날짜 :
2016-10-27 18:16
댓글 :
11

[뉴스] LoL IM-콩두 활동했던 김목경 코치, 오버워치 팀으로 새로운 도전

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ 출처 : 콩두 몬스터 공식 페이스북 페이지

2017 롤챔스 스프링에 참가하는 콩두 몬스터의 감독에 이어 김목경 코치까지 팀을 나오게 됐다.

콩두 몬스터는 채우철 감독에 이어 김목경 코치까지 팀과 결별하게 됐다는 소식을 전했다. 김목경 코치는 롱주 IM 시절부터 콩두 몬스터까지 LoL과 관련된 일을 해왔다.

콩두 몬스터를 떠난 김목경은 오버워치 팀 'Awesome'으로 활동할 예정이다. 오버워치가 LoL과 종목은 다르지만, 같은 팀 단위 게임이라는 점에서 김목경 코치가 어떤 역할을 해낼지 기대를 모으고 있다.

한편, 승강전을 통과해 2017 롤챔스 스프링 시즌에서 활동하게 된 콩두 몬스터의 새로운 코치진 영입 상황은 아직 알 수 없다. 콩두 몬스터에는 '제파' 이재민이 2016년 6월부터 코치로 활동해왔다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 死 버렸다! '세키로', 일본판 유다희양을 만나다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 스팀, ‘PC 카페’ 한국 정식 서비스 예정 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] 18년 만의 후속작, '크레이지 아케이드 BnB M' [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] ‘보기 편하고 깔끔하게’ 스팀 라이브러리, 새로운 디.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 배틀필드맛 배틀로얄, '파이어스톰'을 접한 해외 기자.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[리뷰] 배틀필드5: 파이어스톰, 특징은 6가지로 요약된다 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 게임위 "구글 스태디아 국내 서비스, 피해 없도록 준비.. [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] VR 게임의 '정답', 소니가 찾았다 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.