날짜 :
2018-01-31 12:36
댓글 :
8

[뉴스] 출시 임박한 이세계 MMORPG '시그널', 2월 1일 파이널테스트 실시

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 신스타임즈


신스타임즈(대표 왕빈)는 31일 이세계 MMORPG ‘시그널’의 파이널 테스트 일정을 공개하며 출시 임박을 알렸다.

파이널 테스트는 2월 1일 정오부터 3일 정오까지 총 48시간 동안 게임 안정성 및 최적화 작업을 위해 진행된다. ‘시그널’ 브랜드 페이지에서 사전등록에 참여한 안드로이드 유저들은 모두 참여할 수 있으며, 정식 출시 이후 한정 칭호와 함께 1000골드가 제공된다.

테스트 기간 동안 유저들은 캐릭터 목소리도 선택 가능한 세밀한 커스터마이징은 물론 무기에 따라 스킬이 달라지는 독특한 전투 등 결제 시스템을 제외한 모든 콘텐츠를 먼저 플레이 해볼 수 있다.

특히 유저간 커뮤니케이션이 자유로운 만큼 메인 콘텐츠 중 하나인 ‘길드’와 ‘길드정벌’도 초반부터 활성화 될 것으로 예상되고 있다.

또한 다른 유저와 함께 교감할 수 있는 소셜 인터랙션 요소와 풍부한 표정 등 전투 이외의 소소한 재미도 경험할 수 있게 된다.

신스타임즈 남동훈 게임사업 대표는 “’시그널’ 정식 출시 이전 최종 담금질을 위해 파이널 테스트를 진행하게 됐다”며 “이번 테스트를 통해 차원이 다른 MMORPG ‘시그널’의 다채로운 매력을 느끼길 바란다”고 전했다.

이세계 MMORPG ‘시그널’ 파이널 테스트 참여방법은 2월 1일 발송되는 안내 메시지에서 확인할 수 있으며 보다 자세한 사항은 공식 카페를 참조하면 된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [15] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 귀여운 생쥐의 키다리 아저씨가 되는 여정, PS VR 신작.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] NFL 최고도 궁금했다, "포트나이트vs배틀그라운드?" [41] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 극한의 생존 액션, '메탈기어 서바이브' 20일 정식 출.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 설 연휴에 웃은 '카카오 배틀그라운드', PC방 점유율 .. [66] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 유니티, GDC에서 최신 게임 엔진 'Unity 2018' 최초 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.