날짜 :
2017-03-09 11:23
댓글 :
141

[뉴스] 대한민국을 대표할 4인방은? 하스스톤 '글로벌 게임' 대회 팀원 투표 게시!

조재호(Zuma@inven.co.kr)


하스스톤 공식 홈페이지에 '글로벌 게임'의 대표 선수를 선발하는 투표(링크)가 시작됐다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'에 진출할 한국 대표를 선발하는 이번 투표는 하스스톤 글로벌 순위표를 기준으로 각 국가에서 1위 선수가 팀장으로 우선 선발되며, 나머지 3인의 팀원을 결정하는 순서로 진행된다. 한국에서는 'handsomeguy' 강일묵을 주장으로 대표팀이 구성되고 Surrender, Seulsiho, Kranich, Seogui, DDaHyoNi, honbee, Flurry, 로좀 8인이 후보로 나섰다

투표는 3월 9일부터 3월 14일 오후 5시(한국 시각 기준)까지 진행되며, 자신의 국가를 대표할 선수에게만 투표할 수 있다. 참가 대상 국가가 아닌 유저들의 경우, 게임에 참여하는 48개국의 선수 중 한 명을 선택할 수 있으며, 투표를 마친 유저들에게는 고대신의 속삭임 카드 1팩이 지급될 예정이다.

지난 2월 발표된 '글로벌 게임'은 하스스톤의 국가 대항전으로 팀 단위로 진행되며, 총 48개국에서 대표팀을 선발하여 4월부터 총상금 30만 달러, 우승 상금 6만 달러를 놓고 치열한 경쟁을 벌인다. 보다 자세한 내용은 글로벌 게임 개최 공지(링크)를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 자신이 원하는 후보에게 소중한 한 표를 행사하자! '글로벌 게임' 한국 대표 선발


▲ 이번 글로벌 게임에 참여하는 48개국
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 2017 LoL 대학생 배틀 서머, 진짜가 시작된다! 19일 본.. [3] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [42] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [29] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [12] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 블루 새 멤버 '칼리오스', "결승 무대 올라가.. [26] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스 블루, 락스 오.. [23] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [70] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제 9회 대통령배 아마추어 e스포츠대회(KeG), 19일 개.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 피말리는 생존 게임의 승자는? 서든 챔스 6주 차 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 한국 대표 선발전, 28일 시작 [18] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] APEX 2연속 챔피언 루나틱 하이, '오버워치 리그' 서울.. [57] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-16
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기