날짜 :
2017-04-21 17:13
댓글 :
0

[뉴스] '손오공디펜스' 신규 영웅 태을진인, 길드전 등 콘텐츠 업데이트

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 게임펍


모바일 게임 퍼블리셔 게임펍은 3D 액션 디펜스 '손오공디펜스'에서 신규 영웅을 비롯해 길드전 등 콘텐츠를 추가하는 업데이트를 실시한다고 오늘(21일) 밝혔다.

먼저, '손오공디펜스'에 신규 영웅 ‘태을진인’이 등장한다. 황색 영웅 ‘태을진인’은 몬스터를 유인하거나 몬스터가 가지고 있는 특성을 사용하지 못하도록 침묵시키는 스킬을 보유하고 있어 던전 플레이 시 중요한 역할을 할 것으로 기대된다.

이와 함께 길드원들이 힘을 모아 길드간 전투를 통해 보상을 받을 수 있는 '길드전'과 길드원 전체 전투력을 향상시킬 수 있는 '길드과학'을 새롭게 선보인다. 또한, '공선'과 '붕마왕' 전용 신기인 '공작령'과 '패왕창'이 추가되며, 길드 던전 난이도가 40관문까지 확대된다.

이외에도 '손오공디펜스'는 20레벨 이상 유저 중 일정 기간 동안 접속하지 않은 이용자들을 대상으로 다시 게임에 접속하면 '황색영웅랜덤함', '최고급소환패' 등 게임 아이템을 지급하는 이벤트도 펼친다.

'손오공디펜스'는 요괴의 공격으로부터 여주인공 '자하'를 지키는 미션을 수행하기 위해 다양한 맵의 특성을 고려해 원거리 및 근거리, 딜러, 힐러 등 캐릭터들을 전략적으로 배치, 나만의 전략과 전술을 구사해 전투를 펼치는 신개념 디펜스 게임이다. 던전 클리어 위주의 기존 디펜스 게임과는 달리 영웅 캐릭터를 수집, 육성하는 RPG 요소가 결합돼 색다른 재미를 느낄 수 있다.

아울러, 다른 유저와 PVP에서 승리해 보물을 빼앗으면 전투력 강화가 가능한 약탈전, 길드원들과 함께 공략하는 길드 던전, 무한의 탑, 보스전, 요일 던전 등 방대한 콘텐츠를 자랑한다.

'손오공디펜스' 게임 및 업데이트에 대한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "VR, 크로스 플랫폼 통한 호환성 마련해야 한다" 앤디.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 김병관 국회의원, "우리 세대 개발자들의 좌절감 겪게.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 고전게임부터 VR 기기까지 총집합! '플레이엑스포 201.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 게이밍 의자 다음은 책상? 플레이 엑스포 제닉스 부스.. [6] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 플레이엑스포, "이 부스 놓치지 마세요" [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[동영상] MMORPG와 TCG가 만나다! 넥슨, '아스텔리아' 6월1일 C.. [52] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 세계 최고의 새로운 도전! LG전자, ‘플레이 엑스포’.. [17] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 100개 서버 마감! 리니지M, 26일 사전 생성 서버 20개.. [29] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표