날짜 :
2017-10-23 11:34
댓글 :
0

[뉴스] 할로윈 에그와 던전 등장! '퍼즐앤드래곤', 할로윈 이벤트 23일 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 그라비티

겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’에 기간 한정으로 ‘할로윈 에그’와 ‘할로윈 나이트’ 던전이 등장한다.

금일(23일)부터 내달 5일(일)까지 만나볼 수 있는 ‘할로윈 에그’에는 할로윈 복장으로 단장한 몬스터들이 대거 등장한다. 특히, ‘고성의 식객 용환사 소니아 그랑’, ‘호기의 마도사 라이라’ 뿐만 아니라 새롭게 ‘가장 무도회의 후원자 관인의 여무장’, ’유람의 시간 여신 베르단디’, ‘유희의 성천사 류엘’ 총 3종의 몬스터가 추가돼 신선한 재미를 더해 줄 예정이다.

이와 함께 ‘고성의 식객 용환사 소니아 그랑’의 궁극진화가 추가됐으며, ‘고성의 여왕신 칼리’ 등 일부 몬스터가 파워업돼 더욱 강력해진 몬스터로 던전 공략의 재미를 한층 강화했다.

또한, 같은 기간 중 랭크 50이상을 달성한 유저는 ‘랭크 50 할로윈 에그’를 무료로 1회 사용해 대상 캐릭터 중 1개를 랜덤으로 획득할 수 있다.

뿐만 아니라 퍼즐앤드래곤은 오는 29일(일)까지 스페셜 던전 ‘붉은 화염의 운해도시’를 새롭게 선보인다. 해당 던전은 총 10개의 던전으로 구성됐으며, 각 던전을 단 한 번 공략할 수 있다. 마지막 층의 보스는 신규 몬스터인 ‘공도의 수호신 아테나 헬리오스’가 출현하며, 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘각성 아테나(+297)’를 반드시 드롭한다.

여기에 27일(금)부터 내달 2일(목)까지 테크니컬 던전인 ‘극한 강림 러시!’의 ‘백화요란2’ 층에 신규 몬스터인 ‘미모의 현귀 이바라키도우지’가 출현, 신규 몬스터 획득할 기회를 제공한다. 해당 몬스터는 삼위일체 초파멸급에서도 금일부터 26일(목)까지 만나볼 수 있다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤 기간 한정 특별 레어에그 및 이벤트와 관련한 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아직 이 게임 맛을 못 봐서 그래! "츄라이 츄라이" [9] 양영석,정재훈,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 그 시절 추억의 게임과 패드, '네오지오미니' 20일 예.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트 프로를 향한 최정상 선수들의 대결, 포트나.. [9] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 모바일판 데바데? '제5인격', 글로벌 1억 다운로드 기.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트, 인게임 구매 매출만으로 1조 1천억 원 달.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 데브캣 신작 '에센던트 원' 캐릭터 3종 공개 [24] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 차이나조이 2018, "중국의 문화적 자긍심 강화해 나갈.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] "PUBG, 구글과 협력한다" 유니티 기자간담회 [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 07-18
[프리뷰] 20년 전통의 아틀리에 시리즈! PS4버전의 트리플 팩으.. [4] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 이동섭 의원, "현행 게임법은 현실과 동떨어져있다" [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 바람돌이가 돌아왔다, '소닉 매니아 플러스' 한국어판.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 유니티, 배틀그라운드 유럽 서버 책임진다 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 돌아온 올드 JRPG 감성, '옥토패스 트래블러' 한정판 .. [3] 윤서호, 채재경 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 안 봐도 알 것 같은데? 게임 속 익숙한 설정들 [28] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 구글 플레이스토어 결제 오류, 피해는 애꿎은 게임사가 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.