날짜 :
2019-12-16 11:19
댓글 :
5

인디 생존 시뮬레이션 '언더쉘터', 텀블벅 목표 금액 200% 달성

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

인디 게임 개발사 프로독스가 개발중인 생존 시뮬레이션 게임 '언더쉘터'가 크라우드 펀딩 플랫폼인 텀블벅에서 목표 모금액의 200% 이상을 달성했다.

언더쉘터는 핵전쟁과 이상기후의 척박한 환경 속에서 한 지역의 대피소를 관리하는 게임이다. 플레이어는 대피소의 관리자가 되어 대피소 내의 생존자들을 관리하게 되며, 살아남기 위해 어려운 결정을 내리는 역할 또한 맡게 된다.

텍스트 기반의 시뮬레이션 장르의 게임으로, 언더 쉘터는 운영 및 관리에 초점을 맞췄다. 플레이어는 생존자들과 대화는 물론, 그들의 요구를 들어주며 시설을 운영해야 하며, 매일 벌어지는 사건과 사고에 대한 결정은 물론 한정적인 자원을 계획적으로 사용해야만 한다. 또한, 플레이어가 게임 진행 도중 결정한 선택에 따라 멀티 엔딩을 감상하는 것도 가능하다.

언더쉘터는 2019년 12월 16일 기준 모금액 648만 4,001 원으로 목표 금액의 216%를 달성했으며, 12월 말부터 후원 금액에 따라 베타 버전을 전달할 예정이다. 정식 출시는 2020년 2월 중을 목표로 하고 있다.

한편, 게임에 대한 보다 자세한 정보는 텀블벅 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

ㄴ관련기사: [PlayX4 피플#26] "PC 생존 시뮬레이션의 감성, 모바일에서 구현하고 싶어요"






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 레드사하라 대표가 말하는 '테라 히어로'의 3가지 본질 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 각 게임사의 4분기 실적 발표, 영업 이익과 신작 출시.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18
[리뷰] 더 경쾌해진 하이스피드 액션, 이스9: 몬스트룸 녹스 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 111% 김강안 대표 "목표는 매출 3천억 원, 랜덤 다이스.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 펍지 남영선 본부장 "콘솔에 게임산업 미래가 있다" [20] 이두현,정수형 (biit@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 배관표 입법조사관 "문체부 전부개정, 누굴 위한 건지.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-18
[동영상] 기대감 충만! '블루 프로토콜' 테스터 5만 명 모집 [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-18
[프리뷰] 대전격투+RPG+배틀로얄, 헌터스 아레나 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] CCP, 온라인 FPS '프로젝트 노바' 폐기... "더욱 발전.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 이정운 변호사 "게임허가제 없애고 사후관리 강화하자.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 김용삼 차관 "개정안으로 게임산업 살아나길" [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-18
[동영상] 2080 Ti, 사이버펑크 만난 'RTX2077' 공개 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 이윤열과 원작자가 참여한 '프로젝트 랜타디' 스팀 얼.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 누나의 TMI를 알아보는 시간, 김민아 아나운서 1초 인.. [58] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '테라 히어로' 레드사하라의 DNA 담았다 [63] 윤서호,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 02-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.