날짜 :
2020-05-08 15:48
댓글 :
30

넥슨 신작 ‘카트라이더 러쉬플러스’ 5월 12일 글로벌 서비스 개시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨은 금일(8일), 모바일 캐주얼 레이싱게임 ‘카트라이더 러쉬플러스’의 글로벌 출시 일정을 공개했다. 온라인게임 ‘카트라이더’의 재미를 모바일에서 그대로 구현한 신작 ‘카트라이더 러쉬플러스’는 5월 12일부터 구글 플레이 및 애플 앱스토어를 통해 글로벌 전 지역에서 서비스를 시작한다.

이에 앞서 4월 16일부터 출시 전까지 사전등록 이벤트를 진행 중이다. 시작 하루 만에 글로벌 참여인원 100만 명, 일주일 만에 300만 명을 달성했으며 현재까지 누적 450만 명을 넘어섰다.

넥슨은 사전등록에 참여한 모든 이용자에게 ‘스켈레톤 카트’, ‘하트 캔디 풍선’, ‘홈런왕 다오 캐릭터’ 등 풍성한 보상을 지급한다. 구글 플레이, 애플 앱스토어에서 사전등록하면 ‘프리즘 헬멧’이나 ‘캘리포니아 고글’ 등 추가 보상도 제공한다.

출시 사전에 게임 체험기회를 제공하고자 4월 29일부터 30일까지 진행된 프리미엄 테스트에서는 모바일에 최적화된 조작감과 풍부한 즐길거리로 이용자들의 호평을 얻었다. ‘카트라이더 러쉬플러스’는 주행 중 코너링 구간을 통과하는 드리프트의 재미를 간편한 터치 조작으로 즐길 수 있다. ‘커팅 드리프트’, ‘끌기’ 등 원작의 주행 테크닉도 구현했다.

또 주행 실력만으로 승부하는 ‘스피드전’과 마지막까지 방심할 수 없는 ‘아이템전’, 레이싱 티어를 걸고 경쟁하는 ‘랭킹전’, 2명이서 팀을 이뤄 연이어 경주하는 ‘이어달리기’ 등 다양한 게임모드를 제공한다.

넥슨의 2020년 상반기 기대작 ‘카트라이더 러쉬플러스’에 대한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막의 대규모 개선과 신규 캐릭터! - 하이델연회.. [37] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 우리가 놓친 5월의 게임 8가지 [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [63] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [31] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 악마와 정장, 그리고 팬케이크 하렘 - 헬테이커 [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 위쳐 시리즈, 누적 판매량 5,000만 장 돌파 [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '헌터스 아레나', 7월 16일 스팀 얼리액세스로 출시 [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [27] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [38] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [26] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.