날짜 :
2015-02-12 15:30
댓글 :
2

[뉴스] 데브시스터즈, 쿠키런 중국 진출 난항…"'쿠키런 2'로 재도약 노린다"

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

데브시스터즈(대표 이지훈, 김종흔)는 12일, 2014년 연간 및 4분기 실적을 발표했다. 발표에 따르면 2014년 매출은 695억원으로 전년대비 13% 성장하였고 영업이익은 330억원으로 전년대비 37% 성장한 것으로 집계됐다.

전년 국내 '쿠키런 for Kakao'의 성공을 이어 올해 초 라인 메신저를 통해 일본, 태국, 대만 등 해외 시장에 출시된 '라인 쿠키런'의 흥행으로 매출과 이익 지표 모두 큰 폭의 성장세를 이끌어냈다.

반면 4분기의 경우 매출은 약 111억원을 기록해 전 분기 대비 24% 감소했고 영업이익은 10억원으로 전분기 대비 82% 감소한 것으로 집계됐다. 국내 매출은 대규모 업데이트 부재로 인해 전분기 대비 23% 감소했고 해외 매출은 대규모 업데이트 ‘새로운 세계’가 4분기 말에 진행됨에 따라 전분기 대비 38% 감소한 결과로 이어졌다. 이러한 매출 감소의 영향과 인원 증가 및 2014년 연간 성과 인센티브 지급 등에 따른 고정비의 증가로 영업이익 역시 큰 폭으로 감소하였다고 설명했다.

데브시스터즈는 "쿠키런 for Kakao ‘에피소드4’ 업데이트와 라인 쿠키런 ‘새로운 세계’ 라이브 서비스 대응 및 ‘에피소드4’ 업데이트 등을 통해 국내외 기존 서비스 게임들의 지표 향상을 위해 최선을 다할 것”이라고 설명했다.

2014년 12월 말부터 1개월간 텐센트 플랫폼을 통해 1만 6천여 명 유저를 상대로 CBT(비공개테스트)가 진행된 '중국향 쿠키런'의 경우 텐센트에서 요구했던 기준 지표를 달성하지 못해 텐센트 플랫폼을 통한 중국 진출은 어려울 것으로 전망했다

데브시스터즈 CFO 정문희 부사장은 “텐센트 및 중국 현지 퍼블리셔인 iDreamsky 측과 CBT 최종 결과를 두고 논의한 결과 텐센트 플랫폼을 통한 출시는 어렵게 됐지만 향후 텐센트 외 다른 채널을 통해 출시하는 방안 및 '쿠키런2(가제)'를 통한 직접 중국 시장 공략 등 다양한 방안으로 중국 진출을 모색하고 있다.”라고 설명했다.

데브시스터즈는 올해 특정 국가에 국한되지 않은 글로벌 ‘원 빌드 전략’으로 세계 시장을 공략해 나갈 계획이다. 이를 위해 다국어 탑재 및 서비스 환경 기반 구축과 글로벌 시장을 겨냥한 신작 게임 개발에 박차를 가하고 있다.

데브시스터즈 이지훈, 김종흔 공동대표는 "2015년은 당사가 글로벌 TOP 게임사로 거듭나는 원년으로 만들 계획이며 그 중심에는 '쿠키런2(가제)'가 있을 것”이라면서 “기존 서비스 게임의 꾸준한 라이브 운영뿐만 아니라 후속 신규 게임 개발 및 서비스 준비에도 박차를 가하여 영미, 유럽 및 중화권 등 글로벌 경쟁력 강화에 전사 역량을 집중할 계획”이라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 올해 갓겜은 무엇? '더 게임 어워드 2018' 후보작 공개 [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [30] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] '배틀필드5 경쟁력 없다?' EA, 4개월 간 주가 42% 폭락 [28] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[동영상] VR로 즐기는 1인칭 MOBA '메가리스' [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 부산시, 지스타 개최 10주년 맞아 다양한 이벤트 개최 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열 ↑ 원인, 로스트아크, 25만 동접 발표 후 접속.. [145] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 어느덧 50억 후원, 라이엇 게임즈 '2018 문화재지킴이.. [20] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 슈퍼히어로의 영원한 아버지 스탠 리, 향년 95세로 별.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 제 2의 컵헤드 나올까? 유니티, '2D 게임 챌린지' 개최 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 전국시대판 다크소울 '세키로', 19년 3월 22일 발매 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 포켓몬 실사 영화, '명탐정 피카츄' 트레일러 첫 공개 [28] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열에 시달리는 로스트아크, "금주 중 서버 증설 한.. [160] 김민영 (Mini@inven.co.kr) 11-13
[순위] [11월 2주차 온라인순위] 도장깨기 시작한 '로스트아크.. [92] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 인벤, 지스타 2018 참가 … ‘마켓인벤'에서 인기 IP .. [6] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 11-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.