날짜 :
2017-07-06 15:30
댓글 :
36

[뉴스] 전투를 함께 치르는 동료를 소환! 마비노기 영웅전 '메이트: 서큐버스' 등장

유준수(Hako@inven.co.kr)
7월 6일(목) 마비노기 영웅전에 '메이트'가 추가됐다. 메이트는 전투에 함께 참여하여 싸워주는 동료를 뜻하며 기존 모험 친구와는 차별화된 특징을 지닌다. 현재 무제한으로 사용할 수 있는 메이트는 '메이트: 서큐버스'가 유일하다. 이외에 미리로 60레벨을 달성할 시 '메이트: 헬 레이디(7일)'을 지급받을 수 있다.

메이트는 전투에서 소환하여 함께 전투를 치를 수 있는 동료다. 결사대와 아인라허, 기사단, PVP를 제외한 모든 전투에서 소환이 가능하다. 다만 함께 전투를 치르기 위해서는 마을 또는 출정 대기 상태에서 소환해야 하며, 전투에 입장한 후에는 소환하거나 해제할 수 없다.

메이트는 적에게 피격을 당하기는 하지만 행동불능 상태에 빠지지 않는다. 캐릭터의 행동에 함께 반응하고 행동하며 자율적으로 전투를 치른다. 다만 보스에게 입힌 대미지는 캐릭터의 대미지로 반영되지 않기 때문에 코어의 추가 습득과는 관계가 없다.

또한 메이트는 스킬을 수련하여 능력치를 강화하거나 특정 지역에서의 전투를 특화시킬 수 있다. 메이트 스킬을 수련할 때는 캐릭터의 AP가 소모된다. 이외에 의상을 변경해주는 것도 가능하다. 메이트의 정보 확인이나 스킬 수련, 의상 변경은 스킬창의 메이트탭에서 진행할 수 있으며, 메이트를 습득해야만 해당 탭이 활성화된다.

주의점으로 메이트는 캐릭터에 귀속되기 때문에 모험친구처럼 아이디 내의 다른 캐릭터와 공유하는 것이 불가능하다.

◆ 메이트: 서큐버스 공식 소개 영상



이번에 추가된 메이트: 서큐버스를 획득하기 위해서는 '구매 감사 보너스 다이아 패키지'를 구매해야 한다. 해당 패키지에는 메이트: 서뮤버스 외에도 리엘의 얼굴 윤기 팩, 리엘의 몸 윤기 팩, 프리미엄 강화의 룬, 고대의 타이틀 묶음 패키지가 포함되어 있다.

구매 감사 보너스 다이아 패키지는 일반적인 방법으로 구매할 수 없으며, 구매감사 보너스 티켓 5장을 모아서 교환해야 한다. 구매감사 보너스 티켓은 39,900원의 올인원 패키지 혹은 추억의 아바타 패키지 구매 시 1장씩 획득할 수 있다. 이중 추억의 스페셜 아바타 패키지는 캐릭터당 1회만 구매할 수 있다.

올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지는 7월 6일(목) 정기점검 후부터 8월 17일(목) 정기점검 전까지 판매되며, 구매 감사 보너스 다이아 패키지는 8월 24일(목) 정기점검 전까지 교환할 수 있다. 보다 자세한 사항은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

▲ 올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지 구매 시 티켓 1장이 지급된다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '클래스 각성, 신규 지역 추가' 테스트 서버도 열린다.. [11] 오재국,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 키위웍스 장수영 "마녀의 샘 100만 다운로드 돌파, 시.. [26] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 전병헌 전 청와대 정무수석, 구속영장 '기각' [30] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 강제적 셧다운제 시행 5년 "청소년은 한밤에 잘 자고 .. [43] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 헌팅 액션 게임 '몬스터 헌터: 월드' 한국어판 게임 스.. [69] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 크리스 리 美 하원의원, "배틀프론트2, 스타워즈의 껍.. [61] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-24
[칼럼] "볼 게 없다"는 옛말, 페스티벌의 가능성 보인 '지스타.. [54] 양영석,정필권 (desk@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 성취감은 상실감에 기반한다! '항아리 게임' 개발자 베.. [42] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 사전예약자 165만 명 달성! '데스티니 차일드' 일본 서.. [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[리뷰] 소문이 무성한 '페이트/그랜드 오더', 어떤 게임인지 .. [44] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "탄피가 하나 안보이지 말입니다?"소녀전선, 한국 전.. [119] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [48] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.