날짜 :
2017-03-09 11:23
댓글 :
141

[뉴스] 대한민국을 대표할 4인방은? 하스스톤 '글로벌 게임' 대회 팀원 투표 게시!

조재호(Zuma@inven.co.kr)


하스스톤 공식 홈페이지에 '글로벌 게임'의 대표 선수를 선발하는 투표(링크)가 시작됐다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'에 진출할 한국 대표를 선발하는 이번 투표는 하스스톤 글로벌 순위표를 기준으로 각 국가에서 1위 선수가 팀장으로 우선 선발되며, 나머지 3인의 팀원을 결정하는 순서로 진행된다. 한국에서는 'handsomeguy' 강일묵을 주장으로 대표팀이 구성되고 Surrender, Seulsiho, Kranich, Seogui, DDaHyoNi, honbee, Flurry, 로좀 8인이 후보로 나섰다

투표는 3월 9일부터 3월 14일 오후 5시(한국 시각 기준)까지 진행되며, 자신의 국가를 대표할 선수에게만 투표할 수 있다. 참가 대상 국가가 아닌 유저들의 경우, 게임에 참여하는 48개국의 선수 중 한 명을 선택할 수 있으며, 투표를 마친 유저들에게는 고대신의 속삭임 카드 1팩이 지급될 예정이다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'은 하스스톤의 국가 대항전으로 팀 단위로 진행되며, 총 48개국에서 대표팀을 선발하여 4월부터 총상금 30만 달러, 우승 상금 6만 달러를 놓고 치열한 경쟁을 벌인다. 보다 자세한 내용은 글로벌 게임 개최 공지(링크)를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 자신이 원하는 후보에게 소중한 한 표를 행사하자! '글로벌 게임' 한국 대표 선발


▲ 이번 글로벌 게임에 참여하는 48개국
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨, '서든어택 2017 챔피언스리그' 지역대회 참가자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 스포티비 게임즈, LoL 축제 '2017 미드시즌 인비테이셔.. [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 진에어 그린윙스, 승강전 끝으로 천정희 코치와 결별 [27] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 원거리 딜러 '파일럿' 나우형, 파리 생제르망과 결별 [14] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] '엄티' 엄성현 "레이즈 선수는 좋은 경쟁 상대" [17] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 우리는 여름에도 LCK와 함께! 진에어, 콩두 3:1로 잡고.. [35] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] '레드비틀' 유정훈, "로스터 유지하는 팀, 최상위권 유.. [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 명실공히 '최강' 클러스터 언밸런스 2:0 완승... 6회 .. [2] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 숨막히는 혈전! 겐지장인 라피네, 풀세트 접전 끝에 3.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 이제는 레벨업마다 전리품을 까는 재미가?! 히어로즈 .. [10] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 2017 미드 시즌 인비테이셔널, 오는 5월 11일부터 OGN.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] "올해 목표요? 당연히 다 우승하는 거죠." SKT T1 한왕.. [41] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] "이젠 다섯 한국인과 싸워보시지" 고조되는 SKT T1, T.. [110] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 국제 올림픽 위원회 위원장, "e스포츠 정식 스포츠인지.. [80] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '허느님' 허영무, 제대 후 아프리카TV 복귀! 5월 1일 .. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-27

2017.04.28

18:00
2017 HGC KR season1
펼치기/닫기
  • Raven
    vs
    L5
  • Team BlossoM
    vs
    MVP Black
19:00
오버워치 APEX
  • 루나틱하이
    vs
    콩두 판테라
  • 런어웨이
    vs
    아프리카 프릭스 블루
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기