날짜 :
2016-03-16 10:29
댓글 :
2

[GDC2016] 플레이스테이션의 세계 속으로! 'PS VR' 신규 트레일러 공개

김지연(KaEnn@inven.co.kr)


소니컴퓨터엔터테인먼트는 16일 '플레이스테이션VR(PS VR)'의 가격 공개와 함께 신규 트레일러 영상을 선보였다.

PS VR 정보와 함께 소니는 2분 분량의 영상을 공개했다. '플레이스테이션 VR 월드(PlayStation VR Worlds PlayStation VR Worlds )'라는 제목의 영상에서는 PS VR을 착용한 한 사람이 가상 세계를 돌아다니며 다양한 경험을 하는 내용이 담겨있다.

바다 속을 탐험하는 '인투 더 딥(Into the deep)'과 PS무브를 사용해 총격전을 벌이는 '런던 하이스트(The London Heist)', '스캐빈저 오딧세이(Scavengers Odyssey)' 등의 플레이 장면을 확인할 수 있다. 이와 더불어 PS VR을 통해 어떠한 게임 경험을 해볼 수 있는지, 타이틀 라인업은 어떠한 것들이 있는지를 엿볼 수 있다.

한편, PS VR의 가격은 399달러로 결정됐으며, 엔화로 환산했을 때는 44,980엔이다. 한화로 환산해보면 현재 환율 기준으로 약 48만원에 해당되는 금액이다. 이는 기존에 공개된 오큘러스 리프트나 HTC 바이브와 비교했을 때 상당히 저렴한 가격이다.

PS VR의 발매 시기는 당초에 예상되었던 올 상반기보다 늦춰져 10월에 출시될 예정이다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '건그레이브3' 준비하는 이기몹, "무엇보다 중요한 것.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국닌텐도, 닌텐도 스위치 11월 3일 예약 판매 개시 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] "한국 서버 이슈는 신중하게 대처할 것" FF14 요시다 .. [127] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 요즘 핫한 '포트나이트' 배틀로얄, 무엇이 다른가요? [27] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 8세대 '커피레이크' 탑재된 데스크탑! MSI, SPB 사업부.. [41] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '몬스터헌터: 월드'로 떠나기 전에 알고 넘어가는 몬헌.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [42] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 손혜원 의원 "게임업계, 배틀그라운드 같은 게임 만들.. [115] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 추혜선 의원, "게임의 부정적인 측면만 강조하는 것 바.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 궁극기 준비?! 넥슨 신작 '프로젝트B' 티저페이지 공개 [42] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '한국어화를 위한 포석?' 닌텐도 스위치, 펌웨어 한글.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[칼럼] "한국은 '데스티니2' PC판 안 나온다고?" [25] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 강길부 의원 "중소 및 영세 게임사 51% 파산하고 있다.. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 넥스트플로어, '주사위의 잔영' 개발사 스튜디오포립에.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.