날짜 :
2017-06-19 11:58
댓글 :
0

[뉴스] 게임인재단 & 모두다, 제 1회 게임을 사랑하는 게임인 ‘겜춘문예’ 개최

이두현(Biit@inven.co.kr)


재단법인 게임인재단(이사장 조계현)이 주최하고 소셜벤처기업 모두다(대표 박비)가 주관하며 한국게임전문미디어협회가 후원하는 게임 창작 대회, ‘제1회 게임을 사랑하는 게임인 겜춘문예(이하, ‘겜춘문예)’가 19일부터 7월 2일까지 참가 모집을 시작한다.

‘겜춘문예’는 게임을 사랑하는 전국의 초, 중, 고, 대학생 게임인들을 대상으로, 게임과 관련된 다양한 경험과 이야기들을 서로 공유 함으로써 게임이 선사하는 본질적인 재미와 긍정적인 요소에 대한 공감을 이끌어 내기 위해 마련된 문예 창작 공모전이다.

총상금 1,000만원이 지급되는 이번 공모전은, 대상 500만원, 최우수상 200만원, 우수상 각 100만원의 장학금이 수여되며, 입상작 10명에게는 각3만원 상당의 문화상품권이 지급된다.

참여 방법은 ‘모두다’ 공식 페이스북 ‘겜춘문예’ 공고 게시글에 시, 시조, 랩 등 자신의 창작물을 글이나 영상, 포스터, 카드 뉴스 등의 자유 형식으로 작성해 댓글을 올리고, 자신의 작품을 함께 공유하고 싶은 사람들 해당 댓글에 소환한 후 공고문을 전체 공개로 공유하면 참여가 완료된다.

게임인재단과 모두다는 7월 중 최종 심사를 거쳐 수상작을 발표할 계획이다.

게임인재단은 “게임은 이미 우리 삶에 깊숙이 들어온 이 시대의 놀이 문화” 라며 “우리가 게임을 즐기는 이유가 무엇인지, 우리의 삶에 어떤 영향을 끼쳐왔고 또 앞으로 어떻게 건전하게 게임을 즐기는 문화를 만들어 나갈 것인지 모두가 함께 고민하는 계기가 되었으면 한다”고 공모전의 취지를 설명하고 “게임인 여러분들과 함께 웃고 즐길 수 있는 유쾌한 이야기 거리들을 만들어 나갔으면 한다”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 역사를 기반으로 한 전쟁이야기! 대럴드 히가 PD가 전.. [3] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [56] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 한 땀 한 땀, 100% 수작업 도트 액션 'HP 소드' BIC 참.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 1인 콘텐츠 크리에이터 '도티', IGC 2017에서 강연 확.. [35] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 롤드컵 진출을 꿈꾸는 롱주 게이밍, 그들에게 남은 쉽.. [42] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [19] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [17] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [29] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 中법원, 액토즈-란샤 '미르의 전설2' 연장 계약 이행 .. [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 카카오, 게임 콘텐츠 사업 '카카오게임즈'에 통합 결정 [10] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [6] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 접속 차단 NO, 한국과 글로벌 동일 서비스! 배틀그라운.. [244] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] LoL, 랜덤 미스테리 박스 저도 한번 열어봤습니다! [36] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 게임업계의 상반기 실적 공개, 누가 웃었을까? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.