날짜 :
2017-03-09 11:23
댓글 :
140

[뉴스] 대한민국을 대표할 4인방은? 하스스톤 '글로벌 게임' 대회 팀원 투표 게시!

조재호(Zuma@inven.co.kr)


하스스톤 공식 홈페이지에 '글로벌 게임'의 대표 선수를 선발하는 투표(링크)가 시작됐다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'에 진출할 한국 대표를 선발하는 이번 투표는 하스스톤 글로벌 순위표를 기준으로 각 국가에서 1위 선수가 팀장으로 우선 선발되며, 나머지 3인의 팀원을 결정하는 순서로 진행된다. 한국에서는 'handsomeguy' 강일묵을 주장으로 대표팀이 구성되고 Surrender, Seulsiho, Kranich, Seogui, DDaHyoNi, honbee, Flurry, 로좀 8인이 후보로 나섰다

투표는 3월 9일부터 3월 14일 오후 5시(한국 시각 기준)까지 진행되며, 자신의 국가를 대표할 선수에게만 투표할 수 있다. 참가 대상 국가가 아닌 유저들의 경우, 게임에 참여하는 48개국의 선수 중 한 명을 선택할 수 있으며, 투표를 마친 유저들에게는 고대신의 속삭임 카드 1팩이 지급될 예정이다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'은 하스스톤의 국가 대항전으로 팀 단위로 진행되며, 총 48개국에서 대표팀을 선발하여 4월부터 총상금 30만 달러, 우승 상금 6만 달러를 놓고 치열한 경쟁을 벌인다. 보다 자세한 내용은 글로벌 게임 개최 공지(링크)를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 자신이 원하는 후보에게 소중한 한 표를 행사하자! '글로벌 게임' 한국 대표 선발


▲ 이번 글로벌 게임에 참여하는 48개국
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] ROX라는 드라마의 주인공 '미키' 손영민, 1%의 해피 엔.. [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-27
[인터뷰] 돌아온 스타2 명품 해설 안준영, "가장 재밌는 해설을.. [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-27
[경기뉴스] '엣지' 이호성, "이번 아리 활약에 '우리 호성이'라고.. [48] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 2:0 압승거둔 아프리카와 달라진 모습 보여준 콩두! 4.. [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '반전' 콩두 몬스터, kt 롤스터에 일격 선사하며 꿀맛.. [93] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[포토] '더 이상의 준우승은 없다!, 한계를 넘어서!' 2017 G.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 10년 만의 우승 김대엽 "가족, 전 팀원, 친구, 팬들 모.. [3] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '완성형 프로토스' 김대엽, 어윤수 4:2로 꺾고 감동의.. [7] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 챔피언십 승강전 진출 신보석, "EACC 우승하고 은퇴하.. [4] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 칠전팔기 임진홍, "경험은 충분히 쌓았다. 항상 목표는.. [1] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '쿠로' 이서행, "승리 기쁘지만, '프릴라' 상대라서 마.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 마이크 모하임, GSL 결승 현장서 변현우에게 특별한 선.. [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 박준효, 원창연 복귀! 차기 시즌 승강전 진출자 확정 [9] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 승부수 띄운 BPZ와 되살아난 운영 보여준 위너스, 각각.. [3] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26

2017.03.27

APK PRINCE
17:00
I Gaming Star
17:00
2017 LoL 챌린저스 스프링
펼치기/닫기
  • APK PRINCE
    vs
    I Gaming Star
  • CJ ENTUS
    vs
    Team BattleComics
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T114승 2패 +19
2위삼성 갤럭시12승 4패 +13
3위KT 롤스터10승 6패 +11
4위MVP10승 6패 +6
5위아프리카 프릭스9승 7패 +1
6위ROX 타이거즈8승 8패 -2
7위롱주 게이밍8승 8패 -3
8위bbq olivers4승 12패 -12
9위진에어 그린윙스3승 13패 -15
10위콩두 몬스터2승 14패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기