날짜 :
2017-06-19 11:58
댓글 :
0

[뉴스] 게임인재단 & 모두다, 제 1회 게임을 사랑하는 게임인 ‘겜춘문예’ 개최

이두현(Biit@inven.co.kr)


재단법인 게임인재단(이사장 조계현)이 주최하고 소셜벤처기업 모두다(대표 박비)가 주관하며 한국게임전문미디어협회가 후원하는 게임 창작 대회, ‘제1회 게임을 사랑하는 게임인 겜춘문예(이하, ‘겜춘문예)’가 19일부터 7월 2일까지 참가 모집을 시작한다.

‘겜춘문예’는 게임을 사랑하는 전국의 초, 중, 고, 대학생 게임인들을 대상으로, 게임과 관련된 다양한 경험과 이야기들을 서로 공유 함으로써 게임이 선사하는 본질적인 재미와 긍정적인 요소에 대한 공감을 이끌어 내기 위해 마련된 문예 창작 공모전이다.

총상금 1,000만원이 지급되는 이번 공모전은, 대상 500만원, 최우수상 200만원, 우수상 각 100만원의 장학금이 수여되며, 입상작 10명에게는 각3만원 상당의 문화상품권이 지급된다.

참여 방법은 ‘모두다’ 공식 페이스북 ‘겜춘문예’ 공고 게시글에 시, 시조, 랩 등 자신의 창작물을 글이나 영상, 포스터, 카드 뉴스 등의 자유 형식으로 작성해 댓글을 올리고, 자신의 작품을 함께 공유하고 싶은 사람들 해당 댓글에 소환한 후 공고문을 전체 공개로 공유하면 참여가 완료된다.

게임인재단과 모두다는 7월 중 최종 심사를 거쳐 수상작을 발표할 계획이다.

게임인재단은 “게임은 이미 우리 삶에 깊숙이 들어온 이 시대의 놀이 문화” 라며 “우리가 게임을 즐기는 이유가 무엇인지, 우리의 삶에 어떤 영향을 끼쳐왔고 또 앞으로 어떻게 건전하게 게임을 즐기는 문화를 만들어 나갈 것인지 모두가 함께 고민하는 계기가 되었으면 한다”고 공모전의 취지를 설명하고 “게임인 여러분들과 함께 웃고 즐길 수 있는 유쾌한 이야기 거리들을 만들어 나갔으면 한다”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 마이크로소프트가 홀로렌즈를 통해 본 세상 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 모바일게임 평균 매출, 한국이 전세계 2위! [25] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] '상남자에 누님까지?!' 로스트아크, 신규 클래스 3종 .. [93] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 섀도우버스, '제 5탄 Wonderland Dreams: 동화 속 세상.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[동영상] '마녀의 샘3', 제 18회 힘내라! 게임人상 대상에 선정 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디인벤 오픈! "인벤이 인디게임을 응원합니다" [184] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 내 게임의 리워드 광고 수익은 어떻게 올리나? '구글 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 위메이드, 샨다와 재계약 無...."불법 서버 양성화 나.. [6] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 테라 장비 성장 시스템 대격변! "캐릭터 각성과 필드 .. [34] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 06-29
[동영상] 드래곤의 마지막 후예! 마비노기영웅전, 신규 캐릭터 .. [91] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[동영상] 콘솔 VR 슈팅을 맛보라! '스페셜포스 PS VR' 플레이영.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[동영상] 게임을 녹여낸 목소리! '음양사', 성우 5인 인터뷰 영.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디 게임이란 무엇인가? [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-29
[인터뷰] "성우는 문화적 완충지대 역할이죠" 음양사에서 만난 .. [18] 이광진, 강은비 (Niix@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 오래도 돌아가는 라이벌 관계, 리프트 라이벌스와 EU .. [50] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-29
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.