날짜 :
2017-04-21 17:13
댓글 :
0

[뉴스] '손오공디펜스' 신규 영웅 태을진인, 길드전 등 콘텐츠 업데이트

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 게임펍


모바일 게임 퍼블리셔 게임펍은 3D 액션 디펜스 '손오공디펜스'에서 신규 영웅을 비롯해 길드전 등 콘텐츠를 추가하는 업데이트를 실시한다고 오늘(21일) 밝혔다.

먼저, '손오공디펜스'에 신규 영웅 ‘태을진인’이 등장한다. 황색 영웅 ‘태을진인’은 몬스터를 유인하거나 몬스터가 가지고 있는 특성을 사용하지 못하도록 침묵시키는 스킬을 보유하고 있어 던전 플레이 시 중요한 역할을 할 것으로 기대된다.

이와 함께 길드원들이 힘을 모아 길드간 전투를 통해 보상을 받을 수 있는 '길드전'과 길드원 전체 전투력을 향상시킬 수 있는 '길드과학'을 새롭게 선보인다. 또한, '공선'과 '붕마왕' 전용 신기인 '공작령'과 '패왕창'이 추가되며, 길드 던전 난이도가 40관문까지 확대된다.

이외에도 '손오공디펜스'는 20레벨 이상 유저 중 일정 기간 동안 접속하지 않은 이용자들을 대상으로 다시 게임에 접속하면 '황색영웅랜덤함', '최고급소환패' 등 게임 아이템을 지급하는 이벤트도 펼친다.

'손오공디펜스'는 요괴의 공격으로부터 여주인공 '자하'를 지키는 미션을 수행하기 위해 다양한 맵의 특성을 고려해 원거리 및 근거리, 딜러, 힐러 등 캐릭터들을 전략적으로 배치, 나만의 전략과 전술을 구사해 전투를 펼치는 신개념 디펜스 게임이다. 던전 클리어 위주의 기존 디펜스 게임과는 달리 영웅 캐릭터를 수집, 육성하는 RPG 요소가 결합돼 색다른 재미를 느낄 수 있다.

아울러, 다른 유저와 PVP에서 승리해 보물을 빼앗으면 전투력 강화가 가능한 약탈전, 길드원들과 함께 공략하는 길드 던전, 무한의 탑, 보스전, 요일 던전 등 방대한 콘텐츠를 자랑한다.

'손오공디펜스' 게임 및 업데이트에 대한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 든든한 기반과 함께 새 출발! 2018 NA LCS에 대한 기대 [7] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 마인크래프트의 새로운 도전! 아시아 1위 스트리머 '악.. [15] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 파하 슐츠 대표, "VR의 성장을 위해서는 '사건'이 필요.. [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 네오위즈, 문지수 신임 대표이사 내정 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[포토] 180도 기믹이 가능한 블럭이라고? 제닉스 'AK레이싱 체.. [38] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 넷마블, 테라M '카이아의 전장' 플레이 영상 공개 [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 펍지 주식회사, 텐센트와 ‘배틀그라운드’ 중국 서비.. [49] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 닌텐도 스위치 1위, 타임지 선정 올해의 전자기기 TOP.. [15] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 주문까지 훔치는 신출귀몰 챔피언! LoL, 139번째 챔피.. [39] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] "던파, 베꼈다" 넥슨, 킹넷 등 中 7개 회사와 법적 대.. [46] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 다운로드, 튜토리얼이 없다? '페이스북 메신저 게임'에.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 펄어비스의 모바일 출사표, '검은사막 모바일' 디테일.. [48] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 당신을 만나러 한국에 상륙했습니다, '페이트/그랜드 .. [104] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 오버히트, 한국 축구의 신화 ‘거스 히딩크’ 홍보모델.. [56] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[순위] [11월 3주차 온라인 순위] "이제 무료로 만나요!" 스타.. [158] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.