날짜 :
2018-01-31 12:36
댓글 :
8

[뉴스] 출시 임박한 이세계 MMORPG '시그널', 2월 1일 파이널테스트 실시

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 신스타임즈


신스타임즈(대표 왕빈)는 31일 이세계 MMORPG ‘시그널’의 파이널 테스트 일정을 공개하며 출시 임박을 알렸다.

파이널 테스트는 2월 1일 정오부터 3일 정오까지 총 48시간 동안 게임 안정성 및 최적화 작업을 위해 진행된다. ‘시그널’ 브랜드 페이지에서 사전등록에 참여한 안드로이드 유저들은 모두 참여할 수 있으며, 정식 출시 이후 한정 칭호와 함께 1000골드가 제공된다.

테스트 기간 동안 유저들은 캐릭터 목소리도 선택 가능한 세밀한 커스터마이징은 물론 무기에 따라 스킬이 달라지는 독특한 전투 등 결제 시스템을 제외한 모든 콘텐츠를 먼저 플레이 해볼 수 있다.

특히 유저간 커뮤니케이션이 자유로운 만큼 메인 콘텐츠 중 하나인 ‘길드’와 ‘길드정벌’도 초반부터 활성화 될 것으로 예상되고 있다.

또한 다른 유저와 함께 교감할 수 있는 소셜 인터랙션 요소와 풍부한 표정 등 전투 이외의 소소한 재미도 경험할 수 있게 된다.

신스타임즈 남동훈 게임사업 대표는 “’시그널’ 정식 출시 이전 최종 담금질을 위해 파이널 테스트를 진행하게 됐다”며 “이번 테스트를 통해 차원이 다른 MMORPG ‘시그널’의 다채로운 매력을 느끼길 바란다”고 전했다.

이세계 MMORPG ‘시그널’ 파이널 테스트 참여방법은 2월 1일 발송되는 안내 메시지에서 확인할 수 있으며 보다 자세한 사항은 공식 카페를 참조하면 된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 10년의 기다림은 가치가 있었다. 데빌메이크라이5 시연.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 빠르게 날아다니는 다크소울, '세키로’ [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 좋은걸 왜 혼자 봤어요? '사이버펑크 2077' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] 손맛 살린 진짜 횡스크롤 액션 RPG '트리플S' [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 유니티를 통한 머신 러닝, '레고'처럼 쉽게 사용한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[동영상] '게이트박스', 우리 집에 홀로그램 그녀가 산다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [27] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [9] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 신수 흑랑과 함께 전투에 임하는 동양 소녀! 신규 클래.. [10] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 그란디아, 올겨울 스위치로 돌아온다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 액토즈소프트, 역삼동 사옥에 e스포츠 경기장 건설 착.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 6배 성능 향상! 엔비디아, 그래픽 카드 '지포스 RTX 시.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 귀여운 매와 함께 하는 사냥, '팔콘 에이지' [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 겜프리카에 접속하라! 대구 게임축제 'e-Fun 2018' 9월.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 황제 폐하를 위하여! '스페이스 헐크: 택틱스' 신규 영.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.