날짜 :
2019-12-09 12:34
댓글 :
9

[게임&컬처] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

게임의 주인공은 플레이어다. 하지만 만약 NPC가 주인공이면 어떻게 될까? 모종의 사건으로 인해 세상이 게임이고 자신이 NPC란 걸 알게 된 주인공이 게임 세상을 종료시키려고 하는 개발자들에게 맞서는 코미디 영화 '프리 가이'의 트레일러 영상이 공개됐다.

라이언 레이놀즈가 연기한 주인공 가이가 사는 프리 시티는 여느 도시와는 다르다. 출근길에 총격전은 예사고 화염방사기부터 로켓포를 쏘는 폭력배들로 넘쳐난다. 한 블럭을 지날 때마다 편의점 강도를 만나는 건 예삿일. 말 그대로 혼돈의 도가니지만 그 누구도 이상하게 생각하지 않는다. 모두 당연한 일인 것처럼 받아들이고 출근길을 나선다. 은행원인 가이도 아무렇지 않게 받아들인다.

그러던 중 은행을 털려는 은행 강도를 막다가 실수로 은행 강도를 죽이면서 가이의 세상은 바뀌게 된다. 은행 강도의 안경을 쓰게 되면서 가이는 프리 시티가 게임이고 자신이 그 세상 속 NPC란 걸 자각하게 된다. 그리고 그로 인해 벌어진 일들로 인해 프리 시티를 종료시키려는 개발자에 맞서 세상을 구하기 위해 나서게 된다.

데드풀 시리즈에 이어서 라이언 레이놀즈가 다시금 제작 및 주연을 맡은 '프리 가이'는 2020년 7월 3일 북미 개봉 예정이며, 국내 및 기타 국가 개봉 일자는 미정이다.





코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[리뷰] 'AFK아레나', 인기엔 이유가 있다 [71] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] [전문] 게임법 전부개정안 '초안' 공개 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 새 던전, 새 시스템. '아키에이지' 3월 업데이트 [28] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 케스파, e스포츠 시설 지정 단체로 지정 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 월드 오브 워크래프트: 어둠땅, 금일(21일)부터 베타 .. [73] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[프리뷰] 지형도 바꾸고 건물도 옮기고! '모여봐요 동물의 숲' .. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 펍지, 신작 만든다! '익스트림(XTRM)' 프로젝트 시작 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 같은 로그라이크, 남다른 액션 '스컬' [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 치열했던 '메이플스토리M'의 5년 [17] 이두현,김수진 (biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 네오위즈 신작 '스컬', 스팀 전 세계 최고 판매 제품 .. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 언리얼4로 즐기는 블소, '프론티어 월드' 사전 다운로.. [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 류금태 대표 "카운터사이드, 계속 사랑받는 게임으로 .. [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.