날짜 :
2019-12-10 15:30
댓글 :
0

크리에이터를 위한 노트북, MSI '17M&15M' 출시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 엠에스아이코리아

엠에스아이코리아는 컨텐츠 크리에이션 계열 노트북인 MSI 크리에이터 17M과 크리에이터 15M을 출시했다고 밝혔다.

이번 발매된 MSI 크리에이터17M, 크리에이터15M은 인텔 i7-9750H와 지포스 GTX 1660 Ti를 탑재하여 고사양 작업을 원활히 진행할 수 있다. 크리에이터17M과 크리에이터15M은 각각 17인치와 15.6인치 모니터를 갖췄으며, IPS 타입 패널 및 MSI의 고유 기술인 트루 컬러로 sRGB 100% 화면을 느낄 수 있다. 넓은 개방감을 선사하는 5mm의 울트라 씬 베젤은 마치 캔버스에서 작업을 하는 듯한 느낌을 준다.

야외 활동이 많은 크리에이터의 특성에 맞춘 크리에이터17M과 크리에이터15M은 외부에서도 최대 7시간 동안 고사양 작업이 가능하다. 크리에이터17의 경우 드롭다운 힌지가 적용이 되어 책상 뿐만 아니라 무릎 위에서도 편안한 작업 환경을 구성할 수 있다. 화이트 LED 키보드를 적용하여 어두운 곳에서도 작업이 용이하다.

크리에이터 17M&15M는 크리에이터를 위해 제작된 크리에이터 센터를 제공한다. 시스템 모니터링과 커스터마이징을 위한 시스템 튜너 등으로 편의성 높은 UI로 구성하여 노트북 활용도를 높였다. 크리에이터들이 사용하는 다양한 프로그램을 최적화해주는 원터치 솔루션도 제공한다.

현재 크리에이터 17M&15M 출시 기념 사은품 증정 이벤트도 진행 중이다. 해당 제품 구매 시 샤오미 비즈니스 백팩과 MSI 정품 마우스가 증정되며, 재고 소진 시 해당 이벤트는 자동으로 종료된다. 각 상품 페이지에서 진행되는 포토 상품평 이벤트 참여 시에는 MSI 정품 패키지 3종이 발송된다. 자세한 내용은 상세 페이지를 통해 확인할 수 있다.

MSI 노트북에 관한 자세한 정보는 MSI 코리아 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 음악에 담긴 사람과 사람의 이야기, 리니지2M 작곡가를.. [8] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 영국 국민보건서비스, "게임 내 확률형 아이템 금지해.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[칼럼] 확률형 아이템 논란, 해결의 실마리를 고민하다 [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 워3 리포지드가 온다! 1/2월 신작 총정리 [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 소년챔프 대표작 '캡틴 츠바사' 축구게임으로 나온다 [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[포토] 개발자를 꿈꾸는 고등학생들이 모였다! 조텍과 함께한.. [1] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '다크사이더스 제네시스' 한국어판, 2월 15일 출격 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] AMD 3세대 쓰레드리퍼 프로세서 지원, 전문가용 하이엔.. [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '미스트오버', 23일에 PS4와 스위치로 출시한다 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3월 출시 예정인 A3, "MMORPG+배틀로얄+e스포츠의 융합.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 설 연휴는 고든 프리맨과! '하프라이프' 시리즈 무료플.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] "오늘부터 사전등록 시작" A3: 스틸얼라이브 3월 출시.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] NDC 2020, 6월 8일부터 11일까지 4일간 열린다 [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 돌아온 손맛 게임, '애니팡2' 리마스터 버전 22일 공개 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 'TJ의 쿠폰' 등장! 리니지2M, 상아탑의 현자들 업데이.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.