날짜 :
2018-02-14 13:00
댓글 :
70

[풍경기] 18년에도 제닉스의 선행은 멈추지 않는다! 설 명절 나눔 봉사활동 풍경기

정수형,송성호 기자 (desk@inven.co.kr)
수그러들지 않는 한파가 매서웠던 2월 10일, 대한민국의 대명절인 설날을 앞두고 서울 강서구에서 홀로 사는 어르신을 위한 따뜻한 봉사활동이 이뤄졌습니다.

국내 게이밍 기어 제조사로 유명한 제닉스의 주최하에 진행된 설 명절 나눔 봉사활동은 9일부터 10일까지 총 이틀에 걸쳐 진행되었는데요. 제닉스 임직원 20명이 모여 130가구의 홀로 사는 어르신에게 설 명절에 드실 떡국 재료를 나눠드리고 센터에 후원금을 전달하는 등 뜻깊은 시간을 가졌습니다.

제닉스의 임직원들은 추운 날씨에도 아랑곳하지 않고 도움이 필요한 어르신에게 직접 떡국 재료를 전달했으며, 다가올 설날을 맞아 덕담을 주고 받는 등 훈훈한 온정과 사회적 책임을 실현했습니다.

한편, 제닉스의 설맞이 봉사활동에는 전 프로게이머이자 제닉스의 홍보 모델인 홍진호도 참석했는데요. 어르신에게 줄 선물 포장부터 거동이 불편한 분들에게 직접 배달까지 나서며, 따뜻한 나눔에 큰 힘을 보태주었습니다.

"우리 함께 만드는 한 끼, 설날 어르신의 밥상" 기부금 전달식과 더불어 설 명절 나눔도 함께 진행된 제닉스의 봉사활동을 사진으로 담아봤습니다.

※ 본 취재는 사전에 동의를 받아 진행되었으며, 참여자분들의 요청으로 일부 사진은 모자이크 처리되었습니다.

▲ 오늘의 봉사활동은 참사랑재가노인지원센터에서 이뤄졌습니다

▲ 오전부터 선물 준비에 여념이 없는 제닉스의 임직원들

▲ 선물 포장을 위해 준비한 재료를 하나씩 쌓아둡니다

▲ 설 명절에 드실 떡국 재료를 하나씩

▲ 정성스럽게 준비했습니다

▲ 어르신에게 나눠드릴 선물은 모두 제닉스에서 제공되었습니다

▲ 먼저 센터 원장님의 감사의 말씀이 있겠습니다

▲ 이어서 봉사활동의 진행 순서를 설명해주셨습니다

▲ 이야기를 경청하는 제닉스의 임직원들

▲ 본격적인 봉사활동 스타트!

▲ 먼저 준비한 재료를 박스에 정성스럽게 포장합니다

▲ 앗, 제닉스 임직원 사이에서 낯익은 얼굴이 보이네요

▲ 제닉스의 홍보 모델인 전 프로게이머 홍진호씨가 찾아왔습니다

▲ 매년 제닉스에서 진행하는 봉사활동에 참가하는 홍진호씨

▲ 역시 한두번 해본 솜씨가 아닙니다



▲ 매서운 눈빛으로 봉사활동에 임합니다



▲ 취미로 봉사활동을 즐겨하는 우리의 송성호 기자도 빠질 수 없죠

▲ 진짜 열심히 하네요

▲ 모두 열심히 한 덕분에 순식간에 포장이 끝났습니다

▲ 선물 배달을 앞두로 기념으로 단체사진을 찍어봅니다

▲ 선물 포장과 함께 센터 기부금 전달도 진행되었습니다

▲ 먼저 센터를 방문해주신 어르신에게 선물을 전달드립니다

▲ '어르신, 여기 서 있는 분들이 드리는 선물입니다'

▲ 방문하기 힘든 어르신에게는 직접 배달을 가기도 했습니다

▲ 선물 받으시고 새해 복 많이 받으세요!







▲ 다음은 조금 거리가 있는 어르신들에게 방문할 차례입니다

▲ 오늘의 배달원은 홍진호씨!

▲ 첫번째 집은 어르신이 안계셔서 선물만 두고 왔습니다

▲ 이어서 두번째 집으로 고고!

▲ '똑똑똑, 포풍저그 호... 센터에서 선물 왔습니다'

▲ 해맑은 미소와 함께 나오신 어르신

▲ 설 명절에 맛있는 떡국과 함께 복 많이 받으세요!

▲ 계속해서 다음 집으로 이동합니다

▲ 주무시고 계셨던 어르신, 깨워서 죄송합니다
설 명절 복 많이 받으세요

▲ 쉼없이 다음 집으로 이동합니다

▲ 거동이 불편하신 어르신에게 선물을 나눠드립니다
맛있는 떡국 드시고 건강한 설 명절 되세요

▲ 열심히 배달하다보니 어느덧 마지막 집이군요

▲ 지체없이 배달원 투입!

▲ 감동에 목이 메이신 어르신
설 명절 따뜻한 떡국 한그릇 드시고 복 많이 받으세요

▲ 18년에도 제닉스의 선행은 멈추지 않습니다
모두 설 명절 복 많이 받으세요!


※ 행복한 2018년을 기원합니다 - "덕담 릴레이 이벤트!"


제닉스 설 맞이 봉사활동 기사를 보시고 댓글로 설 명절 덕담 혹은 제닉스에 바라는 점을 남겨주신 분들 중 3분을 추첨하여 '제닉스 타이탄 인이어'를 보내드립니다. 제닉스 혹은 본 기사의 내용과 관계없는 댓글은 추첨에서 제외될 수 있습니다.

- 이벤트 상품: 제닉스 타이탄 인이어 3개
- 이벤트 기간: 2월 14일 ~ 2월 18일(일)
- 당첨자 공지: 2월 20일 기사 본문에서 발표


☆ 당첨자 ☆

랖수
비피님
릴리비

※ 인벤 회원정보의 전화번호가 현재 번호와 일치하는지 꼭 확인해주세요!
※ 개인정보 (전화번호) 수집 목적 : 이벤트 상품 발송
※ 수집된 개인정보는 이벤트 종료 후 지체없이 파기됩니다.
 
5만원 이상의 경품 수령 시 제세공과금이 부과될 수 있으며, 이 경우 제세공과금은 수상자 개인이 부담합니다. 만일 기한 내 (2주) 제세공과금이 미납될 경우 당첨이 취소될 수도 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 10년의 기다림은 가치가 있었다. 데빌메이크라이5 시연.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 빠르게 날아다니는 다크소울, '세키로’ [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 좋은걸 왜 혼자 봤어요? '사이버펑크 2077' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] 손맛 살린 진짜 횡스크롤 액션 RPG '트리플S' [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 유니티를 통한 머신 러닝, '레고'처럼 쉽게 사용한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[동영상] '게이트박스', 우리 집에 홀로그램 그녀가 산다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [27] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [9] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 신수 흑랑과 함께 전투에 임하는 동양 소녀! 신규 클래.. [10] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 그란디아, 올겨울 스위치로 돌아온다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 액토즈소프트, 역삼동 사옥에 e스포츠 경기장 건설 착.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 6배 성능 향상! 엔비디아, 그래픽 카드 '지포스 RTX 시.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 귀여운 매와 함께 하는 사냥, '팔콘 에이지' [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 겜프리카에 접속하라! 대구 게임축제 'e-Fun 2018' 9월.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 황제 폐하를 위하여! '스페이스 헐크: 택틱스' 신규 영.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.