날짜 :
2020-09-09 19:44
댓글 :
95

[롤드컵 선발전] 젠지 e스포츠, 3:0으로 T1 셧아웃...롤드컵 진출!(종합)

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

9일 온라인으로 진행된 '2020 LoL 월드 챔피언십(이하 롤드컵)' 한국 대표 선발전 최종전에서 젠지 e스포츠가 T1을 상대로 3:0으로 승리를 거뒀다. 젠지 e스포츠는 LCK 3번 시드로 롤드컵에 진출한다.

1세트는 젠지 e스포츠의 짜릿한 재역전 승리였다. '페이커' 이상혁의 에코를 중심으로 한 T1의 공격적인 움직임에 역전을 허용했던 젠지 e스포츠는 드래곤 전투에서 믿고 쓰는 '비디디' 곽보성의 아지르가 환상적인 궁극기 토스로 다시 흐름을 가져왔다. 이후 T1의 실수가 겹치면서 젠지 e스포츠가 1세트를 선취할 수 있었다.

이어진 2세트는 보다 치열했다. 초반 주도권을 T1이 쥔 상황에서 젠지 e스포츠가 한타 집중력을 발휘해 추격했다. 이에 T1은 '페이커' 이상혁 사일러스의 활약으로 봇에서 대거 이득을 취하면서 다시 분위기를 가져왔다. 하지만, 바론 전투에서 순간이동으로 넘어온 사일러스가 허무하게 잡히며 젠지 e스포츠가 주도권을 빼앗아왔고, 성장을 마친 '룰러' 박재혁의 이즈리얼을 앞세워 2세트도 승리를 거뒀다.

젠지 e스포츠는 두 세트 내내 보여준 한 수 위 집중력을 마지막 3세트에서도 여실히 보여줬다. T1이 초반 교전서 킬을 더 많이 챙기긴 했지만, 오브젝트나 라인 상황은 젠지 e스포츠에게 웃어주고 있었다. 이른 대지 드래곤의 영혼과 함께 분위기가 완전히 젠지 e스포츠 쪽으로 넘어갔다. 결국, 이변없이 젠지 e스포츠가 3세트를 승리하며 롤드컵 진출을 확정했다.


■ 2020 롤드컵 한국 대표 선발전 최종전 결과

젠지 e스포츠 3 vs 0 T1
1세트 젠지 e스포츠 승 vs 패 T1
2세트 젠지 e스포츠 승 vs 패 T1
3세트 젠지 e스포츠 승 vs 패 T1


■ 2020 롤드컵 한국 대표팀

1시드 담원게이밍
2시드 DRX
3시드 젠지 e스포츠

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [74] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기