날짜 :
2018-10-08 12:39
댓글 :
17

귀신 잡으러 나가자! '고스트버스터즈 월드' 글로벌 사전예약 실시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

네시삼십삼분(대표 한성진, 이하 4:33)은 자회사 썸에이지 산하 넥스트에이지(대표 서현석)와 소니 픽쳐스 엔터테인먼트(대표 마이클 린턴)가 공동 개발 중인 증강현실(AR) 위치기반 모바일 게임 ‘고스트버스터즈 월드’의 글로벌 사전예약을 진행한다고 8일 밝혔다.

이번 사전예약은 전 세계 150여개국에서 실시되며, 안드로이드와 iOS 이용자라면 남녀노소 누구나 참여할 수 있다.

이와 함께 원작 영화의 감성과 코믹함을 그대로 살린 트레일러 영상을 공개하며 정식 출시에 대한 기대감을 증폭시키고 있다.

‘고스트버스터즈 월드’는 글로벌 히트작 ‘고스트버스터즈’ 영화를 원작으로 한 게임으로, 실제 코믹스 작가가 스토리 라인을 구성해 영화 이상의 감동과 높은 몰입도를 선사할 예정이다.

또한 AR 기능을 도입해 마치 영화 속 주인공이 되어 유령을 사냥하는 높은 현실감을 제공, 원작 팬들의 취향을 저격할 전망이다.

‘고스트버스터즈 월드’ 사전예약에 보다 자세한 내용은 구글플레이와 애플 앱스토어를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 보건복지부, 청소년 치료 명목 중독세 만들까 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 개발사가 고백한 '앵그리버드2'에서의 세 가지 실수들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 현실을 플레이하다, '구글 맵스 리얼 월드 게이밍' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[동영상] 돼지를 가운데에 두고 발사, '앵그리버드 AR' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 구글 '스태디아', 게임의 모든 경계를 허물다 [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 확률형 아이템, 매출의 만병통치약이 아니다 [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 힙합 스웩 넘치는 '피버 바스켓' 19일 양대마켓 출시 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 사탕보다 캐릭터가 중요했다 '캔디 크러쉬 프렌즈'의 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 역시 정준호! '린: 더 라이트브링어' 구글플레이 매출.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 2018년, 모바일 게임 시장에는 어떤 바람이 불었나? [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] '디아블로' 영화 상표 등록, 넷플릭스 애니메이션 진짜.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 구글이 선택한 인디게임 '트릭 아트 던전' 5월 20일 출.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.