날짜 :
2016-03-16 10:29
댓글 :
2

[GDC2016] 플레이스테이션의 세계 속으로! 'PS VR' 신규 트레일러 공개

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


소니컴퓨터엔터테인먼트는 16일 '플레이스테이션VR(PS VR)'의 가격 공개와 함께 신규 트레일러 영상을 선보였다.

PS VR 정보와 함께 소니는 2분 분량의 영상을 공개했다. '플레이스테이션 VR 월드(PlayStation VR Worlds PlayStation VR Worlds )'라는 제목의 영상에서는 PS VR을 착용한 한 사람이 가상 세계를 돌아다니며 다양한 경험을 하는 내용이 담겨있다.

바다 속을 탐험하는 '인투 더 딥(Into the deep)'과 PS무브를 사용해 총격전을 벌이는 '런던 하이스트(The London Heist)', '스캐빈저 오딧세이(Scavengers Odyssey)' 등의 플레이 장면을 확인할 수 있다. 이와 더불어 PS VR을 통해 어떠한 게임 경험을 해볼 수 있는지, 타이틀 라인업은 어떠한 것들이 있는지를 엿볼 수 있다.

한편, PS VR의 가격은 399달러로 결정됐으며, 엔화로 환산했을 때는 44,980엔이다. 한화로 환산해보면 현재 환율 기준으로 약 48만원에 해당되는 금액이다. 이는 기존에 공개된 오큘러스 리프트나 HTC 바이브와 비교했을 때 상당히 저렴한 가격이다.

PS VR의 발매 시기는 당초에 예상되었던 올 상반기보다 늦춰져 10월에 출시될 예정이다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [8] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 운고로의 화산을 터뜨리는 방법은? '박사 붐의 하스 연.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '스팀TV' 유출... 트위치 넘는 스트리밍 나오나 [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 미국 법원, GTA5 핵 개발자에 '철퇴' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '심리학'으로 보는 게임, 그리고 게이머 [1] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 조성민 박사 "게임 중독, '선택 모델'을 중심으로 판단.. [2] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임산업 근로환경 처절, "혁신 필요하다" [12] 원동현,정재훈 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [9] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.