날짜 :
2020-05-20 09:57
댓글 :
39

NBA, NFL도 도전장! LCK 프랜차이즈, 국내외 25개팀 참여

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

라이엇 게임즈가 ‘2021 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아’(이하 LCK) 프랜차이즈 리그 투자 의향서(LOI)를 제출한 팀이 국내외 25개팀이라고 20일 밝혔다.

서머 스플릿 기준으로 LCK 소속 10개팀과 챌린저스 소속 8개팀이 모두 투자 의향서를 제출한 가운데, NBA와 NFL 등 미국 정통 스포츠 프랜차이즈의 e스포츠 구단 등 해외의 유망한 e스포츠 팀들이 2021 LCK 리그에 투자 의사를 밝혔다.

특히, NBA 새크라멘토 킹스의 구단주인 앤디 밀러가 운영하는 미국 e스포츠 그룹인 ‘NRG e스포츠’도 지원 의사를 밝혔다. 해당 그룹은 전설적인 NBA 선수로 활동했던 샤킬 오닐, MLB의 슈퍼 스타 알렉스 로드리게스, 할리우드 배우인 제니퍼 로페즈 등이 투자자로 참여하고 있다.

NFL 피츠버그 스틸러스와 파트너십을 맺고 있는 e스포츠 그룹인 ‘피츠버그 나이츠’와 FPS e스포츠 대회인 카운터 스트라이크 리그의 명문 팀인 ‘FaZe Clan’ 역시 LCK에 도전장을 내밀었다.

이밖에 e스포츠 컨설팅 그룹인 ‘월드 게임 스타(World Game Star)’와 국내 MCN 업체인 ‘트레져헌터’도 지원 의사를 밝혀 프랜차이즈로 변화하는 LCK 리그 입성 경쟁이 치열해지고 있는 상황이다.

라이엇 게임즈 관계자는 “투자의향서 제출은 말 그대로 투자할 의향이 있다는 점을 밝히는 단계로, 실제 프랜차이즈 지원서 제출로 이어질 것인지는 지켜봐야 한다”며, “하지만 일부 팀들의 경우 자본력 있는 투자자와 파트너십을 맺어 투자 의향을 밝히는 등 확실히 높은 관심이 느껴지는 것은 사실”이라고 말했다.

LCK는 전세계에서 하루 평균 약 463만 명의 순 시청자가 지켜보는 e스포츠 리그다. 하루 평균 최고 동시 시청자는 약 82만여 명으로, 이 중 약 62%가 해외 시청자일 정도로 글로벌 프리미엄 스포츠 콘텐츠로서의 입지를 확보하고 있다. 또한, 라이엇 게임즈는 주요 LoL e스포츠 리그 중 마지막 남은 프랜차이즈 지역이라는 점이 LCK 프랜차이즈에 관심을 갖는 이유인 것으로 보인다고 설명했다.

2021 LCK 리그 참가 지원서류 마감일은 오는 6월 19일까지며 6월 22일부터 프랜차이즈 리그에 합류할 팀의 서류 심사가 진행된다. 2021 LCK 리그에 대한 보다 자세한 사항은 프랜차이즈 안내 페이지를 참고하면 된다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 마지막 희망 젠지 탈락, FPX vs TES 중-중 결승전 성사.. [57] 김병호 (desk@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '오버워치 퓨쳐스매치' 최종 로스터 공개... '팀 슬라.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 5년 만에 돌아온 블라인드픽, 팀별 필살기를 엿볼 기회 [9] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 'LCK 유일팀' 젠지, TES와 4강 맞대결...승부처는 미드.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-30
[포토] 여섯 경기였는데요, 여덟 경기였습니다. 2020 MSC 2일.. [17] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 아직 LCK 한 팀 남았다... 추가 경기 끝에 젠지-JDG 4.. [48] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 4강 확정 지은 젠지! '비디디-클리드-룰러'가 말하는 .. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '유칼'에 이어...'스맵' 송경호, kt 롤스터 복귀 [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] KeSPA, '2020 e스포츠 심판 양성 프로그램' 교육생 모.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '후니' 허승훈, 이블 지니어스 합류...'뱅' 배준식과 .. [13] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 아프리카TV 하스스톤 리그, 6월 2일 시즌1 개막...'홍.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 흔들리는 IG, 한국은 정글 싸움 반드시 승리해야 [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 높은 곳에서 상대로 만난 '옴므-클리드', '씨맥-카나비.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[경기뉴스] LPL 웃고 LCK 울고... 속도감 느껴졌던 1일 차(종합) [166] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] KT '레이' 전지원, 개인 사유로 섬머 시즌 불참 [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-28

2020.05.30

FunPlus Phoenix
14:00
JD Gaming
14:00
2020 미드 시즌 컵
펼치기/닫기
  • FunPlus Phoenix
    vs
    JD Gaming
  • Gen.G esports
    vs
    Top Esports
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports14승 4패 +18
2위T114승 4패 +16
3위DragonX14승 4패 +16
4위kt rolster10승 8패 +2
5위Damwon Gaming9승 9패 +1
6위Afreeca Freecs7승 11패 -8
7위APK Prince6승 12패 -9
8위Hanwha Life Esports6승 12패 -11
9위SANDBOX Gaming5승 13패 -12
10위Griffin5승 13패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기