날짜 :
2016-03-16 10:29
댓글 :
2

[GDC2016] 플레이스테이션의 세계 속으로! 'PS VR' 신규 트레일러 공개

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


소니컴퓨터엔터테인먼트는 16일 '플레이스테이션VR(PS VR)'의 가격 공개와 함께 신규 트레일러 영상을 선보였다.

PS VR 정보와 함께 소니는 2분 분량의 영상을 공개했다. '플레이스테이션 VR 월드(PlayStation VR Worlds PlayStation VR Worlds )'라는 제목의 영상에서는 PS VR을 착용한 한 사람이 가상 세계를 돌아다니며 다양한 경험을 하는 내용이 담겨있다.

바다 속을 탐험하는 '인투 더 딥(Into the deep)'과 PS무브를 사용해 총격전을 벌이는 '런던 하이스트(The London Heist)', '스캐빈저 오딧세이(Scavengers Odyssey)' 등의 플레이 장면을 확인할 수 있다. 이와 더불어 PS VR을 통해 어떠한 게임 경험을 해볼 수 있는지, 타이틀 라인업은 어떠한 것들이 있는지를 엿볼 수 있다.

한편, PS VR의 가격은 399달러로 결정됐으며, 엔화로 환산했을 때는 44,980엔이다. 한화로 환산해보면 현재 환율 기준으로 약 48만원에 해당되는 금액이다. 이는 기존에 공개된 오큘러스 리프트나 HTC 바이브와 비교했을 때 상당히 저렴한 가격이다.

PS VR의 발매 시기는 당초에 예상되었던 올 상반기보다 늦춰져 10월에 출시될 예정이다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 성인을 위한 그림동화, '필라스 오브 이터니티2' [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 미리 즐기는 월드컵, '피파온라인4' 정식 서비스 실시.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 소니, "앞으로 휴대용 게임은 PS 생태계에서 중요한 요.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "유 다이..." 다크 소울 리마스터 24일 출시, 스피드런.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 쾌적하게 게임을 즐기려면? 올해 최대 기대작 '로스트.. [15] 송성호,정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 듀랑고, 이제 모든 유저가 하나의 서버에서 즐긴다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 키류 카즈마의 인간 드라마 '용과 같이' 한국어로 담는.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] 안드레아스 모렐, "배틀필드5는 2차 세계대전의 숨은 .. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "한 번 날아보실까!" 포트나이트 '제트팩' 도입 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 배틀필드5, 시리즈 원점으로 돌아간다 [34] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.