날짜 :
2020-02-24 20:27
댓글 :
30

[주간이슈] IP의 힘 보여줄까? 베일 벗은 '테라 히어로'와 '블레스 모바일'

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)


#인벤뉴스
[ 2020.02.17 ~ 02.23 ]


한 주간 주요 이슈가 된 기사들과 신작 게임, 여기에 리뷰까지 한 번에 볼 수 있는 인벤 뉴스입니다.

지난주에는 유명 IP를 모바일로 이식한 두 타이틀이 미디어 간담회를 통해 유저들 앞에 그 모습을 공개했습니다. 바로 크래프톤과 레드사하라의 '테라 히어로', 조이시티와 씽크펀의 '블레스 모바일'이죠. 각 개발사는 게이머라면 모를 수 없는 두 IP를 과연 어떻게 새로운 모습으로 재탄생시켰을까요. 테라 히어로는 3월 5일 출시, 블레스 모바일은 3월 20일부터 비공개 테스트에 돌입합니다.

# 제목을 클릭하면 각 기사로 이동할 수 있습니다.
# 모바일 버전에서는 링크가 제대로 작동하지 않습니다. PC버전으로 확인해 주세요.



테라히어로아키메이플카운터사이드서네떡랜덤다이스스컬이스아레나동숲어둠땅

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 저니 개발사의 '스카이: 빛의 아이들', 안드로이드 버.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[인터뷰] 프라이빗 디비전 "한국어화? OK! 한국 게이머들에게 인.. [3] 박태학,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] It`s AWESOME - 파이널판타지7 리메이크 [23] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 펄어비스의 첫 인디게임 투자, '크로노소드' 개발사에.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 오랜만의 PC MMORPG 신작, '엘리온'이 된 '에어' [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] '엘리온' 김형준 PD "전투 본연의 즐거움을 담겠다" [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[순위] [순위분석] 일한다! 하스스톤 [26] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[리뷰] 원작을 이해하고 만든 웹툰 게임, '나이트런: 레콘키스.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] '지속 가능한 e스포츠' 라이엇, LCK 프랜차이즈 모델 .. [131] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] "넥슨 일랜시아, 왜 아직도 하세요?" [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 그라나도 에스파다M, "원작의 정통성 + 최신 트렌드" [38] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 넷마블, 1분기 '대한민국 100대 브랜드'에 선정 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] 플레비 퀘스트, "개발 기간 9년, 이젠 진짜로 출시합니.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 5월 1일 정식 출시! 신규 카드 업.. [74] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-05
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모던 워페어, 주말 무료 플레이 공개 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.