날짜 :
2017-07-06 15:30
댓글 :
36

[뉴스] 전투를 함께 치르는 동료를 소환! 마비노기 영웅전 '메이트: 서큐버스' 등장

유준수(Hako@inven.co.kr)
7월 6일(목) 마비노기 영웅전에 '메이트'가 추가됐다. 메이트는 전투에 함께 참여하여 싸워주는 동료를 뜻하며 기존 모험 친구와는 차별화된 특징을 지닌다. 현재 무제한으로 사용할 수 있는 메이트는 '메이트: 서큐버스'가 유일하다. 이외에 미리로 60레벨을 달성할 시 '메이트: 헬 레이디(7일)'을 지급받을 수 있다.

메이트는 전투에서 소환하여 함께 전투를 치를 수 있는 동료다. 결사대와 아인라허, 기사단, PVP를 제외한 모든 전투에서 소환이 가능하다. 다만 함께 전투를 치르기 위해서는 마을 또는 출정 대기 상태에서 소환해야 하며, 전투에 입장한 후에는 소환하거나 해제할 수 없다.

메이트는 적에게 피격을 당하기는 하지만 행동불능 상태에 빠지지 않는다. 캐릭터의 행동에 함께 반응하고 행동하며 자율적으로 전투를 치른다. 다만 보스에게 입힌 대미지는 캐릭터의 대미지로 반영되지 않기 때문에 코어의 추가 습득과는 관계가 없다.

또한 메이트는 스킬을 수련하여 능력치를 강화하거나 특정 지역에서의 전투를 특화시킬 수 있다. 메이트 스킬을 수련할 때는 캐릭터의 AP가 소모된다. 이외에 의상을 변경해주는 것도 가능하다. 메이트의 정보 확인이나 스킬 수련, 의상 변경은 스킬창의 메이트탭에서 진행할 수 있으며, 메이트를 습득해야만 해당 탭이 활성화된다.

주의점으로 메이트는 캐릭터에 귀속되기 때문에 모험친구처럼 아이디 내의 다른 캐릭터와 공유하는 것이 불가능하다.

◆ 메이트: 서큐버스 공식 소개 영상



이번에 추가된 메이트: 서큐버스를 획득하기 위해서는 '구매 감사 보너스 다이아 패키지'를 구매해야 한다. 해당 패키지에는 메이트: 서뮤버스 외에도 리엘의 얼굴 윤기 팩, 리엘의 몸 윤기 팩, 프리미엄 강화의 룬, 고대의 타이틀 묶음 패키지가 포함되어 있다.

구매 감사 보너스 다이아 패키지는 일반적인 방법으로 구매할 수 없으며, 구매감사 보너스 티켓 5장을 모아서 교환해야 한다. 구매감사 보너스 티켓은 39,900원의 올인원 패키지 혹은 추억의 아바타 패키지 구매 시 1장씩 획득할 수 있다. 이중 추억의 스페셜 아바타 패키지는 캐릭터당 1회만 구매할 수 있다.

올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지는 7월 6일(목) 정기점검 후부터 8월 17일(목) 정기점검 전까지 판매되며, 구매 감사 보너스 다이아 패키지는 8월 24일(목) 정기점검 전까지 교환할 수 있다. 보다 자세한 사항은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

▲ 올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지 구매 시 티켓 1장이 지급된다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [8] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [37] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오큘러스 창업자 '팔머럭키', 서울VR스타트업 멘토로 .. [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 범국가적 게임 유통에 대응! 韓,美,中 등급분류 개선점.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 3번째 소녀는 아가씨? '서머레슨: 신죠오 치사토' 트레.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 무한슈팅이 돌아왔다! '건그레이브 VR' 트레일러 영상.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일의 한계에 도전한다! '헌드레드소울' CBT 21일부.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] '국산 MMORPG의 미래 될까?' 로스트아크, 일주일 해봤.. [42] 박태학,문원빈 (desk@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일로 찾아온 절대군주 '아크로드 어웨이크' 하반기.. [22] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 마침내 등장! 현존 최강의 콘솔 'Xbox One X' 578,000.. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "팬들이 원하던 게임이라고 자부한다" - 최초 한국어화.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 원작 감성 그대로! '리틀 위치 아카데미아: 시간의 마.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 1개의 기기로 4명이 대전하는 '가면 라이더 클라이맥스.. [4] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '아이돌마스터 스텔라 스테이지' 12월 21일 한국어판 .. [19] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 한국·일본·대만 3국의 글로벌 진출 전략은? 구글플레.. [7] 지민호,박광석 (desk@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.