날짜 :
2017-10-23 11:34
댓글 :
0

[뉴스] 할로윈 에그와 던전 등장! '퍼즐앤드래곤', 할로윈 이벤트 23일 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 그라비티

겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’에 기간 한정으로 ‘할로윈 에그’와 ‘할로윈 나이트’ 던전이 등장한다.

금일(23일)부터 내달 5일(일)까지 만나볼 수 있는 ‘할로윈 에그’에는 할로윈 복장으로 단장한 몬스터들이 대거 등장한다. 특히, ‘고성의 식객 용환사 소니아 그랑’, ‘호기의 마도사 라이라’ 뿐만 아니라 새롭게 ‘가장 무도회의 후원자 관인의 여무장’, ’유람의 시간 여신 베르단디’, ‘유희의 성천사 류엘’ 총 3종의 몬스터가 추가돼 신선한 재미를 더해 줄 예정이다.

이와 함께 ‘고성의 식객 용환사 소니아 그랑’의 궁극진화가 추가됐으며, ‘고성의 여왕신 칼리’ 등 일부 몬스터가 파워업돼 더욱 강력해진 몬스터로 던전 공략의 재미를 한층 강화했다.

또한, 같은 기간 중 랭크 50이상을 달성한 유저는 ‘랭크 50 할로윈 에그’를 무료로 1회 사용해 대상 캐릭터 중 1개를 랜덤으로 획득할 수 있다.

뿐만 아니라 퍼즐앤드래곤은 오는 29일(일)까지 스페셜 던전 ‘붉은 화염의 운해도시’를 새롭게 선보인다. 해당 던전은 총 10개의 던전으로 구성됐으며, 각 던전을 단 한 번 공략할 수 있다. 마지막 층의 보스는 신규 몬스터인 ‘공도의 수호신 아테나 헬리오스’가 출현하며, 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘각성 아테나(+297)’를 반드시 드롭한다.

여기에 27일(금)부터 내달 2일(목)까지 테크니컬 던전인 ‘극한 강림 러시!’의 ‘백화요란2’ 층에 신규 몬스터인 ‘미모의 현귀 이바라키도우지’가 출현, 신규 몬스터 획득할 기회를 제공한다. 해당 몬스터는 삼위일체 초파멸급에서도 금일부터 26일(목)까지 만나볼 수 있다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤 기간 한정 특별 레어에그 및 이벤트와 관련한 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "조금만 더 해봐요, 재밌는데..." 게임의 초반진입경험.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 포트나이트부터 레드 얼럿까지! 텐센트 신작 25종 공개 [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "프로젝트 DH, 동양적인 컨셉으로 진행" 임재길 아트 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이정헌, 정상원, 강대현 - 넥슨 신임 경영진 3인과의 .. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 일본에서 성공하고 싶다면? 취향을 꿰뚫는 성공적인 '.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[포토] 틀을 뛰어넘어 일상 속에서 만나는 VR, 한국레노버 '스.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 디스워오브마인 개발사 신작, 생존형 시티빌더 '프로스.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '이터널 라이트' 레드벨벳 광고 모델 발탁, 사전 다운.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 넥슨레드 김대훤 대표의 '액스' 개발 뒷이야기 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 아기자기한 그래픽의 어드벤처 RPG '소드 오브 디토' .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 배그가 모바일로? 펍지, 배틀그라운드 모바일 25일 사.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 세계요리를 미소녀로 만난다! '요리차원' 26일부터 CB.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '테라' 콘솔버전, 100만 다운로드 돌파 [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] SNK, 텐센트와 손잡고 '사무라이 쇼다운' 모바일 출시 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 1인개발스튜디오 PDDS, 25일 스팀에 FPS 어드벤처 'PR.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.