날짜 :
2018-09-07 10:18
댓글 :
5

플레이위드, 밸브와 스팀 월렛 키 국내 유통 계약 체결

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

㈜플레이위드(대표 김학준)는 밸브(Valve Corporation, 대표 게이브 뉴웰)가 서비스하는 글로벌 게임 서비스 플랫폼 스팀 내에서 사용 가능한 전용 스팀 월렛 키의 국내 유통 서비스 계약을 체결했다.

스팀은 밸브가 개발하고 서비스하는 글로벌 디지털 플랫폼으로 해외 각 나라에서 개발된 게임들이 등록되어 서비스되고 있다. 지난 2002년부터 시작한 스팀은 영어를 비롯해 한국어 등 다양한 언어로 제공되고 있으며, 등록된 게임은 무려 8,000여개에 달하고 있다. 스팀 계정을 가지고 있으면 언제 어디서든 게임을 할 수 있으며, 무료게임부터 개발 중인 얼리 엑세스 게임, 정식 플레이버전까지 다양한 방식으로 게임을 즐길 수 있다. 현재 플레이위드도 워로즈: 어웨이크닝 (Warlords Awakening)의 얼리 엑세스 버전을 등록해 게임 서비스를 진행하고 있다.

스팀 월렛 키는 스팀 내 다양한 게임들을 이용할 수 있는 스팀 전용 캐시를 충전해주는 전용 상품이다. 앞으로 플레이위드는 스팀 월렛 키와 관련된 상품 개발과 함께 유통과 관련된 채널 그리고 마케팅 등을 진행할 예정이다. 특히 플레이위드는 자사의 PC방 서비스 채널인 플레이위드존과 함께 PC방에서의 다양하고 원활한 상품 공급과 함께 프로모션을 강화해 나갈 예정이다. 또한 PC방과 관련된 다른 채널 사와 함께 스팀과 관련된 이벤트, 유통 채널 등도 확대할 예정이다.

플레이위드의 정재대 PC방 퍼블리싱 팀장은 “밸브와 스팀 월렛 키의 국내 유통을 통해 스팀을 이용하는 고객들에게 좀 더 다양한 편의와 서비스를 누릴 수 있도록 하게 만들 것이며, 앞으로 다양한 채널의 유통 경로를 통해 스팀 월렛을 공급할 수 있도록 최선의 서비스 오픈을 위해 노력할 것”이라고 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [30] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '지스타 2018' 총 관람객 23만 5천 명 기록, 전년 대비.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [22] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [1] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 이재홍 위원장 "스트리머, 저작권 보호 의식 가져야" [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.