날짜 :
2016-03-29 12:10
댓글 :
54

[취재] 뮤 후속작 MMORPG '뮤 레전드' 4월 21일 첫 CBT 실시

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)

'뮤 레전드'의 첫 비공개 테스트가 오는 4월 21일 실시된다.

웹젠은 금일(29일) 기자간담회를 통해 '뮤 레전드'를 발표, 오는 4월 21일 첫 비공개 테스트를 실시할 예정이라고 밝혔다.

'뮤 레전드'는 핵앤슬래쉬를 기반으로 한 MMORPG로, '뮤'를 계승하는 정식 차기작이다. 지난 지스타 2011에서 플레이 영상을 공개, 이후 공식 커뮤니티를 통해 개발현황을 지속해서 공개해 왔다.

이날 간담회에서 웹젠은 뮤의 계승점으로 '핵앤슬래쉬'와 'MMORPG전투' 두 가지를 꼽았다. 우선 '뮤 레전드'는 핵앤슬래쉬에 중점을 두고 마우스와 간단한 키보드 조작만으로 액션성을 느낄 수 있게 개발됐다.

놓칠 수 없는 부분 중 하나가 'MMORPG전투'다. 그래서 '뮤 레전드'는 많은 사람들이 즐길 수 있도록 하기 위해, 플레이 타임이나 컨트롤, 연령, 낮은 컴퓨터 사양 등을 기반으로 게임 진입 장벽을 최소화 했다.

개인 플레이를 즐기는 유저를 위해 솔로 플레이도 몰이사냥이 가능하도록 했으며, 협력 플레이 시 역할 분담을 수행할 수 있도록 구현했다고 웹젠은 말했다.

특징적인 콘텐츠로 '시공의 틈'이 소개됐다. 시공의 틈은 랜덤형 던전으로 입장하는 유저의 레벨에 따라 등장하는 몬스터의 레벨도 조정된다. 10레벨부터 입장 가능하며 만랩 이후에도 즐길 수 있다. 또한, 시공의 틈 이용자가 많아지면 '폭주'상태가 되어 버프가 발동한다.

또한, '뒤틀린 마정석 광산'이나 '루에리의 비밀금고'에서는 게임 내 재화를 대량으로 얻을 수 있다. '뮤 온라인'에서 많은 사랑을 받았던 '블러드 캐슬'도 개선되어 적용된다.

뮤 레전드에서 제작된 PVP 맵은 3개로, '카오스 캐슬', '투기장', '정령의 제단'이다. '정령의 제단'에서는 10:10으로 나뉘어 플레이어 간에 힘겨루기를 할 수 있다. 나아가 '날개'를 성장형 콘텐츠로 선보일 예정이다.

이와 관련해 웹젠은 "밸런스가 맞지 않거나 즐길 수 있는 콘텐츠가 다 떨어져 유저가 이탈하는 것을 방지하기 위해 지속적인 업데이트를 하는데 힘쓰겠다"고 전했다.

▲웹젠 미디어데이 2016 신작 게임 목록
















코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [165] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [89] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.