날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [10월 3주차 온라인순위] FPS시장의 판도를 바꿀까? 블.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 댓글만 달아도 디지털 딜럭스의 기회가? 콜 오브 듀티.. [1] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] PS5 하위 호환 길 열리나, 소니 리마스터링 특허 등록 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] "최초 공개! 최초 시연!" IGC 2018 1일차 강연 미리보.. [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[포토] 치열한 수 싸움의 현장! '서머너즈워 월드 챔피언십 아.. [1] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[동영상] CDPR 신작 '쓰론브레이커', 37분 분량의 플레이 공개 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임위와 개발자가 격식 없이 만난 시간, 게임위 인터.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임, 어떻게 만들어가야 할까? 게임위와 개발자가 함.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] "자율주행 셔틀은 시작" 판교제로시티로 도약하는 성남.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
[칼럼] 리암 니슨과는 달랐던 '록맨11'의 자기 복제 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-12
[리뷰] 프로게이머의 장비를 경험하고 싶다면! HyperX, ALLOY.. [13] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 김관영, "'내우외환' 국내 게임산업, 주무기관은 대책.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.