날짜 :
2018-08-06 11:50
댓글 :
41

원작의 아성 뛰어 넘나? 텐센트, 라그나로크 IP 신작 모바일 게임 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 텐센트 ⊙장르: MMORPG ⊙플랫폼: 모바일 ⊙발매일: 미정

텐센트가 온라인 게임 ‘라그나로크 온라인’의 IP를 활용한 신작 모바일 게임을 공개했다. '선경전설RO :애여초견'이라는 타이틀로 공개된 이번 신작은 한발 먼저 국내에 출시된 라그나로크 모바일 게임 '라그나로크M'은 물론, PC MMORPG인 원작보다도 더 향상된 그래픽이 특징이다.

공식 홈페이지를 통해 함께 공개된 트레일러 영상에서는 화려한 그래픽으로 다시 태어난 라그나로크 온라인 속 이모저모가 담겼다. 수도 프론테라의 전경부터 각 직업별 스킬 연출, 나만의 추억을 남길 수 있는 셀카 모드와 감정표현까지, 아기자기한 원작의 감성은 그대로 유지하면서 원작에서는 볼 수 없었던 추가 콘텐츠와 3D 그래픽으로 그려진 라그나로크 온라인 속 세상이 돋보인다.

이외에도 수많은 머리띠와 모자, 장식물, 코스튬으로 자신의 캐릭터를 꾸밀 수 있는 커스터마이징 기능과 재기발랄한 탈것 요소도 건재하다. 자신의 개성을 표현하는 의상을 입고 다른 유저들과 함께 즐기는 커뮤니티 요소도 '라그나로크 온라인'에서 빼놓을 수 없는 재미 중 하나다.

물론 꾸미기 기능 이외에도 파티 사냥을 하거나, 필드 보스를 잡고, 20명 이상의 유저가 함께 길드 전투를 벌이는 등 MMORPG에서 즐길 수 있는 다양한 콘텐츠들이 준비되어 있는 것을 확인할 수 있다.

​텐센트는 신작 라그나로크 모바일 게임 '선경전설RO :애여초견'의 중국 CBT 참가자를 모집 중이며, 국내 서비스 여부와 일정 등 자세한 정보는 아직 공개하지 않았다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임물관리위원회, 비영리 게임 심의 수수료 '면제' 결.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[동영상] 박자왕 황링크 등장! 젤다 콜라보 '케이던스 오브 하이.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 컵헤드, 닌텐도 스위치 이식 및 공식 한국어화…Xbox .. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 엑스엘게임즈, '콘솔 게임' 2종 개발 착수... 프로그래.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 에픽게임즈, '노하우는 공유, 스토어는 확대한다' [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 디아블로보다 더 디아블로 답다, '패스 오브 엑자일'은.. [83] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 넷마블, '넥슨 인수' 위해 정관까지 변경하나 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '디비전2'의 실감나는 NPC들의 전투 AI, 어떻게 구축했.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 뒤바뀐 운명? 갓콤이 된 캡콤, 무너지는 스퀘어 [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [51] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.