날짜 :
2017-07-06 15:30
댓글 :
35

[뉴스] 전투를 함께 치르는 동료를 소환! 마비노기 영웅전 '메이트: 서큐버스' 등장

유준수(Hako@inven.co.kr)
7월 6일(목) 마비노기 영웅전에 '메이트'가 추가됐다. 메이트는 전투에 함께 참여하여 싸워주는 동료를 뜻하며 기존 모험 친구와는 차별화된 특징을 지닌다. 현재 무제한으로 사용할 수 있는 메이트는 '메이트: 서큐버스'가 유일하다. 이외에 미리로 60레벨을 달성할 시 '메이트: 헬 레이디(7일)'을 지급받을 수 있다.

메이트는 전투에서 소환하여 함께 전투를 치를 수 있는 동료다. 결사대와 아인라허, 기사단, PVP를 제외한 모든 전투에서 소환이 가능하다. 다만 함께 전투를 치르기 위해서는 마을 또는 출정 대기 상태에서 소환해야 하며, 전투에 입장한 후에는 소환하거나 해제할 수 없다.

메이트는 적에게 피격을 당하기는 하지만 행동불능 상태에 빠지지 않는다. 캐릭터의 행동에 함께 반응하고 행동하며 자율적으로 전투를 치른다. 다만 보스에게 입힌 대미지는 캐릭터의 대미지로 반영되지 않기 때문에 코어의 추가 습득과는 관계가 없다.

또한 메이트는 스킬을 수련하여 능력치를 강화하거나 특정 지역에서의 전투를 특화시킬 수 있다. 메이트 스킬을 수련할 때는 캐릭터의 AP가 소모된다. 이외에 의상을 변경해주는 것도 가능하다. 메이트의 정보 확인이나 스킬 수련, 의상 변경은 스킬창의 메이트탭에서 진행할 수 있으며, 메이트를 습득해야만 해당 탭이 활성화된다.

주의점으로 메이트는 캐릭터에 귀속되기 때문에 모험친구처럼 아이디 내의 다른 캐릭터와 공유하는 것이 불가능하다.

◆ 메이트: 서큐버스 공식 소개 영상



이번에 추가된 메이트: 서큐버스를 획득하기 위해서는 '구매 감사 보너스 다이아 패키지'를 구매해야 한다. 해당 패키지에는 메이트: 서뮤버스 외에도 리엘의 얼굴 윤기 팩, 리엘의 몸 윤기 팩, 프리미엄 강화의 룬, 고대의 타이틀 묶음 패키지가 포함되어 있다.

구매 감사 보너스 다이아 패키지는 일반적인 방법으로 구매할 수 없으며, 구매감사 보너스 티켓 5장을 모아서 교환해야 한다. 구매감사 보너스 티켓은 39,900원의 올인원 패키지 혹은 추억의 아바타 패키지 구매 시 1장씩 획득할 수 있다. 이중 추억의 스페셜 아바타 패키지는 캐릭터당 1회만 구매할 수 있다.

올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지는 7월 6일(목) 정기점검 후부터 8월 17일(목) 정기점검 전까지 판매되며, 구매 감사 보너스 다이아 패키지는 8월 24일(목) 정기점검 전까지 교환할 수 있다. 보다 자세한 사항은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

▲ 올인원 패키지와 추억의 스페셜 아바타 패키지 구매 시 티켓 1장이 지급된다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한결 더 편해졌습니다" 온라인 구매 가능한 구글플레.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 스티븐 스필버그 감독, 'VR 게임' 소재로 하는 영화 만.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-24
[순위] [7월 4주차 온라인 순위] "검은책의 사서 등장!" 클로.. [65] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 게임 속 캐릭터를 만나자! 성남 게임월드 페스티벌 코.. [14] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-24
[동영상] 중간계의 운명은 과연? '미들어스: 섀도우 오브 워' 스.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 한여름의 보드게임축제! 한콘진, ‘2017 보드게임콘’.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] NC 다이노스 박석민 선수, '밧줄 추락사' 가족에게 1억.. [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 13억 지원 프로젝트의 주인은? '경기 VR/AR 창조오디션.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 2017년 게임 중 최다-유일! '배틀그라운드' 판매량 50.. [140] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 무더위는 잠시 안녕! 짜릿하게 시원했던 '오버워치 썸.. [31] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 누구나 쉽게, 함께 즐기는 해상전장! 미리 보는 아키에.. [84] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 인디 개발자가 생각하는 성공의 의미! '인디터 세미나.. [3] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] '인디게임 개발과 마케팅 노하우를 전한다' 제 2회 인.. [2] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[리뷰] 모바일 게임계의 이단아, 카본아이드 '나이츠폴' [22] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22
[동영상] 전장의 탄막 하모니! '라이드제로' 실기 영상 공개 [12] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-22

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.