날짜 :
2016-03-16 10:29
댓글 :
2

[GDC2016] 플레이스테이션의 세계 속으로! 'PS VR' 신규 트레일러 공개

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


소니컴퓨터엔터테인먼트는 16일 '플레이스테이션VR(PS VR)'의 가격 공개와 함께 신규 트레일러 영상을 선보였다.

PS VR 정보와 함께 소니는 2분 분량의 영상을 공개했다. '플레이스테이션 VR 월드(PlayStation VR Worlds PlayStation VR Worlds )'라는 제목의 영상에서는 PS VR을 착용한 한 사람이 가상 세계를 돌아다니며 다양한 경험을 하는 내용이 담겨있다.

바다 속을 탐험하는 '인투 더 딥(Into the deep)'과 PS무브를 사용해 총격전을 벌이는 '런던 하이스트(The London Heist)', '스캐빈저 오딧세이(Scavengers Odyssey)' 등의 플레이 장면을 확인할 수 있다. 이와 더불어 PS VR을 통해 어떠한 게임 경험을 해볼 수 있는지, 타이틀 라인업은 어떠한 것들이 있는지를 엿볼 수 있다.

한편, PS VR의 가격은 399달러로 결정됐으며, 엔화로 환산했을 때는 44,980엔이다. 한화로 환산해보면 현재 환율 기준으로 약 48만원에 해당되는 금액이다. 이는 기존에 공개된 오큘러스 리프트나 HTC 바이브와 비교했을 때 상당히 저렴한 가격이다.

PS VR의 발매 시기는 당초에 예상되었던 올 상반기보다 늦춰져 10월에 출시될 예정이다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [10] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "창작도 기술이다" 번지 '제이미 로' 리드 컨셉 아티스.. [4] 정재훈,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 데스티니 가디언즈부터 프로스트펑크까지, IGC 2018 1.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "숫자에도 감정이입할 수 있다" '프로스트펑크'의 시나.. [3] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 블루홀 10년차 직원, 1인 개발자로 홀로서기 - '파더메.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 심층 강화학습 활용한 AI, "1주일이면 프로게이머 뛰어.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 컨셉 아티스트, 그리고 '데스티니 가디언즈'의 세계 [7] 정재훈, 김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [7] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 대악마가 닌텐도에 강림, '디아블로3' 스위치 리미티드.. [32] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.