날짜 :
2018-01-31 12:36
댓글 :
8

[뉴스] 출시 임박한 이세계 MMORPG '시그널', 2월 1일 파이널테스트 실시

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 신스타임즈


신스타임즈(대표 왕빈)는 31일 이세계 MMORPG ‘시그널’의 파이널 테스트 일정을 공개하며 출시 임박을 알렸다.

파이널 테스트는 2월 1일 정오부터 3일 정오까지 총 48시간 동안 게임 안정성 및 최적화 작업을 위해 진행된다. ‘시그널’ 브랜드 페이지에서 사전등록에 참여한 안드로이드 유저들은 모두 참여할 수 있으며, 정식 출시 이후 한정 칭호와 함께 1000골드가 제공된다.

테스트 기간 동안 유저들은 캐릭터 목소리도 선택 가능한 세밀한 커스터마이징은 물론 무기에 따라 스킬이 달라지는 독특한 전투 등 결제 시스템을 제외한 모든 콘텐츠를 먼저 플레이 해볼 수 있다.

특히 유저간 커뮤니케이션이 자유로운 만큼 메인 콘텐츠 중 하나인 ‘길드’와 ‘길드정벌’도 초반부터 활성화 될 것으로 예상되고 있다.

또한 다른 유저와 함께 교감할 수 있는 소셜 인터랙션 요소와 풍부한 표정 등 전투 이외의 소소한 재미도 경험할 수 있게 된다.

신스타임즈 남동훈 게임사업 대표는 “’시그널’ 정식 출시 이전 최종 담금질을 위해 파이널 테스트를 진행하게 됐다”며 “이번 테스트를 통해 차원이 다른 MMORPG ‘시그널’의 다채로운 매력을 느끼길 바란다”고 전했다.

이세계 MMORPG ‘시그널’ 파이널 테스트 참여방법은 2월 1일 발송되는 안내 메시지에서 확인할 수 있으며 보다 자세한 사항은 공식 카페를 참조하면 된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [3] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [0] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [35] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [148] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [33] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [65] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [101] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.