날짜 :
2018-01-31 12:36
댓글 :
8

[뉴스] 출시 임박한 이세계 MMORPG '시그널', 2월 1일 파이널테스트 실시

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 신스타임즈


신스타임즈(대표 왕빈)는 31일 이세계 MMORPG ‘시그널’의 파이널 테스트 일정을 공개하며 출시 임박을 알렸다.

파이널 테스트는 2월 1일 정오부터 3일 정오까지 총 48시간 동안 게임 안정성 및 최적화 작업을 위해 진행된다. ‘시그널’ 브랜드 페이지에서 사전등록에 참여한 안드로이드 유저들은 모두 참여할 수 있으며, 정식 출시 이후 한정 칭호와 함께 1000골드가 제공된다.

테스트 기간 동안 유저들은 캐릭터 목소리도 선택 가능한 세밀한 커스터마이징은 물론 무기에 따라 스킬이 달라지는 독특한 전투 등 결제 시스템을 제외한 모든 콘텐츠를 먼저 플레이 해볼 수 있다.

특히 유저간 커뮤니케이션이 자유로운 만큼 메인 콘텐츠 중 하나인 ‘길드’와 ‘길드정벌’도 초반부터 활성화 될 것으로 예상되고 있다.

또한 다른 유저와 함께 교감할 수 있는 소셜 인터랙션 요소와 풍부한 표정 등 전투 이외의 소소한 재미도 경험할 수 있게 된다.

신스타임즈 남동훈 게임사업 대표는 “’시그널’ 정식 출시 이전 최종 담금질을 위해 파이널 테스트를 진행하게 됐다”며 “이번 테스트를 통해 차원이 다른 MMORPG ‘시그널’의 다채로운 매력을 느끼길 바란다”고 전했다.

이세계 MMORPG ‘시그널’ 파이널 테스트 참여방법은 2월 1일 발송되는 안내 메시지에서 확인할 수 있으며 보다 자세한 사항은 공식 카페를 참조하면 된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30명이 동시에 싸우는 로얄 모드까지! ‘배틀라이트’.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[동영상] 그림책 읽듯 접하는 중국 고대 신화, '블레이디드 퓨리.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 한국 e스포츠를 소재로한 비주얼노벨 'Don`t Forget .. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-21
[인터뷰] 헤드셋을 써도 아프지 않은, 게이머를 위한 안경 '갓아.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-21
[포토] 마음은 가볍게, 두 손은 무겁게 '마켓인벤' 부스 [3] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "포트나이트의 탈(脫) 구글 현상, 이어지긴 힘들어" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [44] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.