치적500 = 17.89%
유물아드= 20%
달인 = 7%

-> 45% 로 근사

피증 14% 갈망
피증 21% 입식

-> 35% 시작

-----------기준

예리2 한계1= 치적 8% 피증20%
한계3        = 피증 30%

-----------2줄

혼신2 = 치적24% 피증 4%
파괴2 = 피증24% 공속 8%

-----------3줄

엘릭서 치피7로 계산. 저포함 다들 치피로 하셨을거 같아요
팁게 보니 (구)예둔 사용시 치적 58.6%기준으로 추피랑 효율 갈린다고 합니다.

치적+각인1개(예둔vs저받/안상)로 오르는 데미지. 나머지는 겹치므로 생략했습니다.
60% 이상(혼신2)만 예둔(52%) 사용. 소수점 3자리 반올림 했습니다.

예리2+한계1+혼신2   : 치적 77% (0.23x1 + 0.77*2.59)*0.98  = 2.18, 피증 159/135 = 1.18      2.18*1.18=2.57
예리2+한계1+혼1파1 : 치적 65% (0.35x1 +0.65*2.07)*1.17   = 1.98, 피증  169/135 = 1.25     1.98*1.25=2.48
예리2+한계1+파괴2   : 치적 53% (0.47x1+0.53*2.07)*1.17   = 1.83, 피증 179/135 = 1.33       1.83*1.33=2.44
 
한계3 + 혼2             : 치적 69% (0.31x1 + 0.69*2.59)*0.98 = 2.06 , 피증 169/135 = 1.25    2.06*1.25=2.58
한계3 + 혼1파1        :  치적 57% (0.43x1 +0.57*2.07)*1.17 = 1.88 , 피증 179/135 = 1.33     1.88*1.32=2.48
한계3 + 파2             : 치적 45% (0.55x1 +0.45*2.07)*1.17 =  1.73, 피증 189/135 = 1.4       1.73*1.39= 2.40


이론상으론 한계돌파3+혼신의 강타2가 정배인듯 합니다.

다만 예리2를 섞을때도 차이가 별로 없었습니다. 2.5724 vs 2.575로 갈렸습니다.

그래서 처음에 예둔/아드 유물각인서가 없어 결과가 달라질 것 같아
두가지를 전설로 다시 계산해봤습니다 (예둔 44%(-8%), 아드14%(-6%))

유물 예둔/아드의 경우

예리2+한계1+혼신2   : 치적 77% (0.23x1 + 0.77*2.59)*0.98  = 2.18, 피증 159/135 = 1.18      2.18*1.18=2.5724
한계3 + 혼2             : 치적 69% (0.31x1 + 0.69*2.59)*0.98 = 2.06 , 피증 169/135 = 1.25      2.06*1.25=2.575

전설 예둔/아드의 경우

예리2+한계1+혼신2   : 치적 71% (0.29x1 + 0.71*2.51)*0.98  = 2.03, 피증 159/135 = 1.18      2.03*1.18=2.3954
한계3 + 혼2             : 치적 63% (0.37x1 + 0.63*2.51)*0.98 = 1.91 , 피증 169/135 = 1.25      1.91*1.25=2.3875

유물 각인서를 배우지 않은 경우에는 예리2+한계1+혼신2가 미세하게 높았습니다.

그러나 차이가 크지 않은 만큼, 치명타 시너지가 있거나 입식타격가 스택을 잃기 쉬운 레이드의 경우 한계3+혼신2를 사용해도 무방합니다.

파괴전차는 퍼센트 높아서 처음엔 좋아보였는데 막상 서폿 버프나 다른라인 합연산 되니 경쟁력이 떨어집니다.
거의 공속 퍼센트 만큼의 깡딜 차이가 나는 만큼 환각<->구원 관계처럼 사장될 것 같습니다.


---------------------------------------------------------

메모장 계산기로 하는거라 
어제 너무 급하게 썼는지 달인도 빠지고
처음엔 음속 되는줄알고 그렇게 계산했는데 결국 입식이라 또 바꿨습니다

음속은 고점찍으려면 공이속이 40이아니라 각 50~60이 나와야 한다고 합니다.
뭔가 또 빼먹었을거 같은데 많은 오류 지적 바랍니다.