날짜 :
2017-03-17 10:11
댓글 :
33

[뉴스] 게임빌, ‘아키에이지 비긴즈’ 23일부터 글로벌 CBT 실시

양영석(Lavii@inven.co.kr)

게임빌(대표 송병준)이 기대작 ‘아키에이지 비긴즈(ArcheAge Begins)’의 글로벌 CBT(클로즈 베타 테스트)를 진행한다고 17일, 밝혔다.

원작인 PC 온라인게임 ‘아키에이지’의 높은 브랜드 인지도로 유저들의 기대감이 증폭되고 있는 가운데, 출시를 앞두고 대규모로 진행하는 테스트라서 관심이 집중된다.

게임빌은 다양한 게임 밸런스 테스트로 완성도를 높이기 위해 오는 23일부터 31일까지 총 9일 간 담금질에 돌입한다.

이번 테스트 기간 동안 미션을 달성하는 모든 유저들에게 ‘골드’, ‘고기’, ‘만능 조각’ 등 고급 아이템을 글로벌 출시에 맞춰 선물할 예정이다. 매일 2회 특정 시간에 접속하면 CBT를 풍성하게 즐길 수 있는 ‘특별 접속 이벤트’도 실시하며, 게임 내 개선 사항을 접수하거나 버그를 제보하는 참여자 중 추첨을 통해 문화상품권도 제공한다. 더불어 ‘아키에이지 비긴즈’의 공식 카페를 오픈하고, CBT 참여에 대한 내용과 최신 정보를 신속하게 공유하면서 유저들과 활발하게 소통할 계획이다.

‘아키에이지 비긴즈’는 게임빌과 엑스엘게임즈(대표 송재경, www.xlgames.com)가 손잡고 선보이는 영웅 수집형 3D MORPG 대작으로 ‘아키에이지 연대기’에 등장하는 진, 타양, 키프로사 등 다양한 영웅들을 수집하고, 직접 플레이하며 신으로 성장시키는 게임이다.

전민희 작가가 참여, 아키에이지 연대기를 원작으로 한 스토리와 세계관도 주목되는 요소이며, 경제 활동, 낚시, 무역 등 기존 모바일게임에서 쉽게 만날 수 없었던 ‘생활형 콘텐츠’와 모바일 기기 특성에 맞춰 담아낸 ‘영지전’에 관심이 집중된다. 언리얼 4 엔진을 사용해 한 차원 높은 그래픽과 개성있는 캐릭터 표현, 연출, 액션을 즐길 수 있으며, 모바일게임 최초로 적용하는 ‘플립형 전투 방식’을 통해 전투의 몰입감을 높였다. 전 세계 유저들과 함께 협동하며 즐길 수 있는 ‘실시간 레이드’도 강점으로 꼽힌다.

양사는 북미·유럽·아시아 등 전 세계 64개 국가에서 흥행 중인 원작의 ‘세계적인 브랜드 인지도’와 ‘글로벌 라이브 서비스 노하우’를 바탕으로 글로벌 블록버스터를 개발한다는 계획이다. 이 게임은 올 상반기 출시를 목표로 최종 담금질에 들어간다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 다함께 VR 삼매경! 롯데월드 'VR스페이스' 무료 체험 .. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [73] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 그래픽이 격세지감! 은퇴한 헌터도 쉽게 적응한 '몬스.. [10] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "퀀틱 드림이 선보이는 또 다른 휴먼 드라마" - 디트로.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] FPS와 TPS, 두 가지 맛으로 즐기는 명작 IP - 건그레이.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 게임포럼 정책제안발표회 "게임 전담 상생 기구 창설되.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [53] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [43] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.