날짜 :
2019-12-03 11:36
댓글 :
12

이제 스위치에서 직접 산다, 닌텐도 e숍 12월 17일 업데이트

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

이제 한국도 닌텐도 스위치 본체 e숍에서 게임을 직접 구매할 수 있게 된다. 한국 12월 17일 닌텐도가 닌텐도 e숍 업데이트 예고와 함께 상세 정보를 공개했다.

이번 e숍 업데이트의 핵심은 콘텐츠 구매 방식의 변경이다. 그간 닌텐도 스위치 한국 e숍은 카탈로그나 별도의 게임 구매 안내 없이 오로지 게임 코드 입력란만 존재했다. 이에 게임을 구매하기 위해서는 실물 패키지에 포함된 게임키나 닌텐도 홈페이지 내 다운로드 번호를 별도로 산 후 게임기 내에서 입력하는 이중 절차를 거쳐야 했다.

17일 이루어지는 차기 e숍 업데이트를 통해 유저는 게임 정보를 확인하고 게임 및 추가 콘텐츠의 구매, 체험판의 직접 다운로드가 가능해진다. 또한, e숍 내 게임, 콘텐츠 구매에 직접 사용할 수 있는 마이 닌텐도 골드 포인트 역시 사용할 수 있게 된다. 해당 포인트는 다운로드 소프트웨어 구매 시 5%, 패키지 버전 구매 후 등록 시 1%씩 구입 금액에 해당하는 비율로 적립된다.

단, 게임 구매에 필요한 계정 잔액은 닌텐도 다운로드 스토어나 편의점 등지에서 선불 카드를 구매해 등록해야 충전할 수 있다. 한국 닌텐도는 신용카드를 통한 e숍 내 직접 구매의 경우 추후 도입할 예정이라고 밝혔다.

한국 정식 출시 이후 약 2년 만에 지원되는 e숍 업데이트로 콘솔 유저도 편의성 높은 게임 라이프를 즐길 수 있을지 귀추가 주목된다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [37] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [60] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [52] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.