|
2024-12-17 01:24
조회: 1,151
추천: 1
106포기준 특화50은 10퍼센트의 딜상승이다?https://www.inven.co.kr/board/lostark/5344/65927
해당글을 참고하였습니다 팔찌에 300만골 가까이 쓰면서 로스트빌드 팔찌 특화 퍼센트에 의문이 생겨 계산해보려 했습니다. 특화/치명합 180 기준으로 특화120 치명60 / 특화90 치명90이 얼마나 차이가 날지 궁금했습니다. 앞으로 팔찌 전략을 어떻게 가져가야 할지 고민하다 해당 표와 계산식을 보고 반동제어 5레벨 기준으로 계산해보니 허수기준 특화 효율이 엄청나게 높게 나오더라구요 ![]() 해당 표를 참고하였고, 특화 1800) 총사이클 - 20초(금강) + 11.38(운기) = 31.38초 피해증가량 - 131.7% -> 특화 1700기준 초당 사이클 진행도 증가량 : (1/31.38) / (1/33.53) = 1.0685 피해증가량 증가량 : 131.7/129.6 = 1.016 1.0685*1.016= 1.0856 특화 1700기준 최종데미지 8.6퍼 증가 해당 수식을 사용하였습니다. 현재로썬 깨달음포인트가 부족하여 반동제어를 1랩밖에 못찍지만, 추후 깨달음포인트가 더 풀려서 5랩을 찍을수 있게 된다면 총사이클 시간은 극특세맥 특화1850기준 vs 특화1800기준 1850) 14초(금강 - 2내방 및 내방사이클) + 10.31(운기) - 6.5(반제환급) = 17.81 1800) 14초(금강 - 2내방 및 내방사이클) + 11.38(운기) - 6.5(반제환급) = 18.88 피해증가량 - 132.7% 초당 사이클 진행도 증가량 : (1/17.81) / (1/18.88) = 1.07692 피해증가량 증가량 : 132.7/131.7 = 1.007 1.076*1.007 = 1.08445 극특세맥 특화1800기준 특화50 상승은 총 8.5퍼센트의 딜 상승을 기대할 수 있습니다. 따라서 팔찌 전략을 짜실때 특화 25당 약 3~4%(특화는 고특화일수록 효율이 상승하기에)의 딜 기대치를 가지고 있다고 보입니다. 1싸역천 특화1850기준 vs 특화1800기준 1850) 7초(금강 - 1내방 및 내방사이클) + 10.31(운기) - 6.5(반제환급) = 10.81 1800) 7초(금강 - 1내방 및 내방사이클) + 11.38(운기) - 6.5(반제환급) = 11.88 피해증가량 - 132.7% 초당 사이클 진행도 증가량 : (1/10.81) / (1/11.88) = 1.095 피해증가량 증가량 : 132.7/131.7 = 1.007 1.095*1.007 = 1.10266 1싸역천 특화1800기준 특화50 상승은 총 10.2퍼센트의 딜 상승을 기대할 수 있습니다. 따라서 팔찌 전략을 짜실때 특화 25당 약 4~5%(특화는 고특화일수록 효율이 상승하기에)의 딜 기대치를 가지고 있다고 보입니다. 내폭의 상승량은 포함하지 않았습니다. 포함한다면 더 증가합니다. 2싸역천 특화1850기준 vs 특화1800기준 1850) 20초(금강 - 2내방 및 내방사이클) + 10.31(운기) = 30.31 1800) 20초(금강 - 2내방 및 내방사이클) + 11.38(운기) = 31.38 피해증가량 - 132.7% 초당 사이클 진행도 증가량 : (1/30.31) / (1/31.38) = 1.032 피해증가량 증가량 : 132.7/131.7 = 1.007 1.032*1.007 = 1.039 2싸역천 특화1800기준 특화50 상승은 총 3.9퍼센트의 딜 상승을 기대할 수 있습니다. 따라서 팔찌 전략을 짜실때 특화 25당 약 1~2%(특화는 고특화일수록 효율이 상승하기에)의 딜 기대치를 가지고 있다고 보입니다. 내폭의 상승량은 포함하지 않았습니다. 포함한다면 더 증가합니다. 위 계산대로라면 팔찌를 깎으실때 반드시 120에 근접한 특화수치 팔찌를 깎아야 합니다. 특화를 낮추고 치명을 더 올리는건 매우 손해입니다. 수치가 너무 높게 나와서 (거의 2배가량) 계산에 오류가 있을 수 있을거 같아요. 계산 잘 하시는 분 계신다면 도움주세요 ㅠ
EXP
2,968
(42%)
/ 3,201
|






릴리위