가 가능해졌다.

이와 함께, ‘챔피언 모드’ 특화 스킬을 가진 ‘카카오프렌즈’ 신규 캐릭터를 추가했으며 상대방의 플레이를 방해하는 ‘공격 아이템’과 ‘방어 아이템’을 추가로 업데이트해 대전의 재미를 한층 더 끌어 올렸다.

카카오게임즈는 ‘프렌즈팝’의 ‘챔피언 모드’ 콘텐츠 개편을 기념한 다양한 이벤트를 진행한다. 먼저, ‘챔피언 더블 타임 이벤트’에 참여하면 게임 내 포인트를 두 배로 제공하며, ‘챔피언 핫타임 이벤트’에 참여하는 모든 이용자들은 티켓 제한 없이 ‘챔피언 모드’ 플레이가 가능하다.

이 외에도, 챔피언 플레이 결과 화면을 찍어 공식 커뮤니티에 응모하면 추첨을 통해 ‘챔피언 티켓’ 등 게임 내 다양한 아이템을 지급한다.

한편, 4주년을 맞은 ‘프렌즈팝’은 ‘카카오프렌즈’ IP를 활용한 첫 번째 퍼즐게임으로, 퍼즐 장르 매출 순위 상위권을 유지하며 이용자들의 꾸준한 사랑을 받고 있다.

‘프렌즈팝’의 ‘챔피언 모드’ 콘텐츠 개편에 대한 자세한 정보는 공식 커뮤니티를 통해 확인 할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 보더랜드3, 첫 DLC '목시의 핸섬 잭팟 털이' 플레이 공.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] "급격하게 변화한 업무 환경에 맞췄다" 한국마이크로소.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 오큘러스, 이제 컨트롤러 없이 손으로 직접 조작한다 [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [44] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [36] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [62] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [53] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.