날짜 :
2017-03-09 11:23
댓글 :
141

[뉴스] 대한민국을 대표할 4인방은? 하스스톤 '글로벌 게임' 대회 팀원 투표 게시!

조재호(Zuma@inven.co.kr)


하스스톤 공식 홈페이지에 '글로벌 게임'의 대표 선수를 선발하는 투표(링크)가 시작됐다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'에 진출할 한국 대표를 선발하는 이번 투표는 하스스톤 글로벌 순위표를 기준으로 각 국가에서 1위 선수가 팀장으로 우선 선발되며, 나머지 3인의 팀원을 결정하는 순서로 진행된다. 한국에서는 'handsomeguy' 강일묵을 주장으로 대표팀이 구성되고 Surrender, Seulsiho, Kranich, Seogui, DDaHyoNi, honbee, Flurry, 로좀 8인이 후보로 나섰다

투표는 3월 9일부터 3월 14일 오후 5시(한국 시각 기준)까지 진행되며, 자신의 국가를 대표할 선수에게만 투표할 수 있다. 참가 대상 국가가 아닌 유저들의 경우, 게임에 참여하는 48개국의 선수 중 한 명을 선택할 수 있으며, 투표를 마친 유저들에게는 고대신의 속삭임 카드 1팩이 지급될 예정이다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'은 하스스톤의 국가 대항전으로 팀 단위로 진행되며, 총 48개국에서 대표팀을 선발하여 4월부터 총상금 30만 달러, 우승 상금 6만 달러를 놓고 치열한 경쟁을 벌인다. 보다 자세한 내용은 글로벌 게임 개최 공지(링크)를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 자신이 원하는 후보에게 소중한 한 표를 행사하자! '글로벌 게임' 한국 대표 선발


▲ 이번 글로벌 게임에 참여하는 48개국
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 유종의 미 거둔 GTG, "뜻깊은 경험이었다" [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] '고릴라' 강범현, "아쉬운 경기력...삼성전 잘 준비하.. [21] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] 기세 이어나간 마이티-템페스트! 오늘도 승리 [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 진에어 잡고 선두 오른 삼성, 롱주도 6승 대열 합류(종.. [41] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] GTG, GC 부산 상대로 3점 획득... 뜻깊은 마무리 [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 이번에는 모데카이저!...625일 만에 공식 대회 등장 [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 사랑꾼 '앰비션' 강찬용, "응원해준 아내에게 고마워" [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '익쑤' 전익수, 깜짝 픽 아칼리로 섬머 첫 펜타킬 신고 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 진에어의 조커 카드! '익쑤' 전익수, 탑 아칼리 기용 [36] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] CJ, 유일한 전승 행진! 콩두는 담원 꺾고 1위 탈환 성.. [9] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 오늘은 여그래플러의 날! 김태환 김창원 동반 진출 성.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 6연패 고리 끊은 P1 '애로우' 노동현, "좌절만 할 순 .. [22] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 사이드 라인은 누구의 손에? '마린' 장경환 vs '칸' 김.. [28] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, "다음 경기 실수 없도록 철저히 준비" [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, 1234 상대로 3점 획득! 희망의 불씨 살렸.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25

2017.06.26

17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
펼치기/닫기
  • Rising Star Gaming
    vs
    APK PRINCE
  • Team BattleComics
    vs
    I Gaming Star
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시7승 1패 +10
1위SKT T17승 1패 +10
3위KT 롤스터7승 1패 +9
4위롱주 게이밍6승 2패 +8
5위아프리카 프릭스4승 4패 +1
5위진에어 그린윙스4승 4패 +1
7위ROX 타이거즈2승 6패 -5
8위EVER 8 Winners1승 7패 -10
9위bbq olivers1승 7패 -11
10위MVP1승 7패 -13
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기