날짜 :
2020-01-15 16:33
댓글 :
1

리니지2M, '린좌의 게임' 1차 혈맹전 17일 예고

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 엔씨소프트


엔씨소프트(대표 김택진, 이하 엔씨(NC))는 오늘(15일) 라이브 방송 대결 ‘린좌의 게임’을 예고했다.

‘린좌의 게임’은 크리에이터 10명이 미션 수행, 퀴즈, 최고 시청자 수 등을 통해 5대5 팀 대결을 펼치면서 이용자들과 소통하는 방송이다. 첫 방송인 1차 혈맹전은 1월 17일 오후 8시에 아프리카TV, 두번째 방송 2차 혈맹전은 1월 31일 오후 8시에 아프리카TV와 유튜브에서 생중계된다.

‘린좌의 게임’에는 MCN 엔터테인먼트 기업 ‘샌드박스’ 소속 크리에이터 ‘도티’와 ‘유규선’이 출연한다. 엔씨(NC)의 크로스 플레이 서비스 ‘퍼플(PURPLE)’에서 선발한 8명의 파트너 크리에이터(겜톡, 깽보TV, 영림이, 털보형, 콩만한정은이, 나리, 뱅디, 윤쿵쿵TV)도 참여한다. 출연자들은 ‘도티’ 팀과 ‘규선’ 팀으로 나눠 대결한다. 자세한 대결 방식은 추후 공개된다.

엔씨(NC)는 아프리카TV 시청자를 대상으로 다양한 이벤트를 진행해 ‘구글 기프트 카드’, ‘아프리카TV 퀵뷰’ 등을 선물할 계획이다.

‘린좌의 게임’에 대한 정보는 리니지2M 공식 홈페이지 내 이벤트 게시판에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이런 것도 될 수 있어? '이색 시뮬레이터' 8선 [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] 신규 PvP 콘텐츠에 서버 이전까지! '건쉽배틀: 토탈워.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[프리뷰] 카운터사이드 vs 명일방주, 한판 붙는다! [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] '그리핀 사태 청원', 박양우 문화체육부장관이 답하다 [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] [ASMR] 파이리가 '꿀잠' 재워 드려요 [5] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 연필로 그린 오픈월드 RPG '데빌북' CBT [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 호주 산불에 '전액 기부', 29게임 담은 험블 번들 공개 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 실시간 전략 게임 '미니막스', Steam과 모바일로 정식.. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 직관하면 카드팩 기본 지급! 18일, 하스스톤 인벤 컵 .. [11] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 누구나 참여 가능! '데빌북' 17일부터 CBT 시작 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] '사이버펑크2077', 9월 17일로 발매 연기 [54] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 위정현 학회장 "3N 대표, 게임업계를 위해 입을 열어라.. [27] 이두현,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 미호요 '원신', 16일부터 CBT 테스터 모집 [26] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 포스터 하나로 20만장 돌파! 연금술 미소녀와의 만남,.. [22] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 드래곤볼-삼국지-용과같이-워크3까지! 설날부터 풀로 .. [9] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.