날짜 :
2015-02-23 21:55
댓글 :
59

[취재] KT 롤스터 서포터 '하차니' 하승찬, 잠시 휴식

서동용 기자 (desk@inven.co.kr)


2014년 롤챔스 섬머 우승의 주축 돌인 KT 롤스터 '하차니' 하승찬이 잠시 휴식을 취한다.

KT 롤스터의 서포터인 하승찬은 2월 23일 월요일, 자신의 SNS를 통해 잠시 휴식하는 시간을 가지겠다고 밝혔다. 그리고 KT 롤스터의 이지훈 감독, 코치, 사무국에 감사의 말을 남겼다. 휴식을 취하는 동안 개인 방송에 집중한다고 알렸다.

KT 롤스터의 이지훈 감독은 "하승찬 선수가 휴식을 하고 싶다고 말했고, 1라운드가 끝난 지금 쉬는 시간을 가지는 것을 협의했다. KT 롤스터를 위해 고생을 많이 한 하승찬 선수에게 당연히 주어져야 할 시간"이라고 말했다.

'하차니' 하승찬의 빈자리는 프리시즌에 잠깐 얼굴을 보인 '픽서' 정재우가 채우게 된다. 한편 KT 롤스터는 롤챔스 스프링 1라운드에서 2승 5패로 7위에 머물러 있다. 하지만 1라운드 최종전에서 진에어 그린윙스에 2대 1 짜릿한 승리를 거두며 분위기 반전을 꾀하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 펀플러스-TES, 최강 허리의 격돌 [25] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 마지막 희망 젠지 탈락, FPX vs TES 중-중 결승전 성사.. [119] 김병호 (desk@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '오버워치 퓨쳐스매치' 최종 로스터 공개... '팀 슬라.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 5년 만에 돌아온 블라인드픽, 팀별 필살기를 엿볼 기회 [9] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 'LCK 유일팀' 젠지, TES와 4강 맞대결...승부처는 미드.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-30
[포토] 여섯 경기였는데요, 여덟 경기였습니다. 2020 MSC 2일.. [17] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 아직 LCK 한 팀 남았다... 추가 경기 끝에 젠지-JDG 4.. [48] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 4강 확정 지은 젠지! '비디디-클리드-룰러'가 말하는 .. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '유칼'에 이어...'스맵' 송경호, kt 롤스터 복귀 [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] KeSPA, '2020 e스포츠 심판 양성 프로그램' 교육생 모.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '후니' 허승훈, 이블 지니어스 합류...'뱅' 배준식과 .. [14] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 아프리카TV 하스스톤 리그, 6월 2일 시즌1 개막...'홍.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 흔들리는 IG, 한국은 정글 싸움 반드시 승리해야 [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 높은 곳에서 상대로 만난 '옴므-클리드', '씨맥-카나비.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[경기뉴스] LPL 웃고 LCK 울고... 속도감 느껴졌던 1일 차(종합) [167] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-28

2020.05.31

FunPlus Phoenix
18:00
Top Esports
18:00
2020 미드 시즌 컵
펼치기/닫기
  • FunPlus Phoenix
    vs
    Top Esports
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports14승 4패 +18
2위T114승 4패 +16
3위DragonX14승 4패 +16
4위kt rolster10승 8패 +2
5위Damwon Gaming9승 9패 +1
6위Afreeca Freecs7승 11패 -8
7위APK Prince6승 12패 -9
8위Hanwha Life Esports6승 12패 -11
9위SANDBOX Gaming5승 13패 -12
10위Griffin5승 13패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기