날짜 :
2018-01-05 11:07
댓글 :
9

[뉴스] 위레드소프트, '슈퍼애시드'로 사명 변경...프로젝트 D 개발에 박차

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

위레드소프트 (대표 강지원)는 8일 창립 5주년을 맞아 사명을 ‘슈퍼애시드’로 변경한다고 밝혔다.

강지원 대표는 “창립 5주년을 맞아 ‘다양한 개성이 강렬하게 반응하는 조직’을 의미하는 ‘슈퍼애시드’로 사명을 변경하게 됐다.”고 말하며 “사명 변경을 통해 새롭게 출발하는 마음으로 현재 준비중인 ‘프로젝트D’ 개발에 박차를 가하고 글로벌 퍼블리셔 넥슨과의 협업으로 시너지 창출을 기대한다”고 전했다.

한편, 슈퍼애시드는 2013년 1월 설립되어 동명의 네이버 웹툰을 소재로 한 ‘삼국전투기’로 개발력과 독특한 게임성을 인정받은 개발사로, 지난 해 넥슨 (대표 박지원)과 지분 투자를 통한 전략적 파트너쉽을 체결하고 차기작 ‘프로젝트D’에 대한 글로벌 서비스 판권 계약을 체결한 바 있다.

‘프로젝트 D’는 콘솔의 감성을 담은 모바일 2D 판타지 액션 RPG로 올해 초 캐릭터 선택화면 영상을 트위터에 공개했으며, 35만뷰를 기록한 바 있다.

'프로젝트 D'는 2018년 하반기 출시를 목표로 하고 있으며, 현재 전 분야에 걸쳐 개발자를 채용 중이다. 자세한 내용은 홈페이지에서 확인할 수 있다.






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [80] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [98] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[리뷰] 쿨링 성능↑ ASUS ROG STRIX, 라데온 RX 5700 O8G GAM.. [7] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 2D 샌드박스 게임 '테라리아', PS4/스위치 한국어판 겨.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 에이치투 인터렉티브, 액션 RPG '인디비지블' PS4 한국.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.